Страница 1 из 53

Дневник общения, наблюдений

Добавлено: 20 сен 2011, 10:04
Timofey
Приветствую вех ;) !

Все мы периодически, иногда общаемся с нашими любимыми камнями :)
и конечно наблюдаем за ними, а они в свою очередь за нами :D
Каждый день, проживая как частичку нашей жизни мы задумываемся (или нет) что всё происходящее с нами - это совокупность следствий, которые сформировались на основе наших ранних действий, на основе внешних факторов, "неслучайных" случайностях.
В этой жизненной карусели или устремлённому полёту в прекрасную даль мы спрашиваем у любимых камней что нам ожидать от предстоящих событий или пытаемся разобраться в недавних или далёких событий жизни. Заметил, кристаллы приходят в мою жизнь далеко не случайно, каждый в своё время. Сакральное олицетворение того или иного камня как бы ориентирует нас на саморазвитие или (и) понимание самого себя. Многие из нас чувствуют неразрывную связь с любимыми минералами, где каждый кристалл обладая собственной душой общается с нами, конечно же не так как мы общаемся с другими людьми, по особенному это происходит, у каждого из нас есть свои тонкие моменты контакта с камнем.
Кристалл дарует радость общения, усмирение суеты. Замечая самые незначительные изменения в окрасе камня, общие ощущения кристалла, мы думаем как это может быть связано с событиями жизни. Иногда понимая то что хочет сказать нам любимый кристалл мы переживаем о том что не сбылось или то что должно только сбыться и думаем - что не случайно вот сейчас держим в руках кристалл - он открывает нам что-то.. то что помогает нам.

Предлагаю периодически по мере потребности делиться наблюдениями за состоянием камня кристалла или изделия из него и отмечать свои чувственные наблюдения думая о жизни и о минерале с которым мы общаемся в данный период бытия

Начну делать заметки о кристалле, моём фаворите из новоприобретённых
- кристалле аметиста (Аметист кристалл 14х9х8 см, месторождение: Боливия)
(в связи с тем что пока не сделал фотосессию его, приведу фотографии доставшиеся мне в месте с этим творением природы)

Это тот самый кристалл с которым устанавливал связь через кристалл аметрина, когда он (аметист) ехал ко мне почтовым отправлением (по системе "вектора энергоинформационного кристалла").
Он (аметист) имеет фантом, но с этих фотографий его не видно, позже сам сниму.
По известной классификации кристалл является кристаллом Проявления и также соответствует некоторым другим разновидностям (по данной сакральной классификации
http://lithotherapy.ru/papers/kristally ... stall.html )

Заметил небольшое, но явное изменение оттенка окраса (на физическом уровне) при искусственном освещении (лампа накаливания) - более выражен лёгкий красноватый оттенок.
Заметил что именно он даёт душевное спокойствие, иной взгляд на события в жизни, как и следовало ожидать (когда необходимо) - действует как отличное снотворное.
Свет от кристалла очень хорошо умиротворяет.
Это из наблюдений за прошедшие две недели периодического общения с данным кристаллом

Предлагаю рассказывать о своих любимцах :good:

Re: Дневник общения, наблюдений

Добавлено: 20 сен 2011, 12:20
Solomon
:? отличная идея :good:

Re: Дневник общения, наблюдений

Добавлено: 20 сен 2011, 12:27
Sansan
Как не стыдно, но я за своими кристаллами так не наблюдаю. Но из опыта (за последние 11 лет сам видел и есть свидетели):
1. Кристалл хрусталя в 40 см. длиной стал более прозрачным, исчезли внутренние трещины и занавески после года работы с ним.
2. Кристалл-двухголовик БЕЛОГО ПРОЗРАЧНОГО иультинского топаза 7 см. в талисмане несколько раз менял цвет до насыщенного ГОЛУБОГО БЕЗ ОБЛУЧЕНИЯ, просто в процессе ношения на теле. Изменение цвета происходило за 5-7 дней и держался голубой цвет до месяца. Через 3 года использования кристалл стал серым, мутным и непрозрачным. пришлось просто выбросить.
3. Неоднократно разные кристаллы хрусталя на нижних сколах образовывали площадки с мелкими кристалликами. Перекристаллизация на воздухе без видимых причин и постороннего воздействия.
4. На сколе кристаллика граната за пол-года вырос новый малюсенький кристалл.
5. Друза кристаллов дистена за год активной работы стала более яркой и прозрачной.

