Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов

#51 Сообщение Sansan » 03 янв 2013, 13:40

Это были рассказы, получившие первое и второе место соответственно.

ilenaria

Молдавит.
Ко мне недавно попала маленькая зеленая частичка – застывшее расплавленное стеклышко молдавит (большое спасибо Валентине Sandeli). Я сразу ощутила тепло и вибрацию, исходящую от камня. Как только я взяла его в руку, на меня нахлынуло детское воспоминание, когда мне было шесть лет. В то время я отдыхала на Азовском море вместе с отцом. Именно с этого возраста началось мое увлечение камнями и ночным звездным небом.
Детское воспоминание
Величественно раскинулась глубокая звездная ночь с бескрайним небом. Узкий серп луны, покачиваясь, отражался в спокойных морских водах, любуясь своим неярким светом, пролитым на окружающий мир. Мягкое сияние окружило две темные фигуры на берегу моря. Мирно почивали деревья, словно залитые серебром, протыкая макушками звездное небо. Матово светился морской песок под ногами.
Как огромное зеркало, отражающее таинственный свет сверкала и завораживала водная гладь. Спала земля во мгле ночи, укрытая фиолетовым бархатным покрывалом и лишь море сияло как бриллиант, нарушая ночной мрак. И это сияние сразу проникло в душу, и в тот момент я осознала, как прекрасен мир в своей простоте, можно глядеть на него часами.
На ночном небосклоне зажглась звезда, осветив край неба. Сгорел свет далеких миров, умчавшись в темноту ночи. Они не умеют жить в нашем мире, их дом небеса у них там своя собственная жизнь.
- Папа, что там на других планетах и звездах? - спросила я.
- Сложно сказать, - ответил папа. - Мы песчинки в огромном бескрайнем космическом океане - вселенной и в каждом из нас живет целый мир со звездами и галактиками. Однажды древние люди сказали «нужно познать себя, чтобы познать вселенную».

Во время первой медитации с молдавитом.
Несколько раз пыталась заснуть с этим камнем, думала, откроется во сне, но молдавит приносил бессонницу, и я возвратилась к горному хрусталю, который мне дарит спокойный крепкий сон.
Тогда я попробовала несколько медитаций с ним. Зажала его в ладони. В двух медитациях молдавит показал неведомые миры.
Виднелись витиеватые переплетающие спирали ДНК, их так было много, словно огромный лес окружал меня. Откуда-то лился мягкий приглушенный свет, нет, это был не солнечный свет. Меня подбросило в космос. Показались ракеты, мимо проплывали космические корабли. Вдалеке виднелись галактики и неизведанные звезды. Неведомой силой меня бросило вниз на Землю. А может, это был уже другой мир? Я не поняла.
Меня окружала пустыня и возвышающие пирамиды, из вершин которых исходили лучи, уходящие в небо. Мне открылся древний храм с колоннами. Внутри лежали огромные валуны, на которых были высечены петроглифы. Что это за язык? Не разобрать, как я не пыталась его прочесть, не смогла. Несколько символов напоминали римские цифры, из которых запомнились символы «X» и «V». Видно очень древний язык, оставленный неизвестной цивилизацией. Неведомая сила меня вновь увлекла в космические просторы. Всё ближе и ближе приближалась неизвестная планета. Издалека она выглядела как огромный золотистый шарик.
Величественные скалы, обточенные причудливо ветром, возвышались, будто немые стражники и спускались вниз. Горы понемногу редели, и вдалеке я различила округлые холмы, напоминающие барашки волн на море. Я оказалась в долине, окруженной горами. Странно, но небо выглядело оранжевым цвета солнечного сердолика, а не привычным лазурным земным. Мимо что-то пронеслось на огромной скорости. Я даже не успела хорошо разглядеть, что это было. За ним бежала почти, не касаясь земли, верней даже летела огромная желто-черная ящерица, похожая на василиска. Вокруг меня порхали странные то ли птицы, то ли бабочки. У них крылья голубого махаона, а голова птичья, увенчанная оранжевым хохолком. И мгновенно всё пропало, вернув меня в реальный мир.
Во время второй медитации с молдавитом камень показал вспышку света, как метеорное тело с огромной скоростью врезалось в поверхность земли. Очень быстро одно видение сменялось другими, как слайды, не дав возможности разглядеть. Взору открылись джунгли и церемониальное шествие обитателей инопланетного мира, похожих на людей, но с удлиненными вытянутыми лицами и довольно крупными носами. Во главе их ехало на слоне довольно странное существо, напоминающее женщину. Но слон не земной, его бивни выглядели, словно закрученные спирали. Черная как смоль кожа существа-женщины сливалась с её темными одеждами и развивающимися от ветра волосами и лишь круглые красные глаза на лице, горели как фонари. И тут видение внезапно исчезло, сменившись другим.
Я очутилась в каком-то округлом пространстве, стены которого излучали таинственный свет, исходивший отовсюду. Здесь ощутимо чувствовалось чье-то присутствие, кого-то недостижимого, но разумного. Этот разум словно река, вечно движущийся, недостижимый окутывал это пространство.
Откуда-то сверху пространство заполнили длинные светящие нити, вспыхивающие разными цветами. Они раскачивались, словно подвешенные канаты. Появилось двое детей, они прикасались к ним. Детей из-за этих раскачивающихся нитей я не смогла рассмотреть, как следует. И не могла понять, это была их игра или это нити являлись источником неведомой нам энергии? Кажется, меня заметили. Играющий ребенок обернулся и уставился на меня огромными, круглыми, как тарелки, глазами. Он так странно смотрел на меня, словно пытался проникнуть в саму душу, стало как-то не по себе от этого взгляда. Может не стоит туда заглядывать, и нас могут видеть так же, как мы их.
Пора возвращаться. Больше камень мне не открывался.
P.S. Я не могу дать объяснение увиденному.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#52 Сообщение Sansan » 03 янв 2013, 13:41

