Кристалл как средство связи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: кристалл как средство связи

#161 Сообщение Solomon » 30 апр 2012, 15:09

принято единогласно... значит в выходные собираемся за круглым столом...
регистрация участников строго обязательно у Романа - конференция проводится через Гугл, поэтому он всех настраивает, консультирует и вообще.... см. подробную информацию тута http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... =55&t=2141
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: кристалл как средство связи

#162 Сообщение Шери » 30 апр 2012, 19:57

Я в конференции :nea: ... :pardon:
Изображение

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: кристалл как средство связи

#163 Сообщение Morgana » 01 май 2012, 20:26

а я не могу пока участвовать...к моему большому сожалению :(
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: кристалл как средство связи

#164 Сообщение nano » 01 май 2012, 20:42

Я тоже хочу записаться на семинар. Зарегистрировала ящик в gmail. :yes: :)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: кристалл как средство связи

#165 Сообщение Timofey » 02 май 2012, 16:11

nano

- Вы не много не в той теме отписались, здесь и сейчас мы будем обсуждать результаты нашего эксперимента с участниками :roll:
но всё равно, добро пожаловать :good:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: кристалл как средство связи

#166 Сообщение Timofey » 20 май 2012, 08:31

Приветствую!
Размещаю сводные данные по результатам первого этапа эксперимента:
результаты-1.jpg
результаты-2.jpg
результаты-3.jpg
Красным шрифтом обозначены верные передачи данных.

Отмечаем общую положительную тенденцию исходя из тех целей, которые нами были разработаны.
Резюмируя сие, отмечаю:
1. Первый этап эксперимента успешно был выполнен, участники активно включались в работу;
2. Были зафиксированы полноценные передачи информации.

Возможные проблемы, которые были выявлены при совместном анализе данных:
1. Как уже ранее отмечали, всё же нужна единая тактика и стратегия взаимной передачи данных (это необходимо и для большей достоверности статистической);
2. Необходим более консолидированный подход, возможно ситуационные консультации в режиме он-лайн конференций между участниками в течении хода эксперимента, а не только по его итогам.

Т.о., первый этап эксперимента считаю завершённым, успешным, выполненным на хорошем и корректном уровне.
Предлагаю подключиться к аналитической работе, обсуждению данных результатов -всех заинтересованных лиц, в рамках данной темы.

:hi:
Тимофей.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: кристалл как средство связи

#167 Сообщение Sansan » 20 май 2012, 10:59

Для начала взяли много цветов. надо было начинать с одной контрастной пары - синий-оранжевый или красный-зелёный. И работать только с ними. с одной парой. Тогда результаты были бы более показательны.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: кристалл как средство связи

#168 Сообщение Solomon » 20 май 2012, 12:20

как я уже говорил :P мною вполне авторитарно :pardon: было принято решение, на первом этапе работать с передачей цвета... на мое ИМХО - это самый универсальный и доступный энергоинформационный поток, который способен передавать любой человек и при этом будет минимум смысловых разночтений, при максимальном совпадении ассоциаций...
АДДИТИВНАЯ модель цветов была выбрана, поскольку она является классической, а во вторых, цвета, который ее составляют, максимально разносятся (из возможных вариантов) по ассоциативному ряду:
КРАСНЫЙ - огонь, тепло, энергия, лето, жара, мощь
ЗЕЛЕНЫЙ - дерево/трава, рост, весна, прохлада спокойствие, также может ассоциироваться и с землей, основой...
СИНИЙ - вода, прохлада, текучесть, ритмичность, поток, всепроникновение, реже может ассоциироваться с воздухом...
ТРИ цвета исключают угадайку в формате 50х50 и тут уже человеку следует действительно настраиваться на "ПРИЕМ" и "ПЕРДАЧУ" информации, ибо тут уже при смене образа, сводится к минимуму системность их чередования...
что касаемо продолжения эксперимента - прошу участников отписаться в теме о своих впечатлениях и предлагаю продолжить эксперимент с передачей тех же цветов но уже в новых парах...
на мой взгляд, следует максимально расширить круг "общения" каждого участника - в этом случае, в дальнейшем, появится возможность анализа по критерию максимальной "совместимости" в паре...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Natunes
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:51
Откуда: м.о

Re: кристалл как средство связи

#169 Сообщение Natunes » 21 май 2012, 11:26

Отписываюсь :)
Передавать цвет было сложнее чем принимать, тк приходилось удерживать концентрацию на цвете, что для меня трудно :unknown:
А вот принимать было гораздо приятнее. Из наиболее яркого помню цвет в виде облака, которое накрыло меня, и цвет в виде слова, что озадачило. :)
Готова продолжать эксперимент :drinks:
Нас не собьет никто с пути, нам все равно куда идти

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: кристалл как средство связи

#170 Сообщение Sanaya » 21 май 2012, 14:01

да, мне тоже очень понравились ощущения при приеме. Учитывая напряженный режим работы Тимофея и разницу во времени, условились принимать ночью. происходило так - я проснулась среди ночи (время потом сверяли, приблизительно совпало) с ощущением праздника, и увидела прекрасную цветовую музыку.
а вот с передачей было труднее. ну так саночки-то всегда возить труднее, чем кататься :D
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Ответить