Дневник общения, наблюдений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Дневник общения, наблюдений

#41 Сообщение Timofey » 24 сен 2011, 14:43

Кто что любит

Заметил, сердолики обожают солнечные лучи... равно как и цитрин играют на солнце
заливаються мёдом
от сердоликов на солнышке веет жарким летом сочными летними полевыми цветами,
цитрин словно сошёл с соты пасеки.... так и хочеться с чаем скушать :)

Аметист любит дневной свет... словно небо сияет после утреннего затяжного дождя, бывает такое
пасмурно, затянуло небо тучами и такая иссиния темнота.. дождь, потом небо затихает и сквозь фиолетовые тучи начинают пробиваться осторожные лучики солнца... первые лучики покажутся и тут же спрячуться пока на подмогу не выльется сквозь тучи целые снопа лучей солнца... вот так радуется аметист при свете дня... :)

Сравнивая насыщенность кристалла красного корунда, заметил что наиболее сочным вплот до полупросвечивающегося бордо становиться при первых сумерках... словно на свету садящегося Солнца над рекой Ганг, когда род человеческий готовиться ко сну, а Боги смотрят на нас, возможно таковы особенности корунда красного, он любит сумерки.

Синий корунд любит Солнышко и дневной свет, в какой то момент кристалл синего корунда не отличишь от спокойного дневного неба.. так и проситься к Аджне :)
корунд.. чрезвычайно прочный минерал.. думаешь... как небо над головой могучее так и синий корунд дарит нам свою небесную силу :)

Этот цельный естественный кристалл (!) синего корунда приобрёл несколько месяцев назад у того же замечательного человека что и недавно кристалл аметиста..
Корунд синий, Потанины Горы, Южный Урал, естественное освещение, без фотовспышки
Вложения
1. Синий корунд, Потанины Горы, Южный Урал, естественное освещение, без фотовспышки.JPG
2. Синий корунд, Потанины Горы, Южный Урал, естественное освещение, без фотовспышки.JPG
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Дневник общения, наблюдений

#42 Сообщение Solomon » 24 сен 2011, 15:56

а вы батенька ;) не только ученый :hi: но и поэт
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Дневник общения, наблюдений

#43 Сообщение Sansan » 25 сен 2011, 12:01

Timofey писал(а):Кто что любит...
Тоже немного интересного. Корунд из Ильмен. И остальное - Урал и Кольский п-ов.
камни (71).jpg
камни (75).jpg

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Дневник общения, наблюдений

#44 Сообщение Timofey » 25 сен 2011, 15:48

Красивые у вас кристаллы Сан Сан
кстати, сапфиры, так же классической, таблитчатой формы
http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... =32&t=1510
Но особенно мне понравился цвет, оттенок у вашего изумруда, он наверное очень сильный кристалл
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дневник общения, наблюдений

#45 Сообщение Шери » 25 сен 2011, 22:21

Timofey писал(а): - по нефритам, Шери хорошо фурычит :)
С моим нефритом (с тем, который ношу постоянно) никаких изменений не происходит. Есть только один нюанс - он стал более блестящим...
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Дневник общения, наблюдений

#46 Сообщение Timofey » 29 сен 2011, 20:49

Заметил к медитациям с аметистом мне нравиться масло жасмина, не сразу пришёл к этому аромату... надо сказать, он довольно терпкий, но в один момент решил попробовать и очень даже подошёл жасмин к моему большому аметисту :D
В связи с этим вопрос, кто пробовал и какие эфирные масла при медитациях с аметистом и другими камнями?
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Дневник общения, наблюдений

#47 Сообщение Laeli » 29 сен 2011, 21:53

У меня коллекция эфиров хорошая, надо будет попробовать. Я в основном использую при рейки и энергетических практиках. Чаще всего Иланг-иланг, и Иссоп. Очень интересно себя ведет можжевельник, я делала мацерат (настой хвои можжевельника в масле), он обалденно хорошо выравнивает ауру, уплотняя ее. Думаю с камнями он будет тоже хорошо сочетаться, по ощущениям его энергетика чем-то напоминает шерл. Мне кажется с аметистом хорошо пойдет масло ладана. А с цитрином например можно попробовать вербену, с капелькой чего-нибудь хвойного, лучше сосны альпийской.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Дневник общения, наблюдений

#48 Сообщение Leta » 29 сен 2011, 22:16

У меня хорошие впечатления остались после использования масла мандарина во время медитации с флюоритом ...Мандарин ,это мой самый любимый аромат :girl_angel: ...и конечно же жасмин с шерлом,это сочетание , дает мощный поток (шерл не маленький ) спокойствия , расслабления и восстановления сил , надо будет попробовать с аметистом , но у меня , сейчас не аметистовый период . :pardon:
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Дневник общения, наблюдений

#49 Сообщение Timofey » 30 сен 2011, 09:42

Laeli
- на счёт шерла, брал для медитации с ним (он у меня сросток кристаллов и со включениями маленьких кристаллов кварца) кедровое масло... чисто по интуиции.
кстати, очень интересно, думал о масле ладана, но скажу что пока даже и не знаком с его ароматом))
надо будет попробовать, значит ладан с аметистом, учтём :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Дневник общения, наблюдений

#50 Сообщение Timofey » 30 сен 2011, 09:45

Лета, цитрусовые вообще обожаю)
начал с классики))) лимона, потом был сладкий апельсин, мандарин, но больше понравился грейпфрут - как писал он у меня хорошо подружился с морионом))).
Вообще заметил, мне терпкие ароматы пока больше нравяться, но это пока :D
потом даже и не скажу))
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить