Флюорит

Сообщение
Автор
laiza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 17:24

Re: Флюорит

#81 Сообщение laiza » 05 янв 2020, 18:30

Доброе время суток всем!
Люблю камни и увлекаюсь ими. Даже хобби мое "организовали", если можно так сказать именно камушки)) Началось все с выставки камней и простенького браслетика шамбала с амазонитом и вот я по уши влюблена и увлечена ими))) Кстати браслетик ношу до сих пор ;) . А теперь по теме флюорита. На сайте ЯМ, присмотрела себе колечко серебро с флюоритом. Камень мне очень по душе пришелся, весь в шторках, как в шерстке. Кольцо приехало именно такое, как на фото, полюбовалась им и на следующий день одела на работу. Утром на работе я его сфотографировала, так как показалось, что поменялся цвет камня :? А вот потом я его носила, возможно неделю, может меньше, но глаз радовать кольцо перестало :( а понять я не могла сперва в чем дело :unknown: не вникала я как то. А когда вникла,то была в замешательстве)) шторки- шерстка, что меня так забавляла, пропала :unknown: Фото я ставлю все, 1-е у мастера, 2-е утром, как цвет поменялся, 3 е с пропавшими шторками. В теме не нашла о таком эффекте. О смене цвета у камней знаю и от освещения зависит и от времени года, а вот что бы "внутренности" менялись...
Хотя у меня это не первый камень так себя ведет))) в таких изменениях были замечены хлоритовый кварц лодолит, аметист, мукаит.И вот фотать я начала именно,из-за того, что бы себя параноиком не считать)))) Даже с клиентскими камнями бывали изменения)))
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Флюорит

#82 Сообщение Шери » 08 янв 2020, 12:58

Здравствуйте, laiza.
Моё мнение по поводу изменений таково, что при обработке камнерезом шторки камня как бы "приоткрылись" от механической нагрузки и вибрации, а потом камень стал пытаться восстановить свою структуру. Скорее всего, ему в помощь была ваша энергия.
Я сам не замечал таких изменений после обработки. Точил нефрит, но у него не проявлены шторки. Его трещины как были, так и остаются неизменными.
Спасибо вам за фото :good: , очень интересный ход изменений.
Изображение

laiza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 17:24

Re: Флюорит

#83 Сообщение laiza » 09 янв 2020, 06:52

Благодарю Вас, за ответ!
Подобное изменение произошло и с лодолитом. У камня появилась "прореха" по центру, чистая и прозрачная полоса в том месте, где была "картина" дна камушка. Жаль фотографии нет первоначальной. Относила я его в виде подвески месяц и обратила внимание, что появилась полосочка. Стала думать, что может изначально я не заметила этого? Но чисто из эстетических побуждений, я бы не приобрела такой камень. Это у меня не первый хлорит. Фото поставлю какой он сейчас. Они, как очищаются у меня что ли))))) прозрачность приобретают :jokingly:
https://b.radikal.ru/b04/2001/11/4484c2b56b51.jpg
https://d.radikal.ru/d08/2001/b7/a977b29c416a.jpg
https://d.radikal.ru/d35/2001/f2/e4f9dee2a646.jpg

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Флюорит

#84 Сообщение Шери » 11 янв 2020, 14:02

laiza, спасибо за новые фото. Жаль что нет фото первоначального вида камня.
Подскажите, что за камень в виде бусины на этом кулоне ? Очень понравилось сочетание цветов. :yes:
Изображение

laiza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 17:24

Re: Флюорит

#85 Сообщение laiza » 11 янв 2020, 19:29

Да, без первоначальных фото плохо..не сравнить. :nea: А к лодолиту мне сильно, захотелось поставить бусины сугилита ;) . В таком виде,от кулона испытываю спокойствие и умиротворение!

Аватара пользователя
Юлия Кафтанова
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:45
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Флюорит

#86 Сообщение Юлия Кафтанова » 15 апр 2020, 16:09

Флюорит считается идеальным и самым лучшим камнем для медитации и созарцания, вреда не зафиксировано. Желательно не хранить на свету - чтобы не поменял цвет и не порыжел. Камень мягкий - не царапают, и хрупкий - не роняют. Камень позволяет добиться душевного покоя.
Последний раз редактировалось Юлия Кафтанова 17 апр 2020, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить