Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#31 Сообщение Solomon » 07 сен 2012, 11:22

Sansan :hi: интересный поворот мысли :good: надо бы любителя истории толкового в группу и анализ провести по астрологии и нумерологии еще к этому :? ох интересные могут закономерности вылезти
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#32 Сообщение Samsara » 07 сен 2012, 12:05

Sansan писал(а):Золотое горе Ливии.
Очень интересно написано,спасибо!
Изображение

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#33 Сообщение Kyn » 07 сен 2012, 14:40

У арабских народов существует такая история, что арабы - это люди чести,их жизнь была спокойной: верблюды,соколиная охота,паланкины в пустыне. Мусульманство есть оплот их жизни, Аллах смотрел на жзнь арабов в пустыне и наградил праведный народ несметными богатствами (нефтью). Ливийское стекло можно рассматривать,наверное, как энергетическую информацию, которая питала народы пустыни. Другой интересный пример камня -алмаз, который высоко чтился у арабов. Алмазы/брильянты сейчас пользуются большой популярностью. Алмаз собой представляет не только внешнюю привлекательность блеском и внутренней радугой цветов, а также несет и определенный смысл: чистоты,света,радости и единства.Это алмазное послание нам людям от высших сил: будьте чистыми/честными ,светитесь радостью и радуга всегда будет радовать нашу жизнь.

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#34 Сообщение PUMA » 08 сен 2012, 14:43

Сан Сан, про стекло интересно! И параллель о минералах и их влиянии на судьбы стран! :)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#35 Сообщение Nadezhda » 09 сен 2012, 13:11

Сан Саныч, спасибо. Интересный опыт получился. У меня ведь тоже была идея, собрать метеорит, тектит, молдавит и жаманшинит вместе и посмотреть, что из этого получится. Оказывается, ничего хорошего :nea: Хотя, вчера пробовала жаманшинит и метеорит объединить, сны сегодня были интересные. Вот думаю, может с тектитом его еще испытать? Т.е. не всем вместе, а парочками прорабатывать. И наблюдать, что из этого получается.
P.S. И самое главное!!!! Чуть не забыла!!! Артему спасибо огромное за подарочный жаманшинит :give_rose: :good: Просто Супер :yahoo: я прямо от счастья прыгала :yahoo: И еще вчера обнаружила, что он зеленый на просвет. На сколах видно. Интересно, чем этот цвет дан?
P.p.s :) еще, не буду искать уже темку про хомусы, но пишу для девочек (и мальчиков тоже), теперь у меня еще Мамонт от Иннокентия Никитича поселился! Звук шикарный. Собираемся на следующей неделе с Санаей в горах похомусить дуэтом :music:
Да, от Санаи всем привет ;) она тут изучает пока местные достопримечательности и развлекает всех гостей и туристов варганными концертами :claping:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#36 Сообщение Sansan » 13 сен 2012, 10:30

Молдавит намного слабее жаманшинита и ливийского стекла. И Индо-китайские тектиты тоже слабенькие. Пока для меня самый мощный - жаманшинит. И самый интересный.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#37 Сообщение Sansan » 07 дек 2012, 13:42

экспо2012 (7).jpg
шары из жаманшинита. таких шаров на сегодня в мире четыре штуки. Просто пока никто не заморачивался делать из этого материала шары. Так что я горд!

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#38 Сообщение Nadezhda » 07 дек 2012, 13:57

отпад полный :good:
даже теперь не знаю, чего хочу больше)) шарик из шерла или из жаманшинита :hahaha: Кстати, а какой размерчик у маленьких?
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#39 Сообщение Ruslan » 07 дек 2012, 16:54

:arrow: Sansan
Жаманшин, или в переводе с казахского языка «Плохая земля».
Красивая легенда. Только "жаман" переводится "плохой", а "шын" - стекло.
Красивый метеорит, особенно ваши 4 шарика. :)
Вложения
ilustra_n__foto_4d9ae69101.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#40 Сообщение Sansan » 08 дек 2012, 03:09

Спасибо за точный перевод, мне это очень помогло! Если Вам удастся собрать ещё хоть немного слухов-легенд-сказаний об этом замечательном кусочке великого Казахстана! Этот перевод на 70 % подтверждает мои домыслы о казахских импактитах.

Ответить