Чёрный агат

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Чёрный агат

#101 Сообщение Ruslan » 06 окт 2012, 11:58

Хочу добавить краткое дополнение к своим ощущениям, возникшим при ношении черного красавца - агата.
Если при работе с камнями более тонких вибраций, как, например, лабрадор, горный хрусталь, возникает быстрое развитие паранормальных способностей - яснослышание, ясновидение и прочие, наше сознание не успевает перерабатывать информацию, или не достаточно хорошо умеет воспринимать её, возникает страх, эмоциональная лабильность, становишься не только чувствительным, но и становишься подвластным чужой воле. В этом случае черный агат "заземляет", вбирает в себя весь негатив, оставляет то, что развилось в вас (до ношения этого камня) и учит правильно (спокойно и "разумно") воспринимать информацию, поступающую из тонких миров. К тому же, черный агат действительно стимулирует половую функцию. :oops:
А это мой агат. Камень подарен, он из Пакистана, кольцо заказывал у ювелира.
Вложения
Фото-0002.jpg
Фото-0001.jpg
Фото-0003.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
lira
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:50

Re: Чёрный агат

#102 Сообщение lira » 23 мар 2013, 11:39

Покупала перстень с кулоном на выставке в Екатеринбурге как чёрный агат. Но знатоки пишут, что чёрного агата не бывает. :cry: Однако, в вашем интернет-магазине продаются изделия с этим камнем. :o Аха, значит, всё-таки чёрные агатики существуют!? ;) :)

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Чёрный агат

#103 Сообщение Helen » 20 янв 2016, 17:13

Относительно черного агата.
Как мне поведал один продавец камней, действительно именно черных агатов не существует. Но!
Когда агат растет, его окантовка имеет именно черный цвет. Небольшой такой кант по ободку жеоды. Вот именно эту часть агата и используют в качестве черного агата.
Так мне рассказали.
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Чёрный агат

#104 Сообщение Solomon » 20 янв 2016, 19:37

В природе черный агат я видел в мелких миндалинках, но из них и бусины не накатать :unknown: да и цвет неравномерный - частично серый, так что в производство идет предварительно прокрашенный, вероятно серый, коего в стране лесов и диких обезьян :stars: что гуталина на фабрике.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Чёрный агат

#105 Сообщение Sansan » 21 янв 2016, 12:11

lira писал(а):Покупала перстень с кулоном на выставке в Екатеринбурге как чёрный агат. Но знатоки пишут, что чёрного агата не бывает. :cry:
В природе не существует прозрачного стекла размером 2х2 метра. И хлеба белого. И копчёной рыбы. А в продаже они есть. Значит, природа от нас всё это прячет, а хитрые продавцы где-то находят? Наберите "как самому сделать чёрный агат" и почитайте.

Ответить