Магические свойства опала

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Магические свойства опала

#1 Сообщение Ruslan » 04 июл 2012, 23:01

Кто знает, какие магические практики существуют с опалом, особенно с чёрным?
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Granat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:15

Re: Как использовать опал в магии?

#2 Сообщение Granat » 05 июл 2012, 01:00

Вобще черный цвет у камней-цвет защиты и общения с потусторонними силами.Черный опал помагает открыть сверх способности,такие как ясновидение.Относится к Луне и к богине Гекате.Вобще он очень не предсказуемый камень и работать с ним опасно,так как он переменчив как и сама Луна.Но хотя обжогшись раз,в последующие разы 10 раз подумаеш,а стоит ли...

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Как использовать опал в магии?

#3 Сообщение Ruslan » 05 июл 2012, 10:04

Спасибо за информацию. :)
Я верю, что камни, как и люди приходят в нашу жизнь неслучайно. Даже, когда обожжешься, вырастишь духовно ;)
Тяжело с ним (опалом) договориться, но, я надеюсь и верю, что можно. Просто, понимаете, в инете много разрозненной, иногда совершенно противоположной, информации об опале.
Последний раз редактировалось Ruslan 05 июл 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Магические свойства опала

#4 Сообщение Ruslan » 09 июл 2012, 12:19

Ни один из известных мне камней не вызывает такое множество противоречий в метафизическом смысле, как опал. Это будет видно и из этой маленькой статейки про благородный, красивый и загадочный опал.
На многих русскоязычных сайтах опал относят к Октябрю месяцу, созвездию Весы и планете Луна, Нептун и, отчасти, Сатурн. Хотелось бы поделиться добытой информацией с форумчанами, полученной с англоязычных сайтов Запада и Востока.
Традиционная Западная астроминералогия относит опал также к камням октября, связанным со всеми планетами, и с созвездиями Рака, Весов, Рыб и Скорпиона, находящегося под влиянием Меркурия. Кроме того, чёрный опал, некоторые авторы относят только к Скорпиону, который усиливает, кроме магических свойств носящего, его сексуальную привлекательность, подчёркивая тот факт, что хозяина чёрный опал выбирает сам и, что заставлять его «работать» на себя бесполезно, а порой даже опасно.

На индийских сайтах некоторые авторы относят опал к Луне, другие – к Кету, используя для активации опала мантру – " Om Sraam Sreem Sraum Sah Ketave Namah", а ношение камня, почему-то, рекомендуют на пальце Аполлона в воскресенье.

Как те, так и другие, описывают опал как камень надежды и веры, который необходим людям одаренным и талантливым. Магов, а также людей, рожденных под созвездием Рыб и Скорпионов, опал одаривает способностью к пророчеству. Слабых людей с нестабильной психикой, восточные мудрецы предостерегают от ношения опалов.

В отношении белого опала различий нет, все в один голос утверждают, что он является талисманом врачей, целителей, который повышает терпеливость носящего опал к окружающим его людям.
Действия огненных опалов напрямую связывают с действием рубинов по схожести их мистических свойств, иногда дополняя эту информацию их позитивным влиянием на финансовую сферу.

В отношении терапевтического воздействия опалов на организм человека практически все авторы единодушны в том, что опалы лечат хронические вялотекущие заболевания, особенно связанные с движением жидкостей в организме (Луна, Вода).

По поводу негативных свойств опалов, я нашел лишь то, что, если вы неискренний и не достаточно чист душой и помыслами, то, он будет приносить вам одни разочарования.

http://mag.org.ua/stones/stone17.html
http://www.shimmerlings.com/gemstones/opal.htm


К сожалению, ссылок на многие сайты я не сохранил, поскольку искал все для самого себя и не думал, что, когда-нибудь поделюсь информацией с другими, которым будут необходимы данные ссылки.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Nika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:18

Re: Как использовать опал в магии?

#5 Сообщение Nika » 06 фев 2014, 20:36

Скажите, а к какой стихии можно отнести абсолютно прозрачный опал? (если я правильно сформулировала вопрос). Имеется ввиду, если носить его в кольце, то как он будет влиять в плане стихий и вообще каково его влияние на человека?

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Как использовать опал в магии?

#6 Сообщение Sansan » 06 фев 2014, 20:57

Вода.

Winner
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:28

Re: Как использовать опал в магии?

#7 Сообщение Winner » 06 фев 2014, 21:53

Опалы обладают такими же качествами, какие даёт комбинация всех четырёх стихий. Это замечательные камни несравненной магической силы. Поскольку опалам присущи признаки всех четырёх стихий, их можно использовать для любых целей, следует помнить только одно условие: опал усилитель. То, для чего вы его используете, воплотится сразу несколькими способами. В опале смешаны самые разные цвета, и все их свойства проявлены в камне, поэтому возможности его применения в магии поистине безграничны. В роли же магических камней особенно ценятся огненные и чёрные опалы. Может быть из-за таких сильных свойств эти камни считались роковыми, не всякий может работать с этими камнями. Вы можете использовать в качестве усилителя различных обрядов и заклинаний. Результат будет потрясающий, я правда использовал огненный опал. Чёрный опал на мой взгляд будет действовать сильнее. Носить постоянно, если камень в изделии всё-таки не стоит, т.к. человек не всегда может контролировать свои мысли.

Nika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:18

Re: Магические свойства опала

#8 Сообщение Nika » 06 фев 2014, 22:01

Не знаю почему, но на меня эти опалы просто странно действуют. Я их никогда не любила. И все камни с ирризацией мне не нравятся, отталкивают.
На прошлой выставке не смогла отпустить из рук два кольца с опалами - огненным и синим.
На этой - понравилось кольцо с прозрачным камнем, оказался опал. И почему-то так и тянет, так и тянет, так и хочется его купить. Говорю себе, что носить не буду, что не люблю я их. Но почему-то стали нравиться и притягивать очень сильно.

Nika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:18

Re: Как использовать опал в магии?

#9 Сообщение Nika » 06 фев 2014, 22:03

Спасибо, друзья.

Winner
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:28

Re: Магические свойства опала

#10 Сообщение Winner » 06 фев 2014, 22:35

На мой взгляд опалы хороши больше для магических практик, нежели для ежедневной носки. По опасности их можно расположить (по возрастающей): белый, огненный, чёрный. В любом случае камень этот требует осторожности, т.к. является "усилителем".

Ответить