Гранат!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Гранат!!!

#51 Сообщение Rita » 15 ноя 2014, 21:12

Гранат (альмандин) просто потрясающий камень! Очень отзывчивый и быстрый, времени не теряет и не позволяет его терять хозяину. Заряжает, очень любит музыку, подгоняет, когда по привычке начинаешь грезить наяву и выпадать из реальности, словно будильник возвращает на землю. Ставишь себе цель, и все, как на танке, будешь двигаться к ней. После всего недели носки моя знакомая таролог сказала, что энергия во мне так и кипит, нет больше застойной энергии и тонус повышенный. Это меня и радует и пугает. Вспоминаю слова Натальи Лакшми о том, что носить альмандин дольше недели не стоит, а я подсела и не снимаю его. Кроме того, я активно настраиваюсь на стихию огня и альмандин изначально был куплен как активатор огненной энергии. Я ношу его в золоте на безымянном пальце правой руки, пальце солнца. Кстати, знает кто-нибудь, насколько меняется действие граната в зависимости от руки и пальца, на котором его носишь?

Пришла идея взять кусочек окаменелого дерева, чтобы усилить огонь альмандина, что думаете об этом?
Люблю камни

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Гранат!!!

#52 Сообщение Lakshmi » 16 ноя 2014, 17:56

Когда я писала о том, что без перерыва носить альмандин нежелательно, то сделала оговорку про то, что нужно слушать свое состояние. Ношение альмандина оживляет нижний энергоцентр и накачивает туда энергию. Обычно, через неделю ощущение тока прекращается, и если альмандин не снять, то может возникнуть закупорка. Т.е. критерий здесь - ощущение тока энергии в землю и обратно. Как только он прекращается, то значит вам достаточно и нужен перерыв.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Гранат!!!

#53 Сообщение Solomon » 16 ноя 2014, 19:40

Rita писал(а):Я ношу его в золоте на безымянном пальце правой руки, пальце солнца. Кстати, знает кто-нибудь, насколько меняется действие граната в зависимости от руки и пальца, на котором его носишь?
Rita, через правую руку он помогает вам проявлять себя во вне, усиливает ваши действия, на левой - привлекает энергию к вам.
Rita писал(а):Пришла идея взять кусочек окаменелого дерева, чтобы усилить огонь альмандина, что думаете об этом?
в теме проработки Воды вы уже столкнулись с проблемой усложнения практики... тем более, что вы и так находитесь в состоянии тонуса...
от добра добра не ищут как известно :nea:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Гранат!!!

#54 Сообщение Lakshmi » 16 ноя 2014, 19:43

Да, забыла написать, что дерево очень усилит гранат, потому что стихия Дерева порождает Огонь. Вопрос: нужно ли это и для чего?

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Гранат!!!

#55 Сообщение Rita » 16 ноя 2014, 21:45

Solomon писал(а):в теме проработки Воды вы уже столкнулись с проблемой усложнения практики... тем более, что вы и так находитесь в состоянии тонуса...
от добра добра не ищут как известно :nea:
Думаю, вы правы. Не буду торопиться. Сейчас момент в жизни такой, что хочется работать на 200%, но еще одна ошибка мне точно не нужна :)
Люблю камни

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Гранат!!!

#56 Сообщение Rita » 16 ноя 2014, 21:51

:drinks:
Lakshmi писал(а):Вопрос: нужно ли это и для чего?
В ближайшее время планирую совмещать свою нервную, хлопотную работу с учебой. По прошлому опыту знаю, что буду без сил и мечтать все бросить. Не буду торопиться в этот раз, посмотрю как поведет себя альмандин и потом уже прикуплю ему "топлива", если понадобится. Спасибо вам за ответы!
Люблю камни

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Гранат!!!

#57 Сообщение Rita » 26 ноя 2014, 22:38

Продолжаю наблюдать за альмандином, решила с вами поделиться.
Ношу его в золотом перстне на безымянном пальце то правой, то левой руки. Меняю, когда хочу либо зарядиться, либо наоборот усилить своё внешнее проявление. По ощущениям камень явно хочет сделать меня добрее. С ним стала чаще замечать свои нехорошие мысли и избавляться от них, легче и охотнее проявляю любовь к близким, забочусь о них, прощаю. С людьми тоже проще, кажется, от меня, наконец, исходит тепло, а не промозглая отталкивающая сырость. Когда нахожусь вне стрессовой ситуации (читай - ухожу с работы), перенастраивает на оптимизм, вселяет веру в то, что всё получится. Помог заглянуть за возведенные мною "рамки", например, пришла ко мне довольно сумасбродная идея из разряда "а не пойти ли мне в театр играть, а?", и я на удивление сказала себе "а пошли". Определённо альмандин сделал меня смелее и спокойнее :)
И выглядит он так, что радует глаз: как летний закатный блик на окне, он отражается в жёлтом металле моего кольца. Тёплый и дружелюбный огонёк на пальце))
Люблю камни

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Гранат!!!

#58 Сообщение DiamonD » 05 июл 2016, 13:10

А вот работа гранат с сердоликом....

По мне сейчас это восстановление силы, кольцо с гранатом ношу на среднем пальце левой руки... (женская бабушкина сила) и плюс шар из джамбульского сердолика (работа с памятью, детские воспоминания) и кулон из граната (равновесие мужской дедовской силы и женской, бабушкиной силы) ...всё это... :o сильна удивлена... :kiss:

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Гранат!!!

#59 Сообщение Angel » 09 ноя 2017, 01:08

Хотелось бы узнать о родолите. У кого был опыт ношения, применения этого камня, сильно ли он отличается по свойствам от других гранатов: пиропа, альмандина и красного спессартина?
Глубокие реки текут неслышно.

Ответить