Дневник общения, наблюдений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Дневник общения, наблюдений

#521 Сообщение Solomon » 05 мар 2015, 18:10

Ladoga
Во-первых, камни надо чистить перед употреблением, даже если наружном. :hahaha:
Во-вторых, если я на полную Луну во вторник положу под подушку морион и проснусь в среду, ;) морион точно не при делах...
В-третьих, любые новые практики требуют осторожного и осмотрительного подхода. Влияние камня в течении 6-8 часов на голову, далеко не всем может подойти.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ladoga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:03

Re: Дневник общения, наблюдений

#522 Сообщение Ladoga » 06 мар 2015, 01:20

Большое спасибо всем ответившим за внимание!

Solomon, "во-первых" - камни я, конечно же, чистила. "В третьих" - вот и я о том же! Мне не подошел. А может у меня лабрадорчик просто очень сильный оказался?

Sansan, Вашу фразу я не поняла - такой отрицательный эффект Вы называете плацебо? Или Вы хотели сказать, что это никак не связано с камнями?

Tatosha, благодарю Вас! В силу аметиста я уже поверила! На себе проверила.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Дневник общения, наблюдений

#523 Сообщение Solomon » 06 мар 2015, 08:49

Если чистили, то работайте с камнями постепенно, по нарастающей, поскольку их энергетика для вас слишком сильна.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Дневник общения, наблюдений

#524 Сообщение Sansan » 06 мар 2015, 13:28

Ladoga писал(а):от Д'Агостиньи "Минералы..."

Меньше надо всякую муть читать. У нормальных врачей перед кабинетом написано: "Больные, не обменивайтесь описанием своих болезней! Потом диагноз поставить невозможно!" Связывать своё состояние с влиянием камня под впечатлением книги (журнала) с кучей ошибок - это и есть эффект плацебо.

Ladoga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:03

Re: Дневник общения, наблюдений

#525 Сообщение Ladoga » 08 мар 2015, 02:49

Solomon писал(а): работайте с камнями постепенно, по нарастающей
Спасибо, Solomon, именно так я и делала, только вот с лабрадором... как-то поспешила. Пока он лежит на полке с другими камешками, а желание продолжить знакомство с ним меня не оставляет. Надеюсь, со временем подружимся.

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:35

Re: Дневник общения, наблюдений

#526 Сообщение wanderer » 28 фев 2018, 02:52

Sansan писал(а): А Китай, как всегда. впереди планеты всей - делают подделки под молдавит, почти не отличишь. Первые партии шли с сильным нарушением цвета (в тёплые оттенки), но потом они исправились, даже цвет очень похож. А сейчас начали подделывать индошиниты! И не лень! Я поленился достать фонарик и микроскоп (покупал у знакомого), дома посмеялся над своей ленью. Грамм 150 подделки валяется.
Sansan, расскажите, пожалуйста подробнее про подделки индошинита. Как их отличить?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Дневник общения, наблюдений

#527 Сообщение Sansan » 28 фев 2018, 12:52

wanderer писал(а):
Sansan писал(а): А Китай, как всегда. впереди планеты всей - делают подделки под молдавит, почти не отличишь. Первые партии шли с сильным нарушением цвета (в тёплые оттенки), но потом они исправились, даже цвет очень похож. А сейчас начали подделывать индошиниты! И не лень! Я поленился достать фонарик и микроскоп (покупал у знакомого), дома посмеялся над своей ленью. Грамм 150 подделки валяется.
Sansan, расскажите, пожалуйста подробнее про подделки индошинита. Как их отличить?
1. Цвет. Индошиниты обычно не прозрачные. Просвечивают по сколам, мутные. Острые края обработаны наждаком или алмазом, поверхность местами шероховатая. Подделки не обрабатываются, шероховатости нет, нет следов поверхностной обработки. По виду тоже тёмные, почти чёрные. Но на просвет прозрачные, коричневые или очень тёмные, зелёные, с коричневым оттенком. Но ПРОЗРАЧНЫЕ, без мути!
2. Ощущения в руке. Натура - как камень или стекло. Подделки полируют в больших массах, кислотой. Как их потом не промывают, он на ощупь маслянистые, немного липкие. И имеют характерный кислотный запах. Из-за этого у подделок и блеск поверхности не стеклянный, а маслянистый.

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:35

Re: Дневник общения, наблюдений

#528 Сообщение wanderer » 13 мар 2018, 23:42

Sansan писал(а):1. Цвет. Индошиниты обычно не прозрачные. Просвечивают по сколам, мутные. Острые края обработаны наждаком или алмазом, поверхность местами шероховатая. Подделки не обрабатываются, шероховатости нет, нет следов поверхностной обработки. По виду тоже тёмные, почти чёрные. Но на просвет прозрачные, коричневые или очень тёмные, зелёные, с коричневым оттенком. Но ПРОЗРАЧНЫЕ, без мути!
2. Ощущения в руке. Натура - как камень или стекло. Подделки полируют в больших массах, кислотой. Как их потом не промывают, он на ощупь маслянистые, немного липкие. И имеют характерный кислотный запах. Из-за этого у подделок и блеск поверхности не стеклянный, а маслянистый.
спасибо! мой индошинит, наконец, прибыл. теперь могу его проверить. все говорит о том, что натура. на самых краях просвечивает табачно-зеленым. даже не краях, а на маленьких сколах. запахов нет, шероховатый. с коричневыми вкраплениями (на вид как почва) в углублениях

Ответить