Флюорит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#51 Сообщение GSK » 26 июн 2012, 06:04

У меня нет ответа на Ваш вопрос. Такими "страшными" физическими свойствами флюорит не обладает.. Так что остается только один вариант - рефлекторный эффект пласебо.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Флюорит

#52 Сообщение Timofey » 26 июн 2012, 09:31

GSK писал(а):я профессиональный химик, а гемологией, получив еще одно образование, занимаюсь лишь последние 8 лет
а чтобы разбираться в общении человека с камнем на уровне литотерапии, даже без элементарной магии, знаний одной химии мало. :D
или вы ещё и физиолог, а так же знаете биохимию на профессиональном уровне (а это основа, фундамент функционирования любого живого организма) и понимаите что это такое? :oops:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Флюорит

#53 Сообщение Yuliav » 26 июн 2012, 10:14

GSK, а как насчёт наружного применения каменный воды, шунгитовой, в частности, аметистовой или флюоритной? Умываться, например, ею также вредно?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Флюорит

#54 Сообщение Sanaya » 26 июн 2012, 13:52

эффект плацебо тут ни при чем, если бы дело было в излишней впечатлительности, то такое скорее прочувствовала бы при контакте с кварцами, или сердоликами, которые очень люблю и имею множество.
но бесцветный флюорит единственный камень из коллекции, который вызывает у меня такие странные ощущения.
может, дело в каких-то оптических свойствах флюорита?
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#55 Сообщение GSK » 26 июн 2012, 15:36

Sanaya писал(а):может, дело в каких-то оптических свойствах флюорита?
Нет, никаких необычных оптических свойсв у флюорита нет. Самое-самое из необычных - некоторые кристаллы флюорита являются оптичекими, то есть представляют из себя природную оптическую линзу. Это свойство флюорита было известно еще в античной Элладе...
Yuliav писал(а):Умываться, например, ею также вредно?
Вы любите купаться в реке или в озере? А дно видимо предпочитаете мягкое песчанное? Когда купаетесь - считай, что умываетесь водой "аметистовой", потому как между аметистом и песком на дне реки нет разницы. :) Думаю, что точно также можно умываться водой, настоянной на любом камне, если он не растворяется в воде сам, не имеет легко выщекачиваемых примесей, не ядовит. Слава богу, таких рально опасных абсолютное меньшинство. Умывание шунгитовой водой вряд ли принесет вред Вашему здоровью...
или вы ещё и физиолог
Вы будете смеяться, но после работы в Чернобыле (начиная с конца апреля того самого года), я надолго из исследователя и сам превратился в исследуемого, то есть стал "подопытным кроликом" в исследовательской теме "Влияние внешнего у внутреннего облучения на организм человека". А в любой своей ипостаси, даже кролика, будучи весьма любопытным, и не любя ситуации, когда не понимаю ведущихся вокруг меня разговоров, я в качестве вольного слушателя 3 года посещал лекции по анатомии и физиологии в МГУ. Работая в другой организации, я тесно, в качестве "экспоната и испытуемого" сотрудничал с институтом Биофизики, занимавшимся этими ислледованиями.

Так что знаю я биологию и биохимию конечно непрофессионально, но на довольно приличном уровне. Суть протекающих в наших организмах процесса в некоторой степени понимаю.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Флюорит

#56 Сообщение Solomon » 26 июн 2012, 17:12

GSK писал(а):когда купаетесь - считай, что умываетесь водой "аметистовой", потому как между аметистом и песком на дне реки нет разницы
между аметистом и песком - разница не только огромная, но и принципиальная... и не только с ТЗ эзотерических и целительных свойств, но и с ТЗ минералогии, гемологии и даже ювелирки... разве что химия (узкое направление) может поставить между ними знак равенства, тогда как уже для физики - это будут разные объекты...
не следует ограничивать себя узкими рамками научных стереотипов, которые как известно далеки от АБСОЛЮТНОГО и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО Знания.
для того, чтобы рассуждать о свойствах камня, его хотя бы целительных возможностях, надо изучить именно эти аспекты, а не разрозненные узкоспециальные описания, не имеющие даже никакой взаимосвязи между собой. Поэтому давайте не будем "опровергать" результаты эзотерического познания, которые прошли проверку временем, которое на порядок превышает опыт науки.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Флюорит

#57 Сообщение Timofey » 26 июн 2012, 17:47

GSK писал(а):знаю я биологию и биохимию конечно непрофессионально, но на довольно приличном уровне. Суть протекающих в наших организмах процесса в некоторой степени понимаю.
- Благодарю, сам всегда борюсь за чистоту эксперимента, даже магического :)
уважаю профессионалов своего дела, как вижу, вы заинтересованный и разносторонне развитый человек. :yes:
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#58 Сообщение GSK » 26 июн 2012, 17:49

Спасибо за комплимент. Навряд ли я уже всесторонне развитый, но я, как могу, стараюсь приблизиться к такому уровню.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Флюорит

#59 Сообщение nano » 26 июн 2012, 18:06

Да!!! А объяснению почему флюорит "жжётся" просто таки аплодисметы. :yahoo: А то эти эзотерики забыли, что помимо "тонкого чувствования" есть еще элементарная физика, химия и обычная физиология и вполне научные объяснения жжению в месте третьего глаза. :so_happy: :lol: :lol: :lol:
Ксати, у меня флюорит тоже жжётся. :)
Однако почему полированный камень, достаточно твёрдый вдруг вступает в реакцию с потовыми выделениями, коих ничтожное количество, да еще и выделяет фтор в концентрации, в которой можно отравиться - это вопрос, конечно...
Вдруг это всё же действие кристалла и энергии ци на тот самый третий глаз. :claping: :)

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#60 Сообщение GSK » 26 июн 2012, 18:15

Всё может быть... Мое неверие не означает невозможность. Просто обсуждать не могу. :)
С Уважением,
GSK

Ответить