Дневник общения, наблюдений

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Дневник общения, наблюдений

#501 Сообщение Sansan » 16 янв 2014, 11:49

basti писал(а):было бы здОрово проверить баланс и провести коррекцию, только а бы кому не хотелось доверяться
А самостоятельно - слабо? 20 минут объяснений и дней 5-7 практики и для себя нормальная работа маятником.

Глайт
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:49
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Дневник общения, наблюдений

#502 Сообщение Глайт » 07 июл 2014, 23:57

Недавно приобрела обсидиан коричнево-черный. Камушек сам просился. До этого особо камнями не увлекалась.
Перед ношением почистила в проточной воде и родниковой+соль.
Камень как то сам лег в левую ладонь, было ощущение что налаживается какой то контакт, к примеру если до этого я уничтожала сладкое (в не зависимости хочу я этого или нет,) то я стала чуть спокойнее к нему относится, была и другая мини зависимость к которой я охладела. Мелочь, но все равно она отнимала время и силы.
Прочитала что один из хороших способов со настроиться с камнем положить под подушку.

Да можете бить меня по рукам, и другим местам, до чего дотянетесь, заслужила.

Лежа в кровати поговорила с камушком и тут мысль что не стоит его под подушкой оставлять. Убрала его на подлокотник дивана, лень вставать было (что там сказано, про лентяя который вынужден многократно переделывать...?)
Сказать что спала плохо это промолчать. Снились плохие события с родными и близкими. Утром состояние разбитое, голова болит подташнивает :bomb: :hang: .

Обсидиан закапала в соль, песка к сожалению нет. На слеед. день соли решила добавить, но когда взяла емкость с камнем опять мутить начало.
Так он у меня пролежал более 2-х суток. После чего был почищен на пламени свечи. И практически в начале чистки было ощущение что-то изменилось (свеча не трещала). Сейчас "отмокает" под дождем за окном. Ощущения при взятии камня в руки почти нейтральные. Когда была в магазине и всмотрелась в подобный обсидиан, закружилась голова.

Собственно к чему я это все. Что ЭТО было, и как себя вести дальше. Стоит ли продолжать работать с камешком или спрятать его подальше. Может во сне камень показал главные мои страхи, и это было началом работы с ними. Камешек как мне показалось хороший, но он же не виноват что владелица глупость сделала :stars: .
А может вы мне скажите что я впечатлительная натура, придумываю себе неизвестно что. Но хочется посоветоваться, а если я поделюсь своими переживаниями с родственниками они усомнятся в моем здоровье :girl_phone: :hospital:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Дневник общения, наблюдений

#503 Сообщение Шери » 08 июл 2014, 06:22

Нежелательно делиться с родственниками и знакомыми такими отзывами. Вы общаетесь с камнем, с Миром и не всегда это легко и гладко происходит. Не торопитесь, не форсируйте и соблюдайте технику безопасности. Хотя бы интуитивно, если лень читать много буков на форуме... ;)
Изображение

Глайт
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:49
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Дневник общения, наблюдений

#504 Сообщение Глайт » 08 июл 2014, 09:30

Шери мне казалось с форумом ознакомилась, поиском по данному камню пользовалась. Но вопросы остались, поэтому и написала. Буду благодарна если дадите ссылки с чем нужно в первую очередь ознакомиться.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Дневник общения, наблюдений

#505 Сообщение Lakshmi » 08 июл 2014, 12:24

Вот вы же хорошо умеете слышать свои клетки (я про посыл о том, что этот камень не надо класть под подушку). И действительно, ещё раз я убедилась в том, сколько глупостей пишут: камень под подушкой - это вовсе не лучший способ сонастроиться с ним, и под подушку можно класть далеко не каждый камень. Что же произошло? Обсидиан вытягивает из нас наши подсознательные желания, страхи, весь мусор, гнездящийся где-то глубоко. Поэтому начинать работу с ним желательно в паре с горным хрусталём! Потому что хрусталь помогает разобраться и очистить то, что вылезло. Т.е. в вашем случае камень конкретно начал вас чистить, а вы к этому не готовы. Да и никто не готов к такой жесткой чистке, поэтому начинать надо с малого и страховать работу хрусталем. Я знаю, о чём пишу, потому что сама практиковала с обсидианом, и он мне многое помог понять.
Мой совет в отношении дальнейших действий с камнем - и дальше прислушиваться к себе. Хочется ли вам продолжать работу? Если да, тогда берите в левую руку обсидиан, а в правую хрусталь и начните с коротких 5-ти минутных медитаций, затем время можно увеличивать.

А о том, как вообще правильно начинать работу и сонастраиваться с камнем, можно прочитать здесь
http://vk.com/topic-44985646_28639053

Глайт
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:49
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Дневник общения, наблюдений

#506 Сообщение Глайт » 08 июл 2014, 16:09

Lakshmi спасибо за ссылку, прочитала приняла к сведению, буду выполнять :yes:
Lakshmi писал(а):Мой совет в отношении дальнейших действий с камнем-и дальше прислушиваться к себе. Хочется ли вам продолжать работу?
Тут даже "не хочу-хочу" играет роль, а внутреннее понимание, что мне это нужно. Так что наверное да, буду продолжать.
Lakshmi писал(а):Если да, тогда берите в левую руку обсидиан,а в правую хрусталь и начните с коротких 5-ти минутных медитаций, затем время можно увеличивать
Перед работой с обсидианом требуется выполнить настройку на хрусталь? То, что к горному хрусталю у меня полное равнодушие, как-то стоит учитывать? Когда-то дарили кулон бусинка граненная из горного хрусталя, я его и не носила толком, как стекло (не в обиду), а может это и есть стекло. Сейчас достала, ножом поцарапать не смогла, но существующую царапину углубила.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Дневник общения, наблюдений

#507 Сообщение Lakshmi » 08 июл 2014, 17:43

Бусинка из горного хрусталя - под вопросом натуральность. Лучше приобрести небольшой дикий кристалл, они не являются редкостью. И вот как раз с горным хрусталем абсолютно всё равно, нравится он или нет. Это средство техники безопасности, универсальный камень, который подходит всем.

Глайт
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:49
Откуда: Украина, Запорожье

Re: Дневник общения, наблюдений

#508 Сообщение Глайт » 08 июл 2014, 18:10

Lakshmi писал(а):Лучше приобрести небольшой дикий кристалл
Дикий - это не обработанный?

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Дневник общения, наблюдений

#509 Сообщение Lakshmi » 08 июл 2014, 19:11

да, лучше необработанный, чтоб было видно, что это не подделка. А в целом, в идеале для такой практики лучше всего подходят шары - обсидиановый и хрустальный такого размера, чтоб удобно было в руке держать.

Аватара пользователя
Venik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:37
Откуда: Москва

Re: Дневник общения, наблюдений

#510 Сообщение Venik » 20 окт 2014, 23:30

Делюсь наблюдением: почему-то мутит от джеспилита, ну вот не могу общаться и всё тут, головокружение до тошноты :mrgreen: , как на качельках :unknown:

Ответить