Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#41 Сообщение Ruslan » 08 дек 2012, 05:53

:arrow: Sansan
Спасибо за точный перевод, мне это очень помогло!
Вы настоящий исследователь. Меня тоже, если интересует какой-то материал, то важна любая информация. :) Знаете, глядя на этот камень, понимаешь его силу. Жаль, что о нем очень мало информации, и то, в основном, вся информация от вас ;) Говорят, что и чёрные алмазы имеют внеземное происхождение :)
Позволю себе заметить, ваш повышенный интерес обсидианом, это видно, как увлекательно и с огоньком вы описываете и презентуете его на этом сайте ("Зажигает только тот, кто сам горит"). Как интересно получилось, вам нравится жаманшынит, а это, по большому счету, тоже обсидиан, но, образованный другим фактором - падением метеорита. :good:
Вложения
46673911_1248378392_00037978.jpg
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#42 Сообщение Ruslan » 08 дек 2012, 06:10

"Тектиттердің құрамында SіO2 – 88,5%, Al2O3 – 20,54%, FeO – 11,51%, CaO – 8,56% болады". http://kk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B5%D1%80
В составе тектита SіO2 – 88,5%, Al2O3 – 20,54%, FeO – 11,51%, CaO – 8,56%.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#43 Сообщение Sansan » 08 дек 2012, 12:47

Какой я исследователь. Исследователи работают по определённому плану и за деньги. А я занимаюсь только тем, что мне интересно и могу в любой момент отложить и заняться другим.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#44 Сообщение Ruslan » 08 дек 2012, 14:19

:arrow: Sansan
Исследователи работают по определённому плану и за деньги.
Проблема в том, что мы все идеализируем, на все ставим ярлыки. Исследователь с духовностью не зарабатывает много денег, он наслаждается процессом ;)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#45 Сообщение Nadezhda » 08 дек 2012, 14:38

Ruslan писал(а):"Тектиттердің құрамында SіO2 – 88,5%, Al2O3 – 20,54%, FeO – 11,51%, CaO – 8,56% болады".
Вот кстати, мне тоже интересно. На одесском форуме, после оглашения состава жаманшинита из вашего поста, сразу же прозвучал вопрос: почему цифры в 100% не складываются? :stars:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#46 Сообщение Solomon » 10 дек 2012, 10:35

Nadezhda зато не не выше - у нас ведь все по честному ;)
как правило, в любых минералах может присутствовать некое некритичное количество примисей, разнящихся от образца к образцу... даже сочетание некоторых соединений в отдельных образцах может смело гулять в пределах разумной нормы... именно это кстати определяет во многом не только цвет и рисунок камня но иногда и его энергетику.... этож природа ;) она ГОСТам не подчиняется... хотя надо сказать :? и результаты всегда дает :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#47 Сообщение Nadezhda » 10 дек 2012, 11:24

Solomon писал(а): она ГОСТам не подчиняется... хотя надо сказать :? и результаты всегда дает :good:
Solomon, спасибо :claping: теперь понятно :yes: а я то, я тут все сижу жду ответа, а все молчат :unknown: странненько :?
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#48 Сообщение Arty » 10 дек 2012, 19:00

Импактиты и тектиты - это разные вещи. Жаманшиниты - это импактиты, а не тектиты. Тектитами в данном районе (Жаманшин, Казахстан) являются иргизиты.
Здесь состав тектитов указан другой: SiO2 - 68-82%, Al2O3 - 10-15% и очень мало H2O - 0.02%, содержание Fe2+ на порядок превышает Fe3+.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#49 Сообщение Sansan » 26 дек 2012, 14:22

на Одесском форуме проведён конкурс на лучший рассказ о результатах самостоятельной работы с жаманшинитами, импактитами, тектитами, метеоритами. Так, как я был "главным судьёй", то могу и здесь размещать рассказы конкурсантов. Это рассказ, занявший (и заслужено!) первое место.

Speranza Надежда

Не знаю, будет ли эта работа похожа на рассказ и станет ли после этого жить веселее, но, предлагаю свой опыт по работе с жаманшинитом. С иргизитами, тектитами и метеоритами, я пока еще не работала. Хотя, анализируя все в новом ракурсе, у меня есть некоторые сомнения, можно ли включать жаманшинит в одну группу с ними. Сам же жаманшинит попал ко мне, благодаря видеоконференции Сан Саныча. Посмотрев ее, проснулось любопытство, и я сразу решила, что тоже хочу такую «корову». А тут еще пошли рассказы Натальи про космические сны и прочее. Короче, меня потянуло на новые ощущения. И вот, эти ощущения приехали.
Первый месяц они не проявлялись вообще никак (это я про ощущения). Правда, я особо и не настаивала. На работе был завал. Тут не до космических путешествий во времени и Вселенной. Но вот когда уже был объявлен конкурс, решила и я попробовать раскусить этот «крепкий орешек» - жаманшинит. И что почувствовала? Первый раз, почти ничего. Потом стала прислушиваться более внимательно и анализировать. Вырисовывалась такая картинка. Частота вибраций жаманшинита, по моим первым ощущениям, не соответствуют ни одной человеческой чакре. Во всяком случае, ни одной из тех чакр, которые у нас активны на данный момент. Можно предположить, что он либо не предназначен для людей, либо создавался для людей другой цивилизации будущего или, что более вероятно, прошлого, чьи чакры имели отличные от нас частоты. Примерно таким были первые ощущения от сгустка неизвестной «субстанции» в моей руке, называемой жаманшинитом. Продолжая анализировать его вибрации, нашла некоторое соответствие в частотах, только не одной чакры, а двух (манипуры и анахаты). Вернее, это средняя между этими двумя чакрами частота. Возможно у людей другой цивилизации, существовала дополнительная чакра с соответствующей вибрацией, либо манипура и анахата была представлена лишь одной чакрой и раздвоение произошло у нас. Это то, что касается вибраций и моих ощущений от них.
Тут могу добавить P.S. После еще одной проработки на днях (основной текст написала раньше), начинаю приходить к выводу, что энергетика жаманшинита, мало того, что работает на частоте средней между анахатой и манипурой, она работает, как бы это выразить, на активацию «античакры». Чувствую его сейчас как камень, который усиливает негативные аспекты, которые могли быть заложены в этой промежуточной чакре. Скажем, если в чакре энергия течет, движется в одном направлении, то жаманшинит заставляет ее менять курс. Хотя, мне сложно на данный момент это объяснить и даже самой себе представить. Учитывая, что у нас этой чакры попросту нет, понять, как она должна работать непросто. Это все равно, что пытаться представить себе, как слепой человек ощущает окружающий его мир. Чтобы это прочувствовать на все 100%, полагаю, надо ослепнуть. А пытаться передать это ощущение словами, если никогда это не прочувствовал, невозможно. Так и тут, сложно представить себе, как этот камень мог воздействовать на эту промежуточную чакру. Поэтому просто попыталась описать, какие ощущения от него именно у меня, с теми чакрами, которые у меня есть на данный момент.
И теперь, моя версия происхождения самого жаманшинита.
Представим себе на минут, очень древнюю и очень продвинутую в техническом, да и во всех других смыслах, цивилизацию. Она активно развивается, овладевает огромными знаниями и сверхъестественными для нас, технологиями. Но главная цель этой цивилизации, достичь абсолюта во всем, включая абсолютную власть во Вселенной. Кстати, еще скажу по этой цивилизации, так как во время общения с жаманшинитом у меня несколько раз всплывала картинка с египетскими пирамидами, то, возможно она имеет прямое отношение к созданию этих самых пирамид. И вот, стремятся они к власти и для этого используют все доступные методы и источники знаний и все новые технологии создаются, для достижения этой цели. На территории, где был найден жаманшинит, у них находится такой рабочий полигон с лабораториями, где проходят испытания новые лазерные установки и устройства для телепортации, разрабатываются аналоги ядерных технологий и самое главное, что создается огромный искусственный кристалл — такой «искусственный мозг или интеллект». На него в процессе роста самого кристалла, записывается вся информация, все знания, которыми владеет цивилизация. В общем, это такой банк данных. Готовят они его на случай, если по каким-то причинам цивилизации будет грозить исчезновение в результате, военных действий, природной катастрофы, катаклизмов или чего-либо еще. Они рассчитывают на то, что всегда смогут считать с него как голограмму информацию и восстановить все свои знания. И вот этот катаклизм происходит. Возможно это и метеорит, который попадает прямиком на их полигон. Но, скорее всего, что это был взрыв техногенного характера. Либо доигрались в атомные игры, либо кто-то с другой планеты решил остановить их, далеко зашедшие, планы. Происходит огромный взрыв, типа ядерного, и в ходе него самоуничтожение кристалла со всей информативной базой данных. При этом кристалл разлетается на миллионы кусков, а от высоких температур от взрыва, при падении происходит его сплавление с другими минералами присутствующими в местных породах. Поэтому полагаю, что не весь он целиком, а лишь отдельные составные жаманшинита, какие-то молекулы, несут в себе ту информацию, которая была записана на кристалл той цивилизацией. Что же произошло с ней самой, точно не знаю. Возможно, полностью исчезла от колоссального взрыва. Но скорее всего, исчезла она частично, а частично, не имея возможности извлечь утерянные знания, попросту деградировала.
Вот так я почувствовала это «нечто». Как сплав искусственного кристалла, созданного одной из предыдущих цивилизаций, с другими минералами нашей земли, в результате техногенного катаклизма (взрыва) произошедшего на полигоне, где шли разработки по созданию искусственного интеллекта.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#50 Сообщение Sansan » 27 дек 2012, 12:06

LaNaturelle 7.12.12
Жаманшинит. Домино .
До рассвета, когда темнота ночи отступает перед прозрачным светлым покрывалом дня. Остается ещё 5 часов. Нет поводов для беспокойства и бессонного утра, но именно в эту белую чистую по-детски ночь, мистер жаманшинит разбудил меня, чтобы написать о нем оду. Белая зимняя ночь и … черный кусочек из прошлого. Домино.
Этот черный кусочек попал ко мне в руки полгода назад на солнечном уютном побережье Черного моря. Знакомство было стремительным. Сжав его в кулачке, я сразу ощутила настойчивые тягучие волны по руке до локтя. Тяжесть разлилась, но я быстро отвлеклась, так как было чему ещё удивляться по ходу встречи с интересными людьми. Только вот разжать руку и выпустить жаманшинит оказалось непросто. Пальцы не слушались и мышцы - разгибатели отказались выполнять свои функции. Понадобилось на этот легкий и привычный процесс время. И с тех пор мы не расстаемся. Спать мне с ним не понравилось – слишком сумбурные и тяжелые сны по ночам приходили, не позволяющие обрести отдых для разума. Черному кусочку выделен в сумочке кармашек, где сопровождает меня везде и всюду каждый день до сих пор.
Так как большую часть моей жизни я провела без его присутствия, то проведу некоторый анализ произошедших изменений до … и после… Откинув интригу, сообщу сразу, глобальных перемен не свершилось в моей биографии и семье: место жительства и работы не изменилось, наследство из-за границы не свалилось ко мне в объятья и т.п. прелести материальной жизни не обрушились на мою голову. Эти полгода я могу обозначить, как “просеивание от мусора “. Мозг угодливо подсказывает картинку - образ старателей, согнувшихся в три погибели и сосредоточенно всматриваясь в сито в руках, через которое льется грязная вода. Променяв комфорт, уют и тепло домашнего очага эти искатели приключений на ветру час за часом, день за днем готовы разглядывать содержимое в поисках ценного. Что-то я отвлеклась. Так вот, эта работа с жаманшинитом была со своим прошлым и настоящим. Кропотливая, тонкая, иногда сложная в силу собственных амбиций и устоявшихся убеждений. Но работа мне эта нравится с каждым днем, потому что видны изменения и это начало, а может и продолжение… Работа сравнима с плетением кружевного полотна или паутинки рукодельной или ловчей сети, раскинутой пауком меж ветвей. Круг за кругом, оступился, пропустил петлю, узор искажен и надо вернуться опять. Пройти и исправить. Понять. Простить. Отпустить. По спирали. Дальше.
Сейчас, зажав черный кусочек в руке, в ночь, укутанную свежим снегом за окном, я рада знакомству и дружбе с жаманшинитом. За этот срок ушли пустые беспокойные связи, забрав с собою режим беспричинных тревог, гипертрофированное чувство ответственности, долга и обязанности своего участия перед всеми встретившимися за день. Я даже научилась спокойно и просто уметь отказывать на бесполезные действия и не впитывать пустые речи. Похоже, люди ЭТО чувствуют и просто перестают дергать меня для своей подпитки. Находя себе других жертв. И так это здорово. Ощущение выбора и свободы.
А теперь, чтобы разбавить сухое скучное повествование, я хочу вам рассказать о подарке, присланным мне (кем? чем? не спрашивайте) в утро моего Дня Рождения.
Поезд опаздывал на непостижимое время по местным республиканским порядкам -50 минут, чего не припомню ранее. Настроение эта новость не омрачала, скорее забавляла. Дождь на перроне и неопределенность. А тревоги нет. Я знаю, что все сложится наилучшим образом сегодня. Сев в вагон, я мысленно поблагодарила за то, что окружают меня молодые, красивые, яркие, приятные люди. Наверное, студенты. Улыбнулась и попросила подарить мне в этот день что-нибудь важное раскрывающее мне себя и /или это мир.
И вот под звуки симфонического оркестра с бархатом в голосе Stinga и жалейкой – волынкой Шотландии, я улетаю на просторы зеленой, залитой солнцем лужайку. Холмы, овраги, белая лестница вдоль водной глади Луары и я, женщина, подхожу к балюстраде высокого белого замка. За спиной визг и смех детей. Я улыбаюсь. Здесь всё дышит умиротворением, размеренностью и силой. Силой духа, любви … преемственности что ли. Силы этой хватает и на род свой и на поддержку ученых мужей, музыкантов, художников. Замок этот я знаю, была здесь не раз. Здесь каждый камень в стенах на своем месте. Я уже не раз возвращалась сюда и знаю, здесь территория счастья. Но это в прошлом. Хочу новое. Ближе.
Темнота. Темноту насквозь протыкают яркие пятна сценических софитов. Нетерпение затихших в ожидании действа зрителей вознаграждается, и молодая дерзкая танцовщица под льющиеся потоки музыки извивается изгибами пластичного тела в такт. Вдруг в зал врываются густые напористые ритмы ударных инструментов, и танец сменяется бешеными энергичными движениями. Выступление сегодня прошло легко, как твердо вызубренный урок. «Надо что-то менять. Становится скучно, а это признак остановки. Или только пауза?» - все это лихо пронеслось в голове, выходя под аплодисменты публики. Цветы. Поклон. Гаснут софиты, замолкает музыка, шум в зале и развлекательная программа уносится дальше. Гримерка, огромные зеркала, запахи пудры, парфума, закулисной пыли и реквизита. Сердце учащенно и громко бьется, будто уже готово выпрыгнуть, ещё быстрее проносятся картинки в голове в ответ на мои вопросы и снова… стук колес. Реальных колес, реальный гудок-свисток опаздывающего поезда и реальные слезы, нахлынувшие от неожиданного такого погружения в ответы на очень простые вопросы.
Вот такой «подарок» в утро Дня Рождения с черным кусочком прошлого в кулачке.

Ответить