n_berum
Метеорит.
Когда я читала об ощущениях других участников форума от небесных гостей, у меня было покалывание между солнечным сплетением и сердечной чаркой и … Какая-то пустота… Нет, какая-то дыра, засасывающая холодная дыра.
А мой метеорит молчит. Уже 2 года…
Мое знакомство с камнями (со всеми камнями) всегда имеет физический отклик. Либо приятный, либо отталкивающий. Но всегда есть контакт. Так почему же метеорит молчит?
Я немного позаморачивалась на эту тему и отложила его подальше… Как оказалось, до поры…
Мои дети тоже любят камни и с удовольствием ими играют. Всеми, кроме метеорита.
Первый раз я всерьез задумалась, что со мной (или с ними) что-то не так, когда я в минералогическом музее увидела большие метеориты. Они произвели на меня впечатление. Но я их не трогала. В тот вечер я долго не могла уснуть. Ночью мне приснился сон, который я даже не связала с увиденным в музее.
Просто сон. Полумрак. Тесные своды каменной пещеры. В ней стоят люди, в основном они достаточно молодые, только некоторым на вид чуть больше 30. Они бояться. Потому что из пещеры нельзя выходить. Больше нельзя. Вне нее жизни нет… Теперь жизнь только здесь – навсегда. И не все будут помнить о том, что есть какая-то еще жизнь.
Я тоже в этой пещере. На стене пляшут тени от огня факела. Что нас загнало в эту пещеру? Я не знаю… Я не помню… Мне всего 3 года…
Люди в пещере не разговаривали о том, что произошло, поэтому мой метеорит молчал. А правда в том, что я – человек ЗЕМЛИ! Поэтому я так твердо стою на ней, на ЗЕМЛЕ. И мне откликаются все наши земные камни. Мы с ними одного рода. Может быть, я даже родилась в этой пещере. А метеорит знает, как погиб мой мир. Как загнало горсточку людей под землю. Как мы рыли туннели и жили в них, как крысы. И тут, совершенно неожиданно, я вспоминаю еще один сон из детства, нет, это был не сон! Это воспоминание из детства, которое я записала тогда, как детскую фантазию, мне тогда было 10 лет:
Туннель.
И никакого проблеска света впереди… Только длинная дорога, которая никуда не ведет…
Туннелю не видно конца – края. В боковых галереях то и дело слышались дикие повизгивания. Безумные, те, которые еще недавно были людьми, конечно же, слышали мои шаги, и, словно приглашая в свою компанию, хихикали рядом…
У меня были силы идти. Я знала, что из моего недавнего «Дома» есть только одна дорога к свободе – этот туннель. И я шла.
Мне никогда не нравилась моя жизнь: серые стены, серые коридоры, серые люди. И только одно удерживало меня там – голубой цветок, пробившийся через бетонный пол в самой дальней комнате нашего «Дома». Я знала, что где-то есть голубое небо. Оно такое… как наш потолок, только выше, в тысячи, сотни тысяч раз выше и голубое - голубое.
Я никогда не знала, что такое «голубое» и только больной старик, тот, который уже не мог ходить однажды сказал мне:
- Девочка, а ведь у тебя ГОЛУБЫЕ глаза!
Я подумала, что старик выжил из ума.
- Я знаю, что ты думаешь, что я сумасшедший, что у всех людей серые глаза, но у тебя они голубые. Я знаю, я один знаю, что они голубые, как небо, как тот цветок из моего сна. Он должен вырасти в дальней комнате. Я видел небо, это было давно, до того, как люди попрятались по норам, как крысы. Я тогда был еще мальчишкой. У многих людей тогда были голубые глаза…
И вот теперь, когда я уже много часов в пути, я думала об этом, о том, что после смерти старика, когда я сметала пыль с книжных шкафов, куда уже давно никто не заглядывал, я вдруг увидела его: маленький нежный цветок. Он был такой… такой… наверное, вот это и называется «голубой»!
Моя жизнь, как будто бы не изменилась, только я стала чаще бывать в дальней комнате.
Сначала я просто часами сидела и смотрела на него. Я видела, как открывается каждый лепесток, всем своим существом радуясь жизни.
Позже я приходила сюда почитать.
В этой комнате было много странных книг, непонятных, даже я бы сказала, фантастических. В них было много непонятных слов: горы, море, снег, птицы…
Такие диковинные вещи… И когда я чего-нибудь не понимала, я вглядывалась в голубой цветок, словно желая у него спросить: «Что это?»
Но его больше нет. Огромный серый сапог смял это нежное создание, огромная серая ручища сгребла книги с верхней полки и бросила их на пожирание дикому огню, воющем, подобно Безумным. Серые языки слизали тонкие книжные листки, а сними – мою мечту: море, птиц, радугу…
И тогда я поняла, что пора уходить.
Но я знала: там, за стеной ходят Безумные, те, которые ушли. Они не смогли выбраться на свободу и никогда уже не смогут вернуться обратно.
Я шла. Я уже не помнила, сколько я иду. Ноги подкашивались от усталости.
И вдруг мне подумалось, что никакой свободы не существует. Есть только Дом и Туннель. Эта мысль так потрясла меня, что я почувствовала дикий ужас!
- НЕТ! НЕТ!
Я лежала на холодном полу без единой мысли в голове... И, только вопли Безумных, слабо доносившиеся в мое сознание, позволяли мне считать себя живой. А жива ли?
Этот Туннель, суливший освобождение, но не принесший ничего, кроме разочарования… О, как я ненавижу этот Туннель!!! Эти серые стены, серый потолок…
Мой взгляд зацепился за какую-то неровность на потолке. Я вскочила! Металлическая лестница на стене!
Крышка люка долго не поддавалась, она заржавела от времени.
Я вцепилась в нее со всей яростью, обдирая пальцы и сбивая ладони! Не знаю, от чего я кричала больше: от боли или от счастья!
Мне удалось сдвинуть ее с места!
Я была ослеплена… Я увидела голубое небо…

