Сила камня

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сила камня.

#11 Сообщение Solomon » 22 сен 2011, 10:55

не обязательно... тут многое конечно зависит и от индивидуальных особенностей камня и человека...
но мне хотелось бы узнать :? есть ли у кого какие наработки с Лавой :?:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня.

#12 Сообщение Sansan » 22 сен 2011, 11:06

Solomon писал(а):пару лет, как появились в продаже бусы из черного камня с крупными кавернам камня, который именуют Лава...
приходилось ли с ним работать, если да - какие от него были откровения?
Я сильно за откровениями в "не свои" камни не лезу. Чаще лаву использую, как природный усилитель свойств других камней. Пример - галтовина или кристаллик горного хрусталя до 3 см, уложенный на лавовую пластинку, работает как друза величиной с кулак. Особенно, если надо воздействовать на какой-то объект.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня.

#13 Сообщение Sansan » 22 сен 2011, 11:15

Solomon писал(а):не обязательно... тут многое конечно зависит и от индивидуальных особенностей камня и человека...
но мне хотелось бы узнать :? есть ли у кого какие наработки с Лавой :?:
Стоунмассаж

Началось массовое увлечение стоунмассажем (далее СМ) и мне задают много вопросов. И довольно часто. Решил высказать своё мнение один раз письменно, что бы ни писать одно и то же каждый раз в личку.
Как по мне - это очередная модная туфта (как аккумулятор жизненной энергии из эпоксидки с болтиками и пр.). Кроме простого локального прогревания СМ ничего не даёт. Зато бум на него позволяет продавать камни для дорожной подсыпки и кастрюльку для их нагрева по цене «кристаллов сваровски». Говорят, блондинкам помогает хорошо. Модифицировали СМ почти одновременно в Испании и в Одессе. Разница в стоимости курсов, самого СМ и подходе. Наш проще и эффективнее.
Одесская методика раскладывания камней по телу показана на схеме. Для удешевления и ускорения самого процесса применяются пластинки лавы. Лава «содержит» в себе все виды энергий и имеет свойство «пульсации». Энергии лавы пульсирует и может передавать, усиливая, энергию любого другого минерала, лежащего рядом. Это ускоряет процесс и улучшает результат.
Для проведения СМ необходимо иметь 10 пластинок лавы, кристалл горного хрусталя (7-я чакра, организация протока энергии), морион или шерл (1-я чакра), камни (галтовку, хотя я сам предпочитаю кристаллы), подобранные по чакрам и несколько шаров.
Шары: горный хрусталь (кварц) для снятия избыточной энергии;
Розовый кварц – тоже для женщин
Джеспилит - нормализация давления.
Кроме этого: хорошую музыку и электроодеяло.
Пациента укладывают на живот, камни раскладываются на спине. Чуть ниже 1-й чакры (или между ступней) – морион или шерл, вершиной к голове. С 1-й по 6-ю чакры 6 пластинок лавы с камнями по соответствующим чакрам, 7-я чакра – кристалл горного хрусталя вершиной от тела. Две пластины лавы укладываются на ладони, две – на середину ступней. Это для работы с меридианами.
Человека накрывают электроодеялом (можно без предварительного прогрева камней) и включают музыку. Минут 5-10 можно почитать книгу или помечтать. Потом всё выключают-снимают и смотрят, что получилось… При передержке получают «медузу», так сильно это воздействует на человека. «Медуза» - состояние полного расслабления, нежелание вставать и вообще шевелиться. Лишняя энергия после массажа снимается выкатыванием шаром хрусталя или розового кварца. Просто до ….
Надо только уметь контролировать давление, поведение, характер поля и пр. данные пациента во время процедуры. Но эти тонкости может рассказать только специалист-разработчик или мне надо писать ещё 10-15 страниц текста.
камни (179).jpg

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сила камня.

#14 Сообщение Solomon » 22 сен 2011, 11:46

Sansan писал(а):Говорят, блондинкам помогает хорошо.
:rofl:
судя по диким ценам на курсы, длящиеся 5-12 часов :stars: вы абсолютно правы :so_happy:
Sansan писал(а):это очередная модная туфта (как аккумулятор жизненной энергии из эпоксидки с болтиками и пр.). Кроме простого локального прогревания СМ ничего не даёт. Зато бум на него позволяет продавать камни для дорожной подсыпки и кастрюльку для их нагрева по цене «кристаллов сваровски»
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня.

#15 Сообщение Sansan » 22 сен 2011, 22:49

Дикие цены - пока это модно. Потом остаётся 3-4 настоящих спеца и всё уравнивается. А народ гонится за очередными "болтиками". Меня и первая и вторая жена пытались "совратить с пути истинного" - с камней на торговлю конъюнктурным товаром т.д. Длилось это лет 20. В результате я бросил. Первую семью. Но камни - это моё. И результаты уже видны. Десяток моих учеников не только работают самостоятельно, но и имеют свои школы. Главное - не сворачивать с ПУТИ.

Аватара пользователя
Leta
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:48
Откуда: Аргентина

Re: Сила камня.

#16 Сообщение Leta » 23 сен 2011, 00:03

Уау!!! Товарищчи ,вот радость-то ....умею общаться с некоторыми камушками, они нравятся мне ,а я нравлюся им....иначе и быть не может ....Я ведь БЛОНДИНКА...выигрышный вариант :hahaha: :twisted: :girl_angel: ;)
Последний раз редактировалось Leta 29 сен 2011, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
«Выбери, что ты хочешь, и заплати за это».

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сила камня.

#17 Сообщение Solomon » 23 сен 2011, 07:27

Sansan писал(а):Главное - не сворачивать с ПУТИ.
подписываюсь под этими словами :good: всеми конечностями :hahaha: до БЕЗконечности ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: Сила камня.

#18 Сообщение Fraza » 29 сен 2011, 23:28

Sansan писал(а):Сугилит есть, но сам с ним активно не работал. спрошу у тех, кто уже это делал. А пока мне интересны яшмы и опалы, собираю материал и готовлю статьи про них. Кстати, хорошим проводником для работы с камнем может послужить лава или дымчатый кварц.
А вы смогли бы показать фото сугилита какой он на самом деле?
Знакомая сказала,что он очень пестрый и разнообразный и ее бусы смотрела ясновидящая и выразилась,что видела 2 нисходящих потока сверху и снизу "встречались" и это гармонизирующий камень,-заключение сделала.
Я видела только сиренево-фиолетового цвета.
Какого он,все таки цвета бывает?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сила камня.

#19 Сообщение Sansan » 30 сен 2011, 11:40

Fraza писал(а):А вы смогли бы показать фото сугилита какой он на самом деле?
Наберите в Гугле, там фотографий хватает.

Fraza
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:35

Re: Сила камня.

#20 Сообщение Fraza » 30 сен 2011, 16:42

Ага,вот оно что!
Оказывается разноцветный,хотя есть и сиреневый неотличим от чароита никак.На выставках практически не бывает никогда сугилита.Причину не знаю.
СИЛА КАМНЯ!-Поведала подруга:положила на окно кусень Гематита и роятся вверху комары,а в открытое окно не залетают,-убрала кусень стали залетать.Снова положила и так 3 раза история повторилась...
Мне понравилась история и я подумала о джеспилите и давай тож это делать,однако ни фига подобного не сработало.Вот история так да!

Ответить