Чёрный агат

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Чёрный агат

#1 Сообщение Ruslan » 23 июн 2012, 23:44

Хочу поделиться своими ощущениями и опытом работы с черным агатом. Чёрный агат, как пишут многие оккультисты, способен вызывать у некоторых людей раздражение и возбуждение, а также депрессию и печаль, но, это свойство агата вполне оправданно и продиктовано лишь его позитивными качествами. Черный агат, как гармонизатор первой чакры, - кармической чакры, таким образом, пытается вскрывать первопричину наших проблем и недугов, поскольку он работает на причинном плане, а это довольно больно. Главное, отделить весь тот негатив, который появился при ношении черного агата, от истинной причины, затем, отправить весь негатив в никуда (я обычно отправляю в черные дыры Космоса), а с истинной причиной поработать. Результатом данной работы должно быть прощение и любовь, что, как пишут некоторые авторы, приведет к возмездию за совершенные против вас грязные деяния, и, чем больше любовь и прощение, тем сильнее будет возвращен этот негатив. Если во время ношения черного агата появляются печаль, депрессия или любая другая негативная ситуация, то, это говорит о том, что необходимо сесть и поработать с черным агатом. Кстати, черный агат помогает прорабатывать эти негативные ситуации. Интересно и то, что, когда вы проработали негатив, возникает сильное желание поспать, а после пробуждения, - радостное и бодрое настроение. Черный агат очень успокаивает, при условии работы с ним, людей раздражительных и требовательных, делает их снисходительным, лояльным. Я бы не сказал, что он убирает сам весь негатив, по-моему, он лишь подсказывает, что надо начинать самому работать.
Черный агат красив не только цветом глубокой восточной ночи, но, иногда на его поверхности начинает играть дымка, то фиолетового цвета, то красного. Особенно этот камень становится красивым по пятницам, когда он напоминает черную воду, застывшую в виде камня, которая радует своим неповторимым блеском.
Вложения
pics1b.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Чёрный агат.

#2 Сообщение Sansan » 23 июн 2012, 23:59

Ruslan писал(а):Хочу поделиться своими ощущениями и опытом работы с черным агатом. Чёрный агат, как пишут многие оккультисты, способен вызывать у некоторых людей раздражение и возбуждение, а также депрессию и печаль, но, это свойство агата вполне оправданно и продиктовано лишь его позитивными качествами. Черный агат, как гармонизатор первой чакры
Очень красивый камень, особенно, если цвет натуральный.

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Чёрный агат.

#3 Сообщение Kyn » 26 июн 2012, 10:45

Перстень замечательный! Если это черный агат-то откуда он родом? Пишу с таким вопросом, так как ни разу не удалось увидеть чёрный агат в своей жизни. То что есть в продаже или крашеный халцедон, или чёрный обсидиан (я так предполагаю после консультации на этом форуме и после беседы со знатоками).

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Чёрный агат.

#4 Сообщение Ruslan » 28 июн 2012, 22:43

Я бы не сказал, что много подделок. "Уральские самоцветы", по-моему, не предлагают большого количества подделок, тем более агат не такой уж дефицитный камень. Перстень из интернет-аукциона, там можно приобрести. Рубины - другое дело... Даже если приобрести крашенный агат, то, я бы по наличию дополнительных включений (рисунка) не сомневался бы. Этот камень сильный, строгий, но и справедливый. Надеюсь, вы приобретете настоящий камень. С уважением, Руслан.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Чёрный агат.

#5 Сообщение GSK » 28 июн 2012, 23:30

Любой без исключения монотонно-чёрный агат — крашенный, вне зависимости от того, кто и где его продает. Характерной особенностью агата является его полосчатость, проявляемая сильнее или слабее, но всегда! Такой вот, как на фотографии, природный монотонный цвет — невозможен.

Погружение агата в горячий раствор сахара с последующим закреплением в горячей серной кислоте приводит к появлению стойкого чёрного цвета.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Чёрный агат.

#6 Сообщение Sansan » 29 июн 2012, 12:57

100%, пытался писать. Не все верят.

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Чёрный агат.

#7 Сообщение GSK » 29 июн 2012, 14:36

Кто не желает обманываться сам, быть обманутым другими и обманывать других — тот поверит. А мы с Вами уже много лет трудимся и пишем именно для них...

Один из местных Гуру, Solomon, совершенно правильно сказал в одном из своих постов (недословно), что прежде чем изучать магию камня, литотерапию и все остальное из этой области, сначала надо изучить сами камни. А это чистая и классическая минералогия. Изучать минералогию надо по минералогической научной и учебной литературе, а не по книгам и сайтам шарлатанов от минералогии. А потом уже можно изучать и энергетику камня, и всё остальное, если имеешь в это веру.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Чёрный агат.

#8 Сообщение Ruslan » 29 июн 2012, 17:05

Прекрасно, что существуют люди с доминантным левым (рациональным) полушарием и правополушарные люди! Оба типа идут к заветной цели понимания царства минералов своим путем; одни через точные научные знания и математические расчеты, а другие — через чувственное восприятие мира. Самое интересное то, что правополушарным известны пути окрашивания агатов, но отказаться от "сказки" этого мира, — это выше их сил.
НЕУЖЕЛИ В ПРИРОДЕ НЕТ НИ ЕДИНОГО ЧЁРНОГО АГАТА? Думаю (в надежде), что мне в очередной раз не сломают розовые очки... :give_rose:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Чёрный агат.

#9 Сообщение GSK » 29 июн 2012, 17:31

Не хочу разрушать Ваши розовые очки, потому, как и всегда, отвечаю максимально обьективно.

В том виде, как показано в перстне, чёрных агатов в частности и чёрных кварцев любой разновидности вообще не существует.

Если пока не принимать во внимание, что чёрного цвета вообще не существует в природе, то "по-бытовому" условно-чёрный цвет природным агатам свойственен, но только в виде прожилок, перемежающихся с зонами более светлых тонов. То же касается и известного всем и популярного в мужской ювелирке чёрного оникса — такого в природе НЕТ, любой черный оникс всегда окрашен до монотонно-чёрного цвета тем самым способом, что я привел в посте выше.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Чёрный агат.

#10 Сообщение Bikrev92 » 29 июн 2012, 17:44

Так можно и озадачить, что нет в природе чёрного цвета. Всё равно как сказать, что нет битума в природе или он вовсе не чёрный. А чёрный кремень, уголь, а морион в старину называли смоляк...

Ответить