Флюорит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Флюорит

#31 Сообщение Ruslan » 21 июн 2012, 17:52

Кстати, у меня тоже флюорит вызывает жжение, когда лежит на проекции третьего глаза, как будто сначала продырявливает голову, чувствуется его вес и давление, а потом жжёт.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#32 Сообщение GSK » 25 июн 2012, 21:28

Было бы чему удивляться!

Любой флюорит, как вообще каждый камень, в какой-то степени пористый. Имеет микрокаверны и микротрещины (флюорит чаще скорее макро, чем микро). И в любом кристалле флюорита содержатся свободные радикалы фтора, растворимые в обыкновенной воде, а потовые выделению человеческой кожи - это не вода, а очень даже химически агрессиваная среда.

Тот, кто дает советы прикладывать флюориты к коже на пол часа, неважно - в районе третьего глаза, четвертого уха или пятой точки - дает крайне вредные для здоровья советы. Фторид кальция, нерастовримый в обычной воде, прекрасно растворим в жирных и липидных кислотах, содержащихся в наших кожных выделениях! То есть вы создаете благоприярные условия для отравления огранизма фтором, способствую образованию в крови и тканях организма сильнейших канцерогенных ядов, невыводимых из организма фторорганических соединений!

Наберитесь терпения, побольше таких процедур - и для начала зубы выпадать станут. Какие еще проблемы в организме случатся - почитайте подробнее об отравлениях фтором.

Даже увлечения магией камней надо сочетать со знаниями химии и практиковать не бездумно, а с умом!
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Флюорит

#33 Сообщение Timofey » 25 июн 2012, 21:50

GSK писал(а):сочетать со знаниями химии и практиковать не бездумно, а с умом!
- Полностью поддерживаю, хоть и не геолог и не геммолог даже, но и в школе, а потом в двух ВУЗах хорошо изучал неорганическую, физическую, коллоидную, а так же органическую химии и биохимию, конечно))).
Так что не Вы одни))) :D
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#34 Сообщение GSK » 25 июн 2012, 22:31

Вообще-то я профессиональный химик, а гемологией, получив ещё одно образование, занимаюсь лишь последние 8 лет. :)
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Флюорит

#35 Сообщение Solomon » 25 июн 2012, 23:26

GSK писал(а):Тот, кто дает советы прикладывать флюориты
иногда тоже что-то понимает и в химии, и в минералогии. :hi:
помнится теорию о падении камней с неба считали крайне вредной, :hahaha: а теперь НЛО малюют под метеориты :stars: на голубом глазу...
для того, чтобы рассуждать о магии камней стоит открывать это Знание, для начала абсолютно, т.е. с нуля, принимая априори некие базовые постулаты, а потом уже, достигнув определенного уровня мастерства, начинать соотносить эти знания с тем, что на сегодня "признала" официальная наука... и тогда, уверяю вас, найдёте крайне много интересных моментов, где магия фактически полностью совпадает даже с курсом школьной физики и химии... а уж некоторые академические теории при желании можно рассматривать как научное подтверждение наличия Бога...
девушка описывает вполне обычные ощущения, характерные для активизирующейся чакры "третьего глаза" - Аджны...
можно рассматривать этот процесс с компетентной позиции экстрасенсорики, а можно наукообразно простебать эту тему отравлением мозга тяжелыми солями... для таких заявлений, надо точно знать состав выделений кожных покровов конкретного человека, точный состав конкретного камня, четко рассчитать время, необходимое для накопления ПДН в организме, а еще стоит знать состав крови, лимфы и состояние органов и систем человека, которые вероятно нуждаются в тех или иных микродозах различных химических элементов, даже если они и признаны канцерогенами...
так что не стоит научным мракобесием давить магический джаз, помятуя, что даже инквизиция оказалась бессильна перед Сакральным Знанием, хотя и смогла сильно его исказить...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#36 Сообщение GSK » 25 июн 2012, 23:39

Инквизиция, насколько я помню, оказалась бессильна только перед утверждением, что Земля вертится. А вот горели на ее кострах ведьмы и маги точно тем же пламенем, что и ученые... :)

А остальное - я так и слова даже понять ни одного не могу в том, что касается магии - для меня это темный лес.. Знаю только, что ни одна чакра, сколько ее не закрывай или не открывай, не отменит законов физики, не отменит химических свойств тех или иных вещей... Я очень хорошо знаю химию, биохимию, и знаю, что говорю... Тем более никогда, ни при каких обстоятельствах, не смогу согласиться с постулатом, что что-либо допустимо просто принимать на веру... Постулат должен быть либо доказан физическими способами измерений (химия - это лишь раздел единой науки - физики), либо это постулат неверен по своей сути..

Спорить не о чем, науке современной еще очень многое неизвестно, я и ни секунды не утверждаю, что сказанное Вами - чепуха. Одно мне огорчило - еще что-то про бога проскочило в коменте.. Там где бога поминают, там уже беда.

А далее - как всегда, каждому свое. Кто во что хочет, тот в то и верит. Кто-то в мракобесие науки, а кто-то в мракобесие магии. В любом случае - это не повод для войны или даже дуэли! :)
Последний раз редактировалось GSK 25 июн 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Флюорит

#37 Сообщение Bikrev92 » 25 июн 2012, 23:41

GSK писал(а):побольше таких процедур - и для начала зубы выпадать станут. Какие еще проблемы в организме случатся - почитайте подробнее об отравлениях фтором!
Несколько раз слышал, а затем лично видел неплохо выглядевшую за 60 бабушку, которая на зеленом флюорите настаивает воду и пьет ее с удовольствием. Понимаю, что пишу абсурд и противоречие, но что это тогда?
И не раз именно об этом слышал, а ведь это не шунгит, не цеолит и не кремень!

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Флюорит

#38 Сообщение GSK » 25 июн 2012, 23:46

Как раз в случае с бабушкой - ничего удивительного! Фторид кальция нерастворим в обыкновенной воде. Никакого химического воздействия такая вода на бабушку не оказывает. В этом смысле флюорит также безвреден, как и кремний. Чего уже нельзя сказать о цеолите - цеолит хороший природный сорбент, и чего он успел понабрать, никто заранее не знает. Ну и шунгит - тоже хороший способ подтолкнуть себя к более скорой встрече с богом. Ванадий, кобальт, медь, молибден, некоторые иные металлы, содержащиеся в шунгите, имеют свойство медленно выщелачиваться. Это не полезно.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Флюорит

#39 Сообщение Bikrev92 » 25 июн 2012, 23:52

Спасибо. Дополнили знание, а то считал, что в шунгите только примеси пирита бывают. Вот так новость, перекину увлеченным товарищам.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Флюорит

#40 Сообщение Шери » 25 июн 2012, 23:58

GSK писал(а):шунгит - тоже хороший способ подтолкнуть себя к более скорой встрече с богом
Про какой шунгит в данном сообщении Вы ведёте речь - про горную породу или минерал?
Изображение

Ответить