Страница 1 из 3

Сапфир жёлтый

Добавлено: 16 окт 2011, 12:17
Artur23
Здравствуйте! Что можете сказать о его магических свойствах? Может кто-то работал с ним, поделитесь опытом, пожалуйста. И совместим ли он с рубином?

Re: Сапфир желтый!!

Добавлено: 16 окт 2011, 14:54
Timofey
Как корунды, они совместимы вполне друг с другом.
Оба янские камушки. Они, будут дополнять взаимно по своему действию.
Конкретно что вы хотите от этой пары или только от жёлтого корунда (сапфира)?

Re: Сапфир желтый!!

Добавлено: 16 окт 2011, 15:23
Artur23
Я хочу 2 золотые печатки,одну с рубином другую с желтым сапфиром,носить их одновременно,соответственно рубин на безымянном пальце(Солнце) а сапфир на указательном(Юпитер).От сапфира нужна защита,помощь в учебе и вобще помоощь Юпитера,а от рубина нужна помощь в сердечных делах.Просто о свойствах желтого сапфира я мало что знаю,почти ничего.Хотелось бы узнать...
И ещё,какой цвет соответствует Юпитеру:синий или желтый?

Re: Сапфир желтый!!

Добавлено: 18 окт 2011, 20:24
Timofey
- "... от рубина помощь в сердечных делах.."
Вы знаите, от рубина вам и сейчас лучше не просить этого. Дело в том что лучше это просить от рубина уже состоявшейся паре. Если вообще думать об этом с рубином.
Рубин это скорее страсть, то бишь только часть любви.
Может быть даже так что вы примите ложные чувства за настоящие, в следствие увлечения рубином. Хотя понимаю вас. Но с возрастом это проходит).
На счёт учёбы, смотрите на кристаллы, а думаете о науках. Больше времени уделяйте учёбе, вот и все премудрости, позже некоторые минералы сами вас найдут.

Re: Сапфир желтый!!

Добавлено: 19 окт 2011, 11:27
Sansan
Timofey писал(а):- "... от рубина помощь в сердечных делах.."

Рубин это скорее страсть, то бишь только часть любви.
Может быть даже так что вы примите ложные чувства за настоящие, в следствие увлечения рубином. Хотя понимаю вас. Но с возрастом это проходит).
На счёт учёбы, смотрите на кристаллы, а думаете о науках. Больше времени уделяйте учёбе, вот и все премудрости, позже некоторые минералы сами вас найдут.
Про рубин - 100%. Любое, даже слабое влечение (увлечение) он легко переводит в страсть. Если человеку просто нравятся чайные чашки, то при наличии рубина это может перерасти в страсть их коллекционирования. А если нравится работать..........
Для учёбы больше подходит прозрачный обсидиан, для сдачи экзаменов - кварц-волосатик и шерл.

Re: Сапфир желтый!!

Добавлено: 04 ноя 2012, 08:34
Ruslan
:arrow: Artur23
Что можете сказать о его магических свойствах.Может кто то работал с ним,поделитесь опытом пожалуста. И совместим ли он с рубином?
Абсолютно согласен с форумчанами в отношении рубина. Рубин чаще всего толкает на необдуманные поступки, поскольку диктует вам быть страстным во всем. Он действительно усиливает все, как положительные, так и отрицательные качества своего владельца. Его больше всего рекомендуется носить магам, имеющим определенную ступень развития, для того, чтобы усиливать намерения и энергию воздействия. Если носить, как советуют все астроминерологи, рубин в золоте, то он вызывает перевозбуждение, эта появившаяся страсть диктует свое, обычный человек не в состоянии сдержать и контролировать его.
По поводу желтого сапфира могу сказать, что, согласно индийской школе, его относят к Юпитеру, а его палец - это указательный. Юпитер - дружен с Солнцем (рубином). Заменителем желтого сапфира является цитрин, надо только достать идеально чистый и прозрачный, как пишут все те же индусы. Что касается меня, то я больше всего люблю фантомные виды кварцев. Свойства камней Юпитера - улучшать умственные способности, способствовать коммерческому успеху, а, если он еще и гармоничен вам по гороскопу http://www.kamalkapoor.com/gemstones/yellow_saphire.asp и вы прочитали на него мантру Юпитера, то, он дает все блага - процветание, любовь, власть, - так считают индийцы.
А для любви можете носить сердолик, черный агат, унакит, бирюзу (это мое мнение)
Желаю вам успехов! :hi:

Re: Сапфир жёлтый

Добавлено: 01 сен 2017, 21:06
rhodolite
ребята, а что сильнее усиливает волю - несколько каратный желтый сапфир или маленький алмаз? или вообще лучше другие камни? с цитрином есть реальный опыт, но какой-то он "мягкий"

Re: Сапфир жёлтый

Добавлено: 01 сен 2017, 21:25
Solomon
rhodolite писал(а): а что сильнее усиливает волю - несколько каратный желтый сапфир или маленький алмаз?
кому как - все зависит от человека - алмаз и сапфир имеют разные стихии, разные энергии, да и не факт, что будут волю прямо усиливать... может воля уже и так усилена, и есть проблемы в других областях...
rhodolite писал(а):с цитрином есть реальный опыт, но какой-то он "мягкий"
так он вообще не про волю.... сколько раз писал, что цитрин это не манипура... ему там делать нечего с его программами

Re: Сапфир жёлтый

Добавлено: 01 сен 2017, 21:41
rhodolite
стоит сначала поэкпериментировать с недорогими экземплярами?

вообще страсть к курению и алкоголю - это манипура? вот на вечеринке выпил немного и потом не можешь удержаться...
с похмелья сексуальная разнузданность - это опять манипура или уже оранжевая?

сброс негативного материала налажен давно практикой бойковской йога-нидра. Но душа все-равно бывает тянется к тусовкам.

Re: Сапфир жёлтый

Добавлено: 01 сен 2017, 22:54
Solomon
rhodolite писал(а):вообще страсть к курению и алкоголю - это манипура?
отнюдь... все что угодно... от банальных проблем раннего развития сексуальных фетишей сидящих в подсознании, до потребности в заземлении, на почве внутренней утонченности и возвышенности.... не все так банально в чакрах... да и не чакрами едиными.... а если еще любимую карму притянуть... вариантов 100500+ :unknown: и нет универсального решения...
и еще, завязка с курением, алкоголем, наркотой на силе воли - это просто затянувшийся перерыв между затяжками/стаканом/дозой :!: нужное подчеркнуть... именно поэтому многие знающие люди говорят, что их бывших не бывает, и рано или поздно все вернется на круги своя :wall:
чтобы реально "слезть с иглы" надо во первых найти здоровый или менее вредный заместитель, ну или хотя бы, довести свое состояние до того момента, когда уже "не лезет", а во вторых вывести соответствующий токсин из обмена веществ, что далеко не всегда реально, поскольку тут уже химия не всегда помогает....
А экспериментировать можно... вдруг да и получится...