Оберег для ребенка

Сообщение
Автор
Tatyana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:05

Re: Оберег для ребенка

#21 Сообщение Tatyana » 02 сен 2009, 13:30

Solomon писал(а):Смех смехом, а в правильном направлении мыслите. :!:
То есть это реально может помочь?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Оберег для ребенка

#22 Сообщение Solomon » 02 сен 2009, 16:29

И может и поможет, а что вас удивляет?
Но стоит помнить, что литотерапия не является аналогом современной медицины, снимающей симптомы, а излечивает причины и потому работает несколько дольше.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Оберег для ребенка

#23 Сообщение Zwetok » 14 сен 2009, 18:02

Для детей хорош оберег янтарь,а еще мощнее коралл.Можно носить браслетик,кулончик или ожерелье.
Для взрослых сильный оберег от астральных нападений-это джеспилит.Он отсылает"посылку"обратно хозяину.

Аватара пользователя
Тончик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:14

Re: Оберег для ребенка

#24 Сообщение Тончик » 14 сен 2009, 19:33

А джеспилит подходит любому человеку, или в зависимости от гороскопа?

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Оберег для ребенка

#25 Сообщение Zwetok » 14 сен 2009, 23:30

Вы знаете у меня полно противоречивой инфо о гороскопах и потому думаю надо самой прислушиваться к камню,прочувствовать его и пробовать применять его к себе.Джеспилит меня полюбил и вошел в контакт с телом,а вот знаменитый жадеит меня откинул и спать не давал и при болезни отпадал от меня....Вот так.

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Оберег для ребенка

#26 Сообщение Arty » 15 сен 2009, 12:51

По гороскопам действительно очень противоречивая информация. Вот что о гороскопах пишет Михаил Лейкум:
"Я когда-то увлекся собиранием различных списков, а, собрав 108 хоть в чем-то да отличающихся, друг от друга, остановился и попытался обработать их статистически в надежде убрать «информационный шум» и выявить рациональное зерно. Успеха в этот предприятии я практически не добился, зато вынес для себя лишь одно – они кардинально разнятся для разных стран, времен и авторов. А причина здесь одна – все они очень субъективны и учитывают либо временную конъюктуру рынка и сиюминутную моду на тот или иной камень, либо модифицируются в зависимости от национальных традиций или же распространенности месторождений конкретного камня в той или иной стране. «Официальные» же списки, составленные, например британской национальной или международной ассоциациями ювелиров, включают в себя, по понятным причинам, только самые дорогостоящие ювелирные камни. Что же касается «первоисточника» – камней нагрудника первосвященника Аарона, то ученые-историки, лингвисты, богословы и геммологи до сих пор спорят, какие же именно камни, применительно к современным названиям, имелись там ввиду. Даже если вы сравните греческий или латинский перевод Ветхого Завета (Септуагинту или Вульгату), перевод, принятый католической церковью и православный канонический вариант Священного писания, то убедитесь, что список названий библейских камней разнится в каждом случае процентов на 15–20…
Вообще, ссылки на «мудрость веков» в приложении к «каменным» гороскопам необоснованы, потому как многие «доисторические» списки таковыми не являются, в чем мы могли убедиться на примере александрита. Даже если древний возраст соответствующего манускрипта достоверно установлен, проецировать на наше время приведенные в нем сведения нельзя, так как под тем же названием там может фигурировать совсем другой камень. Например словом «сапфир» от греческого «сапфейрос» – синий, называлась раньше не только разновидность минерала корунда, как сейчас, а вообще все синие камни, включая лазурит, а о том, какой камень изначально понимался под словом «хризолит – заберзат – топаз», спорят до сих пор… Не стоит забывать, что и в различных странах одни и те же камни назывались совершенно по разному. Из-за этого даже в наше время возникает забавная путаница. Например, во многих современных сборниках о мистических свойствах камней, которые неряшливо склеиваются из беззастенчиво «надранных» из отечественной и плохо переведенной зарубежной литературы кусков, можно встретить наряду с названием бирюза и название туркузит. Причем эти камни попадают в различные магические и астрологические «классификации» и им приписываются самые разные, иногда прямо противоположные, свойства. А на самом деле – это одно и то же..."

Tatyana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:05

Re: Оберег для ребенка

#27 Сообщение Tatyana » 16 сен 2009, 16:25

А я что-то по себе и не замечаю как камешек работает. Купила соколиный глаз-носила-ничего особенного не заметила, потом носила сердолик-аналогично, сейчас вообще ничего не ношу-по-моему какой была во всех отношений-такой и осталась.....просто интересная тема и родные в это верят

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Оберег для ребенка

#28 Сообщение Zwetok » 17 сен 2009, 12:43

Я читала об гелиотропе,что он располагает к вам людей и все такое и одела его и в этот же день меня хорошо по деньгам надурили.Я его чуть не выкинула,а позже успокоилась и стала ждать.Ведь не одна я такая умная и кто-то знает более меня и в теории и проверял возможно на практике и потому он у меня пока отдыхает.Много может быть факторов,которые не смог переступить этот камешек,ведь вокруг нас люди как духи ходят и влияют сильно,что даже если камни лопаются на пополам-это не шутки.Хотите верьте в это,а хотите не верьте,но факты вещь упрямая.Если у вас со всеми камнями так,тогда надо вам подключить отождествление с понравившемся камешком,подружить как ребенок с игрушками наивно верит,что они живые и слышут его и,даже отвечают ему......
Кстати соколиный глаз хорошо блокирует электро-магнитные излучения.Это вам будет в помощь.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:21
Откуда: Финляндия

Re: Оберег для ребенка

#29 Сообщение Alina » 27 дек 2009, 15:35

Что-то вы отклонились от темы! Я вас обратно направлю ))))

У меня подруга вот-вот должна родить.
Она - Овен, ребенок - Козерог.
Хочу подарить камешек, больше для ребенка. И скорее, как защиту от гнева, что бы отвести негатив от ребенка (не для всех в семье он желанный), ну и от сглаза конечно! Может он станет талисманом со временем? Посоветуйте.
Про коралл, агат и малахит взяла на заметку!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Оберег для ребенка

#30 Сообщение Шери » 27 дек 2009, 15:49

Alina писал(а):Что-то вы отклонились от темы! Я вас обратно направлю ))))

У меня подруга вот-вот должна родить.
Она - Овен, ребенок - Козерог.
Хочу подарить камешек, больше для ребенка. И скорее, как защиту от гнева, что бы отвести негатив от ребенка (не для всех в семье он желанный), ну и от сглаза конечно! Может он станет талисманом со временем? Посоветуйте.
Про коралл, агат и малахит взяла на заметку!
Исходя из того, что Вы из Финляндии, может подарить что-нибудь из тулякиви (талькохлорита) - местного нефрита ? ;) Он (талькохлорит) конечно достаточно мягкий, но очень приятный камень. Вот только по причине малой твердости он как-то не моден у камнерезов. :(
Изображение

Ответить