Гранат!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Гранат!!!

#11 Сообщение Timofey » 02 июл 2012, 21:41

GSK писал(а):Timofej, ни с единым словом не спорю, я просто имел в виду, что я показываю огранку (наши фотографии идеально соответствуют реальному цвету камней), но!!!... По цвету огранки нельзя судить о возможно цвете аналогичного по качеству кристалла, и ожидать такого же.. По вполне обьективным причинам - ведь сам процесс огранки и служит "подчеркиванию" цвета.
- Вы специалист геммолог, и здесь полностью согласен с Вами.
Я просто немного о другом)), наверное не так выразился просто), Природу я люблю :)
понимаете, даже если она "не живое" царство минералов.
Можно пошутить?) С блондинкой люблю гулять, с брюнеткой спать! 8-)
А на в меру упитанной - женюсь! :D
Вот примерно так и с кристаллами)) с огранкой, да с живыми.
Это всё шутка).

А если серьёзно, конечно вы правы в плане качества огранки и выявления оптических свойств самоцвета, заложенного в нём Природой, наверняка вы геммолог от Бога, я в этом и не сомневаюсь ни сколько.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Гранат!!!

#12 Сообщение GSK » 02 июл 2012, 21:52

Спасибо, но я - не волшебник... Я только учусь.. :)
С Уважением,
GSK

Granat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:15

Re: Гранат!!!

#13 Сообщение Granat » 03 июл 2012, 01:57

Спасибо всем за советы!!Немного помогло,но всё таки тянет к спессартину,просто он более солнечный,игривый,а альмандин как мне кажется мрачноват,слишком глубок...Тем более мне нужно влияние планеты Солнце,а альмандин как я понимаю чистый Марс?И он придает легкомыслия...
Вот присмотрел спессартин 10 карат,вот зацепил))
http://global.ebay.com/974ct-Cushion-Natural-Gem-Orange-Red-Spessartite-Garnet-NAMIBIA/220918405871/item (ждите пока полностью загрузится,там анимация)

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Гранат!!!

#14 Сообщение GSK » 03 июл 2012, 02:15

Слабенький камень! Фотография фотошопная, а на видео не смогли "спрятать" ни очень очень слабую насыщенность, ни темный тон.. Потому и камнеь такой недорогой, в принципе - низкая цена, адекватная низкому качеству. А камень на самом деле красновато-коричневый.

Тайгемстор отличается тем, что откровенным фэйком не торгует, но визуальное представление камней у них очень обманчивое, но не брезгует природно-синтетическими имтациями, отказываясь пока называть все своими именами, и их фотграфии никогда не предствляют реальный цвет, всегда обработаны в сторону повышения яркости и контрастности изображения.

Сравните изображение на их видео и фотографию (ниже), которая соответствует на 100% реальному цвету камня (если все настройки Вашего монитора 50/50). Цвет по описанию о обоих камней совершенно одинаковый.
1.jpg
1.jpg (183.05 КБ) 9139 просмотров
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Гранат!!!

#15 Сообщение Ruslan » 03 июл 2012, 11:06

Granat, берите спессартин, если тянет! Каждый камень помогает нам в духовном росте. Значит, вам нужен этот опыт от спессартина. Увидите, как разнообразна и богата станет ваша жизнь с этим красивым минералом! Мне он тоже очень нравится, но, рубины все же выиграли место в моем сердце :)
Вложения
Spessartine-MG27N6fm.jpg
Spessartine-MG27N6fm.jpg (17.54 КБ) 9134 просмотра
спессартит.JPG
спессартит.JPG (40.35 КБ) 9134 просмотра
спессартибольш1.jpg
спессартибольш1.jpg (25.28 КБ) 9134 просмотра
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Гранат!!!

#16 Сообщение Sansan » 03 июл 2012, 11:07

GSK писал(а):А что касается вкусов - я же уже не раз говорил - мы все разные, и вкусы разные.. О них не спорят! :)
Это точно!
DSC03124.jpg

Granat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:15

Re: Гранат!!!

#17 Сообщение Granat » 03 июл 2012, 11:24

Ruslan писал(а):рубины все же выиграли место в моем сердце
Да я тоже хотел рубин,но они очень дорогие,очень(((

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Гранат!!!

#18 Сообщение Ruslan » 03 июл 2012, 11:32

Можно же взять и не очень высокого качества, они подешевле. Вот мой рубинчик, но, как здесь сказали, его трудно будет назвать рубином, хотя твердость, содержание в его составе того, что есть в рубине высшего качества, то же свечение в УФО, и, то, что другого названия геммологи не придумали таким рубинам, позволяет его приобрести. Индийские рубины наиболее дешевые, но, как они сияют и влияют!!! Просто класс! Так, что не надо полностью ориентироваться на общественное мнение, даже, если оно профессиональное. Главное, ваши ощущения, потому что вам с ним жить ;)
Вложения
Фото-0003.jpg
Фото-0007.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Гранат!!!

#19 Сообщение Ruslan » 03 июл 2012, 11:34

Sansan, какие красивые камушки. В них столько энергии!
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Granat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:15

Re: Гранат!!!

#20 Сообщение Granat » 03 июл 2012, 12:29

Ruslan, очень красивый перстень!!А какого цвета ваш рубин??
И кстати небольшая поправка,вы носите рубин на среднем пальце Сатурна,а это очень не желательно!!Палец Солнца(рубина) безымянный

Ответить