Re: Дневник общения, наблюдений

Добавлено: 20 сен 2011, 12:36
iulka
Скажите, уважаемые, а с чем связать изменение цвета зелёного кунцита на светло жёлтый (Всего за один день ношения?)?

Re: Дневник общения, наблюдений

Добавлено: 20 сен 2011, 13:54
Timofey
iulka писал(а):Скажите, уважаемые, а с чем связать изменение цвета зелёного кунцита на светло жёлтый (Всего за один день ношения?)?
iulka, очень интересный вопрос, можите показать фотографию?
Возможно геологи нам помогут ответить на этот вопрос :?

Re: Дневник общения, наблюдений

Добавлено: 20 сен 2011, 14:02
Timofey
Sansan писал(а):Как не стыдно, но я за своими кристаллами так не наблюдаю. Но из опыта (за последние 11 лет сам видел и есть свидетели)...
Удивительные у вас примеры :) !
Можно даже сказать фантастические примеры, хотя, в мире кристаллов... наверное это возможно. Физики, минералоги со стороны наверное бы возразили нам. Но тот кто регулярно общается с кристаллами и пытается понимать их (и физическую сторону вопроса и главное сакральную) наверное не сочтёт это фантастичным.
Sansan, спасибо за шикарные примеры :drinks:

Re: Дневник общения, наблюдений

Добавлено: 20 сен 2011, 14:29
iulka
Timofey писал(а):iulka,.. можите показать фотографию?
С фотоаппаратом у меня проблемы. :cry: Да и если найду фотик, на фото будет- "что стало" (цвет сейчас)
Можно предположить, что это естественное "выцветание" т.к. зелёные кунциты (гиддениты сподумены) "выгорают" на солне, но не за один же день! :unknown: И потом, на солнце я находилась от силы пол часа :|

Re: Дневник общения, наблюдений

Добавлено: 20 сен 2011, 19:44
Laeli
У меня тоже камушек очень интересно изменился, при чем за короткий срок, где-то за пол года. Покупала как дымчатый кварц. А теперь в нем появилось, как я думаю, 2 фантома, один буроватый, прямоугольной формы, ближе к основанию и второй, почти на вершине, как хорошо различимая фиолетовая туманность. На камушек никак специально не воздействовали. Кроме того, что он находился в помещении, где все это время проходили круги Рейки.

Re: Дневник общения, наблюдений

Добавлено: 20 сен 2011, 19:49
Timofey
скипетровидный аметисто-дымчатый кварц обалденный!
А может энергия Рейки повлияла?
Или скажем так, сам кристал сонастроился по полной программе с Рейки?
По ощущениям, в кристалле и на энерго уровне эти зоны различны, замечательно
Расскажите, как он к вам попал, возможно с чем-то это было связано?

Недавно прочитал, что для кварца, вполне нормальное сочетание может быть дымчатых зон с аметистовой и наоборот, причём одна из них (зона) может быть фантомной (зона роста), хотя это редкое явление.

Re: Дневник общения, наблюдений

Добавлено: 20 сен 2011, 20:33
Laeli
Попал просто, с каменной выставки, в компании 6 таких же красавцев, покупала и для себя и чтоб для продажи выставить. Недорого (где-то 75 рублей при пересчете), с чешского месторождения. Вот его как раз и выставила на продажу. Фантом увидела совершенно случайно, когда вернулась в офис после 2-недельного отсутствия, а там потоп, слой воды в 5 см. Мы на верхнем этаже и окна - в крыше, была жара, кто-то открыл окна и забыл закрыть (гад, ведь не сознается :twisted: ). А потом град с ливнем... Залило все, что могло, в том числе и каменную коллекцию. Когда разгребала последствия - и обнаружила такие радикальные перемены, сразу же камушек вернула домой, а остальные не изменились.

Да и еще, по ощущениям, он скорее воин.