Гранат!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Гранат!!!

#21 Сообщение Ruslan » 03 июл 2012, 12:49

Цвет рубина как на картинке, его наши геммологи назвали бы розовым сапфиром. Он огненно красный, когда мне хорошо, а когда не очень - то он становится бледным. Да, средний палец левой руки - это Сатурн, а правой руки - Кету. На среднем пальце левой руки мне удобно и комфортно. Я не очень категоричен в отношении пальца, на котором носить камень. Мы обычно бессознательно надеваем кольца на те пальцы, каналы, которых нам необходимо активировать. Сатурн, согласно астрологии - враг Солнца, но, как видно, всё в этой жизни относительно и временно.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Гранат!!!

#22 Сообщение Bikrev92 » 03 июл 2012, 12:50

Ruslan писал(а):Берите спессартин, если тянет! Каждый камень помогает нам в духовном росте. Значит, вам нужен этот опыт от спессартина
Руслан, привет! Здорово ты это подметил. Впечатлило. Можешь расширить понимание об опыте от камней, который мы можем получить? Что это за такой опыт? Есть примеры?

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Гранат!!!

#23 Сообщение Bikrev92 » 03 июл 2012, 12:52

Ruslan писал(а):Мы обычно бессознательно надеваем кольца на те пальцы, каналы, которых нам необходимо активировать
Ну ты рассекаешь в этом деле!
Молодец! Что еще сказать!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Гранат!!!

#24 Сообщение Ruslan » 03 июл 2012, 12:58

BIKREV92 писал(а):Можешь расширить понимание об опыте от камней, который мы можем получить?
Привет! Вам не нужно носить черные камни и жемчуг удлиненной формы, а также хризопраз, изумруд и хризолит. Я бы посоветовал вам купить себе фиолетовые и/или желтые камни - аметист, цитрин. Поставьте статуэтку змеи или глобус в северо-восточном секторе дома. Это поможет вам понять многие вещи и стимулирует к саморазвитию, принесет гармонию в жизнь и спасет от ненужных, неверных товарищей. ;)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Гранат!!!

#25 Сообщение GSK » 03 июл 2012, 14:49

Ruslan, про рубины я тоже еще расскажу, много и подробно. Меня, как геммолога "цепляет" одна лишь "деталь" - совершенно неправомерное поименование такого камня рубином! Красный корунд - да. Рубин - ни в коем случае. Обман со стороны продавца и самообман с Вашей стороны. В конце концов, не разбираясь в вопросах "энергетики" камней, я не могу поверить в то, что закачанное в корунд содержащее ядовитый тяжелый металл свинец стекло, не оказывает никакого негативного влияния на это самую "потенциально-позитивную" энергию корунда!

Хотя тут я вторгаюсь в непонятные и запретные для себя сферы, возможно - я не прав?
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

закачанное в корунд содержащее ядовитый тяжелый металл свине

#26 Сообщение Ruslan » 03 июл 2012, 16:31

Вокруг нас, а у некоторых людей внутри, столько "солей тяжелых металлов" ;), что при контакте с такими травишься мгновенно. А если всерьез, то Свинец и др. соли тяж. металлов нам необходимы, особенно в гомеопатических дозах. Мы заболеваем чаще всего от нашего отношения к окружающему. К примеру, если постоянно говорить, что курение вызывает рак и верить в это, то он обязательно появится, поскольку причину рака никто не скажет. Никто умышленно или от фобии заболеть раком не хочет показывать положительные эффекты курения:
Увеличивает количество катехоламинов (дофамина, серотонина и др.), что приводит к профилактике неспецифического язвенного колита, болезни Паркинсона, снимает легкую депрессию, аллергию. Одним из важных факторов риска инсульта и инфаркта (мозга, миокарда) является стресс, что истощает нейромедиаторы и приводит к депрессии. Получается порочный круг. Луиза Хэй, знаменитая психоаналитик, проводит лечение многих инкурабельных болезней, неподвластных нашей классической медицине. Назовите любое заболевание, которая наша медицина способна излечить полностью (с причиной болезни, т.к. нельзя лечить болезнь, не зная причины её возникновения). Кстати, все делают ставку только на факторах, а не на причине. Назовите хоть один продукт, вещь, которые не являются потенциальными канцерогенами.
Это не значит, что всем надо курить. Это значит, что надо менять образ мышления и радоваться жизни. Согласны?
Интересно, почему слово "рубин" вам не нравится? Рубин же и есть красный корунд. В чем причина? Спасибо вам за информацию, которой вы всегда подпитываете. Надеюсь, что вы сможете и дальше радовать меня и других пользователей этого сайта своими знаниями. :) :give_rose:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Гранат!!!

#27 Сообщение GSK » 03 июл 2012, 17:02

По курению Вы мою точку зрения процитировали. А про рубину я отвечу отдельнум постом.
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Гранат!!!

#28 Сообщение Bikrev92 » 03 июл 2012, 18:08

Слушай, Руслан ты не прохвессор? Ну выдаешь стране угля.
Чуток дыхание давай переводить....

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Гранат!!!

#29 Сообщение GSK » 03 июл 2012, 18:21

Руслан профессионал. Этим не каждый профессор может похвастаться.
С Уважением,
GSK

Granat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:15

Re: Гранат!!!

#30 Сообщение Granat » 03 июл 2012, 18:56

Руслан, вижу вы действительно знаток гомологического дела)
У меня есть к вам вопрос не в тему конечно про гранаты и рубины, но всё-таки.
Что можете сказать по энергетике жёлтого сапфира и его заменителя по силе, жёлтого топаза??

Ответить