Флюорит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Флюорит

#41 Сообщение Solomon » 26 июн 2012, 00:05

GSK писал(а):Знаю только, что ни одна чакра, сколько ее не закрывай или не открывай, не отменит законов физики, не отменит химических свойств тех или иных вещей
я вам даже больше скажу - может и подтвердить... а те видимые, якобы противоречия всего лишь доказывают ограниченность современной научной концепции мироздания...
GSK писал(а):не смогу согласиться с постулатом, что что-либо допустимо просто принимать на веру.
думаю кода-то в школе вы многое воспринимали именно так... в науке это называется "аксиома"
GSK писал(а):Одно мне огорчило - еще что-то про бога проскочило в коменте
понятие многогранно... есть Духовное, есть религиозное, а есть к примеру "константа Бога" и даже "частица Бога/Дьявола"... но в любом раскладе, даже если его назовут Природа, Вселенная или закон физики - он не обидится :hahaha:
GSK писал(а):Кто-то в мракобесие науки, а кто-то в мракобесие магии
с той лишь поправкой, что чем больше наука узнает, тем сложнее ей опровергать эзотерику...
GSK писал(а):Ну и шунгит - тоже хороший способ подтолкнуть себя к более скорой встрече с богом. Ванадий, кобальт, медь, молибден, некоторые иные металлы, содержащиеся в шунгите, имеют свойство медленно выщелачиваться. Это не полезно.
это неоднократно уже тут обсуждалось... только практика (любимая наукой) показывает прямо противоположный результат...
хотя шунгит подбирать надо со всем тщанием...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#42 Сообщение GSK » 26 июн 2012, 00:16

Solomon, главное - мы не схватились за шпаги.. :)
Никогда не верил ни одной аксимое, точнее - верил всегда только одной: Ничто в жизни не поможет человеку, кроме него самого. Это не требует доказательств, а все остальные аксиомы для меня не существуют, пока мне из не доказали. :)
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#43 Сообщение GSK » 26 июн 2012, 00:31

Шери писал(а):Вы ведёте речь - про горную породу или минерал ?
Нет такого минерала - шунгит. Есть только древняя горная порода, состоящая из некристаллизованного углерода с примесью очень большого спектра химических элементов. Развитие шунгита в графит остановилось из-за изменения геологических условий. С одной стороны - прекратился доступ воздуха, с другой стороны, значительный недостаток температуры и давления из-за неглубокого залегания "законсервировали" этот "недогрифель".
Последний раз редактировалось GSK 26 июн 2012, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Флюорит

#44 Сообщение Шери » 26 июн 2012, 00:39

И в этом "недогрифеле" с содержанием углерода около 98 процентов (если не ошибаюсь) также содержатся включения разных металлов ? Или включения имеются в шунгите с малым содержанием углерода ?
Изображение

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#45 Сообщение GSK » 26 июн 2012, 00:46

Да. Именно в этом углеродистом "недогрифеле" содержание различных, в том числе тяжелых металлов иногда превышает их содержание в рудах, используемых для добычи этих самых тяжелых металлов!

Как и любой углеродистый агрегат в некристаллической структурой, шунгит ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ И ЕМКИЙ сорбент. В этом смысле - вспомните обычный активированный уголь, его аналог...

Какими растворами за сотни миллионов (почти за миллиард лет) омывались палсты шунфита? Вы представляете себе, какие кислотные, насыщенные солями всевозможных металлов дожди проливались океанами на Землю во время последней только вспышки вулканической активности около полумиллиарда лет назад (весь шунгит к тому времени уже сформировался). Когда за час происходило больше извержений вулканов, чем сейасч происходит за десятилетие или даже за столетие.. Вся эта гадость, что из недр попадала в небеса, выпадала в растворенном виде на землю и сорбировалась шунгитом...
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Флюорит

#46 Сообщение Шери » 26 июн 2012, 00:50

GSK писал(а):Вся эта гадость, что из недр попадала в небеса, выпадала в растворенном виде на землю и сорбировалась шунгитом
Спасибо. Доходчиво и образно объяснили. :yes:
Изображение

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#47 Сообщение GSK » 26 июн 2012, 00:50

Всегда пожалуйста! Я стараюсь.. :)
С Уважением,
GSK

maat
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 06:57
Откуда: Владивосток

Re: Флюорит

#48 Сообщение maat » 26 июн 2012, 03:19

GSK писал(а):Фторид кальция, нерастовримый в обычной воде, прекрасно растворим в жирных и липидных кислотах, содержащихся в наших кожных выделениях!
Стесняюсь спросить, а что мешает положить под камешек кусочек обычной салфетки? :oops: Тогда можно было бы с большей вероятностью говорить, от чего горит лоб. Сама хочу спросить вот что: у кого нибудь флюорит в руках или после ночи под подушкой менял цвет? У моего флюорита скромный цвет - бледная морская волна, весь в трещинах, а после ночи под подушкой стал чернильным. Потом первоначальный цвет вернулся. А может, это разное влияние дневного и электрического света? :unknown:

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#49 Сообщение GSK » 26 июн 2012, 05:15

Про салфетку не знаю... Не пробовал и не стану... Неинтересно.

А на второй вопрос Вы сами и ответили уже. Флюоритам, не всем, но не так уж редко свойственен эффект смены цвета. Некоторым из них свойственно воссатанавливать цвет только под прямыми лучани солнца, а некоторым - только под сильным ультрафиолетовым облучением.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Флюорит

#50 Сообщение Sanaya » 26 июн 2012, 05:38

а у меня от флюорита головокружение начинается. беру его в руки, и начинает слегка штормить. откладываю в сторону - прекращается.
по жизни этим не страдаю (т-т-т), на давление не жалуюсь.
причем такой эффект только от бесцветного, приморского.
с какими физическими свойствами флюорита это может быть связано?
Насчет того, что надо быть осторожнее с камнями - согласна, в ВУЗе минералогия была одним из любимых предметов (правда, было это очень давно).
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить