Альмандин и спессартин

Ответить
Сообщение
Автор
Artur23
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:41

Альмандин и спессартин

#1 Сообщение Artur23 » 26 фев 2012, 01:58

Подскажите пожалуста чем отличаются свойства этих камней,они ж впринципе одинаковые?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Альмандин и спессартин

#2 Сообщение Timofey » 26 фев 2012, 08:43

Artur23 писал(а):Подскажите пожалуста чем отличаются свойства этих камней,они ж впринципе одинаковые?
Это совершенно разные гранаты, химически имеют общую основу, но в альмандине образующим будет железо, в спессартине марганец.
И эзотерические (в том числе магические и терапевтические) свойства у них совершенно разные, это говорю и по собственному обстоятельному опыту общения.

Artur23, Вы смотрели раздел "Минералы..."?
- Сомневаюсь, иначе у Вас не возникли бы подобные вопросы ;)
Меня удивляет не желание молодых людей хоть разок внимательно поискать материал на форуме, прежде чем задавать вопросы, которые на форуме давно уже имеют развёрнутые ответы :)
почитайте здесь:
http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... =32&t=1903
и тут:
http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... =32&t=1269
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Artur23
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:41

Re: Альмандин и спессартин

#3 Сообщение Artur23 » 26 фев 2012, 15:49

Меня интерисует отличие конкретно в магических свойствах,а в тех ссылках,что вы мне указали нет практически ни слова...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Альмандин и спессартин

#4 Сообщение Sansan » 26 фев 2012, 16:22

Artur23 писал(а):Меня интерисует отличие конкретно в магических свойствах,а в тех ссылках,что вы мне указали нет практически ни слова...
Альмандин - чаще работает на уровне Муладхары, спессартин - Свадхистана и Манипура. Отсюда и свойства.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Альмандин и спессартин

#5 Сообщение Timofey » 26 фев 2012, 19:41

Artur23 писал(а):Меня интерисует отличие конкретно в магических свойствах,а в тех ссылках,что вы мне указали нет практически ни слова...
1. Касаемо спессартина, с качественными образцами, вообще не много опыта в эзотерики, здесь важен личный опыт, а в сети, Вы можете просто много мусора собрать, если сами не будите вдумчиво рассуждать.
Спессартин, как показывает опыт и по ряду источников, минерал очень серьёзный, не чуть не уступает рубину по силе воздействия, общение с ним ведёт к серьёзным перестройкам в жизни и не каждый справиться с силой воздействия кристалла спессартина.
Спессартин отзывчив к человеку и в то же время очень колок и своенравен, пожалуй сравним разве что с морионом.

2. Читайте внимательно посты по предложенным Вам ссылкам - все необходимые моменты по основным эзотерическим сведениям там имеются, не привыкайте получать всё на блюдечке с золотой каёмочкой. Иначе будет туго по жизни. Будьте благодарны.

3. Вам, думается пока рано общаться со спессартином, иначе это может дойти до перестройки и кармы, особенно если уже имеются какие-то не стабильные элементы в ней.

4. Учтите, в ювелирных изделиях чаще спессартин синтетический, его успешно синтезируют, или с натуральным камнем, но за очень большие деньги.
При необходимости приобретите галтовку (дешевле) или цельный кристалл (значительно дороже).

P.S. Не советую играть с магией. Можно и доиграться до малых или больших неприятностей в жизни, если ваш дух не достаточно силён.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Artur23
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:41

Re: Альмандин и спессартин

#6 Сообщение Artur23 » 26 фев 2012, 20:24

А что на счет альмандина?

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Альмандин и спессартин

#7 Сообщение Timofey » 26 фев 2012, 20:28

Наш сайт и посты нашего форума, Вам в помощь
- Читайте, учитесь! У нас уже всё написано про альмандин, в разных темах, ищите на сайте и на форумах через команду поиска
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Альмандин и спессартин

#8 Сообщение Angel » 01 авг 2018, 10:44

Прислали кристалл спессартина, развалился в руках на три части. Я его просто держал двумя пальцами и рассматривал, продавец сказал, что это внутренние напряжения в кристалле...
Хотелось бы узнать мнения специалистов по этой ситуации.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Альмандин и спессартин

#9 Сообщение Solomon » 01 авг 2018, 13:46

Возможные причины
- при добыче могли нарушить целостность
- при доставке побили
Нельзя исключать и энергетические воздействия, но ежели вы себя в тот день чувствовали вполне хорошо, то скорее всего первые две причины, если были серьезные проблемы - то нужна диагностика... Но развалить хороший кристалл энергетически - таких врагов еще заслужить надо :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Альмандин и спессартин

#10 Сообщение Angel » 01 авг 2018, 15:38

Кристалл был хорошо упакован. В нем были трещины и дефекты, но я покупал у нормального продавца, не первый год торгующего камнями. Действительно был негатив, но не на мне, а на родственнике, так что задело ,,по касательной,,.
Глубокие реки текут неслышно.

Ответить