К вопросу о возможностях кварца

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: к вопросу о возможностях кварца

#71 Сообщение veshiy » 01 дек 2011, 08:39

Чуть совсем не забыл. Сеанс проходил обычно в 20 00 и в 22 00. А потом как-то вечером случилась такая вещь, которая меня сильно напугала и напрягла. Думаю, это последствия этих сеансов. Дело было в суботу примерно в шесть вечера, я был в увольнении и гулял в районе Невского недалеко от концертного зала Октябрьский. Как вдруг появилось ощущение, что я опережаю события, которые вижу. То есть знаю, что сейчас произойдёт. И даже попытался проверить, я знал какой номер трамвая выйдет из-за угла, и в какой куртке перепрыгнет через лужу прохожий. Ощущение не из приятных - мозг сильно напрягло. Опережал ненадолго минут на пять. А потом всё как улетело и больше не повторялось, как я этого ни хотел!
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: к вопросу о возможностях кварца

#72 Сообщение Solomon » 01 дек 2011, 08:54

;) да Вы батенька экстрасенс :good: наш человек, хоть и далеко спрятанный :yahoo: таки откопаем :hahaha: все ваши таланты
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
iulka
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:24

Re: к вопросу о возможностях кварца

#73 Сообщение iulka » 01 дек 2011, 09:31

И ничего откапывать не надо - просто взгляните на него - в чело БОГАМИ поцелованный ;) Да, хранят ОНИ вас (ваш внутренний МИР). Живите в ЛЮБВИ И ГАРМОНИИ! ДА И НАМ - радость дарите ;) :bye:
Последний раз редактировалось iulka 01 дек 2011, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Пусть ваши потребности офигеют от ваших возможностей!

Hanna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:57

Re: к вопросу о возможностях кварца

#74 Сообщение Hanna » 01 дек 2011, 09:41

veshiy, а как Аннушка масло пролила не видели? :) Не обижайтесь, просто ассоциации возникли.

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: к вопросу о возможностях кварца

#75 Сообщение Yuliav » 01 дек 2011, 10:00

Да, палку перегнула, поддалась на провокацию. На мои "безграмотные" вопросы легко и изящно ответили Шери и Соломон, но не вы, уважаемый Тимофей. Я лишь пыталась вам доказать, что попытки связывать несвязуемое несостоятельны. Я знаю, что энцеф. не регистрирует импульсы в мышцах, хотела просто показать, что импульс не всегда связан с мозгом и мыслительной деятельностью. А мозг ещё и за рефлексы отвечает. Пример с энцефалографом некорректен, потому что он не фиксирует главного: момент материализации мысли, выход в ноосферу, о котором вы писали. Вы б ещё полиграф вспомнили, тоже забавный приборчик.
Далее. Ну и что, что радио передает информацию (речь), утренняя бумажная газета тоже её передаёт, и информацию и письменную речь. Ну так давайте теперь говорить о том, что бумага является материализацией информационного поля!
Информационное поле - понятие не физическое, не техническое и в школьной программе по физики об этом ни слова нет. И запрашиваемую мной ссылку вы никогда не приведёте. Я ещё могу допустить, что оно как-то связано с информатикой, но и то опосредованно. Вот если мы будем говорить о явлении ясновидения и коллективном бессознательном, то, конечно, употребим термин "информационное поле".
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: к вопросу о возможностях кварца

#76 Сообщение Yuliav » 01 дек 2011, 10:05

Timofey писал(а):И их приводил в качестве классического научного примера передачи информации на расстояние от одного прибора к другому (радиоприёмник, спутник антена, мобильное устройство и т.п. и пр.) по средством волновых полей. (Это кстати к тому что отмечал что многие из этих приборов имели или имеют в качестве основных деталей узлов кристаллы кварца)
Это кстати то что говорил Юлии, но это так и не было услышано.
Да было это услышано. Это все знают. Я вас в связи с этим спросила: отказываем ли мы в наличии информационного поля другим минералам? Ответа не было. А ещё я вас спросила почему животные, насекомые и даже растения способны общаться на расстоянии без всяких приборов. Вы не ответили.
Последний раз редактировалось Yuliav 01 дек 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: к вопросу о возможностях кварца

#77 Сообщение Yuliav » 01 дек 2011, 10:24

И рассуждать о моём образовании, ничегошеньки обо мне не зная, это тоже некорректно.
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: к вопросу о возможностях кварца

#78 Сообщение Timofey » 01 дек 2011, 11:54

Yuliav писал(а):Вы не ответили.
Конечно обратил внимание на вопрос о связи других минералах (сделаю акцент на кристаллы) с полями.
И хотел ответить. Но не стал этого делать, всё же тема посвящена кварцу и по большей части хрусталю.
Что касаемо общения животных и приборов, поясните в чем вообще ваш вопрос. Совершенно не понятно. При чём тут животные и приборы, где об этом говорил хоть слово, где?
Сейчас могу только сказать что и бактерии "общаются", но это "общение" у всех животных в эволюции до позвоночных носит характер химических сигналов. Вот и всё.
Не будем говорит не по теме.
Я лишь хотел вам показать то что и с научной точки зрения возможно объяснить результаты опытов уважаемого Сан Сана, т.к. кварц и в эзотерике кварц и в науке..
так же кварц, со всеми своими уникальными физическими свойствами, которые используют в электронике.
Радиоволны несут кодированную информацию, создавая т.о. информационное поле.
Поймите одно информация это любые данные. Понимаите любые. Т.е. это всё то что мы воспринимаем. И даже то что не воспринимаем, в связи с отсутствием тех или иных сенсорных систем.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: к вопросу о возможностях кварца

#79 Сообщение Yuliav » 01 дек 2011, 12:09

Что касаемо общения животных и приборов, поясните в чем вообще ваш вопрос. Совершенно не понятно. При чём тут животные и приборы, где об этом говорил хоть слово, где?
Об этом не Вы говорили, Тимофей)))) Об этом Я говорила ))) Просто с информацией связано много необъяснимых вещей. существует такой факт, он зафиксирован. Неядовитые растения могут становиться ядовитыми при нападении насекомых. при этом, если нашествия на одном поле, то на другом, недалеко расположенном, растения также становятся ядовитыми (блин, забыла, как оно называется, но это не суть). Так вот существует теория, что растения тоже пользуются неким информационным полем. И приборы им для этого не нужны. То же самое с черепахами, насекомыми, птицами и тд. Я пыталась у Вас спросить, как Вы объясните это явление с т.з. науки?

Про другие минералы, конечно тоже не по теме, но это всё-таки ближе к теме, чем, например, энцефалограф. Но вы ведь сами о нем заговорили.
Я понимаю, что информация - это ВСЁ. Но выделять из этого ВСЕГО одно явление - радиоволны и называть его примером ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ, да ещё и говорить о том, что это в школе проходят - не правильно. Но я ведь в самом начале спора писАла: это ИМХО. Но вы внимание на это не обратили и решили поговорить про моё образование, про вузы и чай с профессором. Вы хоть понимаете, что это:1 не аргумент; 2 обидно для собеседника?
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: к вопросу о возможностях кварца

#80 Сообщение Sansan » 01 дек 2011, 12:34

Шери писал(а):Уважаемые собеседники ! Переходить на личности - это же не научный метод !
...
так, некоторая информация про мысли и поля :)
На сегодня англицкие учёные с удивлением установили, что человеку думать не чем. Мозг не предназначен для "думания", он может только получать и обрабатывать информацию. А сама информация "содержится" в поле человека сзади головы (у затылка).

Ответить