Дневник общения, наблюдений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Дневник общения, наблюдений

#481 Сообщение Samsara » 13 окт 2013, 15:20

Да,но только там где использовали обсидиан,его больше! Вот и все) Там где месторождения кремния,использовали кремний
В Китае,где месторождение нефрита,его возвели в культ

"Обсидианы распространены в областях вулканической деятельности (в CCCP — в Закавказье, на Камчатке; за рубежом — в Италии, Мексике и др.)." Вот в Мексике и использовали

Орудия из кремня находят больше в Европе
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Дневник общения, наблюдений

#482 Сообщение Gazoline » 14 окт 2013, 16:09

О, вы уже на черные камни перешли... все проспала. :jokingly: Про черный обсидиан хочу написать - камень, который даже самого неверующего человека убедит, что все же что-то есть... насчет коричневого и снежного ничего такого прям страшного сказать не могу, а вот черный... есть только кусок - где-то с кулак размером, нигде не шлифован, ничего, просто кусок... достаю его редко из "закромов Родины", не по себе мне от него. Во-первых, с ним нельзя выходить из дома - обязательно сложится такая ситуация, которой боишься больше всего (у всех у нас есть такие страхи - нарваться на хулиганов, потерять кошелек и т.д.) - и это не самовнушение, это факт... Во-вторых, кладя его под подушку - даже просто так, ради "эксперимента" - нужно быть готовым, что ничего приятного не приснится. Камень покажет то, чего боишься больше всего - даже если это какой-то подсознательный, может даже детский страх. И это не только мой опыт - пробовали люди, воспринимающие такие вещи куда скептичнее меня... :unknown: Короче, непростой камешек, не мармеладный точно. :|

============================================================
Еще и младенцем обозвали... :x вот только отлучись на пару дней. :jokingly:

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Дневник общения, наблюдений

#483 Сообщение reshka » 14 окт 2013, 17:25

только сегодня рассматривала шарик на предмет приобретения)) уж больно хорош!
Вложения
шарик.jpg
ом тат сат

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Дневник общения, наблюдений

#484 Сообщение Samsara » 14 окт 2013, 17:34

Хорош!
Там еще интересная брекчия .Обсидиан -паутина.Я наподобие покупала на амер.сайте.Потом почитала инфу,месторождение такой брекчии только в одном районе Мексики.У меня был поинтересней. Но этот тоже неплох.
п.с сорри за ссыку
Последний раз редактировалось Samsara 15 окт 2013, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Дневник общения, наблюдений

#485 Сообщение Nadezhda » 15 окт 2013, 11:04

Шар хорош! интересный рисунок. Люблю, чтобы поразглядывать можно было :good:
И вообще, обсидианы люблю.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Дневник общения, наблюдений

#486 Сообщение reshka » 15 окт 2013, 11:07

Надежда, а за что вы их любите?

я просто сама еще не решила, за что мне его полюбить)) это у меня как с морионом. купила зачем-то. а зачем-до сих пор и не понятно. просто лежит.
я вообще черные камушки не особо...
ом тат сат

Аватара пользователя
Kaskader
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:10

Re: про молдавит

#487 Сообщение Kaskader » 22 окт 2013, 02:20

golodny писал(а):Это как коровы? Нет, не могут. У камней нет физиологии, как у коровы. И такой физиологии, как у курицы, у камней нет, поэтому они даже яйцеродящими быть не могут. :D
http://mindraw.web.ru/Kant-StAg.htm
Улыбнитесь, каскадёры!

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Дневник общения, наблюдений

#488 Сообщение golodny » 22 окт 2013, 03:34

А в чём заключается невыраженная мысль, которую призвана подтвердить ссылка, приведённая в связи с цитатой? :D

Аватара пользователя
Liana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 16:07

Re: Дневник общения, наблюдений

#489 Сообщение Liana » 22 окт 2013, 12:30

Как я поняла, имелось ввиду, что есть жизнь в агатах: живут они и размножаются, как и всё живое на Земле. :dance:
Пессимист видит туннель. Оптимист - свет в конце туннеля. Реалист - свет фар несущегося поезда в туннеле. И только машинист видит трех придурков, стоящих на рельсах!

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Дневник общения, наблюдений

#490 Сообщение golodny » 22 окт 2013, 18:18

Liana писал(а):есть жизнь в агатах: живут они и размножаются, как и всё живое на Земле
Из статьи этого не только никак не следует, но данный вопрос в ней даже не затрагивается. :)

Определение жизни дал Энгельс в работе Анти-Дюринг: “Жизнь — есть способ существования белковых тел...” В агате белковых тел нет. :yes: А другого определения жизни Кантор не давал — он в этом некомпетентен, будучи инженером-электромехаником по городскому электротранспорту.

Что касается статьи, то, на мой взгляд, она псевдонаучная: сделанные выводы из текста статьи не следуют; вместо анализа результатов физико-химических расчётов и динамического моделирования автор пытается рассуждать о растворимости "на пальцах”, в каких условиях — не говорит; по каким параметрам система открыта — непонятно; определений псевдосталактита и сталактита не приводится. Длинный список литературы на разных языках ;) призван, видимо, придать вес выводам обзорной статьи.
Мне приведённые им доводы показались завиральными. Возможно, я их просто не понял, не разбираясь в онтогении. :D

Ответить