Аватара пользователя
Morgana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:15
Откуда: Москва

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#53 Сообщение Morgana » 03 янв 2013, 20:03

молдавит-чудо из чудес, врачующий практически любую болезнь, дающий уверенность и чувство удовлетворенности жизнью. Четкая уверенность-что ты-главный! и только ты можешь владеть своей судьбой и жизнью во вселенной!
У меня есть практически все образцы метеоритов и тектитов, индошинитов-и они в один голос говорят-что человек высшее существо-которому подвластно будущее....не только Земли, но и космоса, вселенных...Только мы в плену.....своих иллюзий, фантазий-главное в том, что мы не верим! Не верим что мы можем все-абсолютно...и позволяем своим фантазиям править нашей жизнью.
------------------------
Надеюсь на лучшее

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#54 Сообщение Lakshmi » 03 янв 2013, 20:42

Моргана, хорошо сказала :give_rose:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#55 Сообщение Shadow » 05 янв 2013, 06:05

"Удивительно, но казахское название «Жаманшин» встречается и…в Бразилии. В труднодоступном районе северного штата Пара протекает река, которая так и называется – Жаманшин! Кстати, в ее бассейне ученые обнаружили самый старый вулкан Земли. Его возраст – почти 2 млрд лет. По сегодняшним представлениям возраст Земли составляет около 4,5 млрд лет."
http://megapolis.kz/art/Mashina_vremeni_po_imeni_Zhamanshin

"Добраться до вулкана довольно проблематично, так как находится он в труднодоступном районе штата, у реки Жаманшин, впадающей в Амазонку. Один из ученых, изучавших этот вулкан, профессор Университета Сан-Паулу Каэтано предположил, что вулкан смело можно считать одним из самых старых, известных науке."
http://samogo.net/articles.php?id=2359

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#56 Сообщение Sansan » 05 янв 2013, 13:00

Shadow писал(а):"Удивительно, но казахское название «Жаманшин» встречается и…в Бразилии. В труднодоступном районе северного штата Пара протекает река, которая так и называется – Жаманшин!"
А что тут удивительного? Если Америку открыл не Колумб, а сыновья Эйрика Рыжего, то, значит, Южную Америку ещё до Колумба открыли казахи. А так как они были степным народом (не знали мореходства), значит у них были стратегические летательные аппараты.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#57 Сообщение Sansan » 05 янв 2013, 13:09

Продолжение рассказов с конкурса.

Sandeli

Соединяющие миры!
Молдавит.
Все вокруг посерело. Небо налилось свинцовой тяжестью и все вокруг остановилось и казалось безжизненным! Вокруг суетились серые муравьи, это мы, люди. Слезы брызнули из глаз: какая разница сколько жить, как? Все равно это скоротечно и бессмысленно. Приехала домой, ночью снились сны, какие то глобальные, больше относящиеся к государству и ко мне. Но наутро, я вдруг с отвращением посмотрела на жареное мясо. Три дня я на питании по Брегу, за три дня забыла про поджелудочку и печень, кушаю все сырое, и через пароварку. Пью талую воду. И это я ,которая всегда смеялась над диетами. Занимаюсь медитацией и зарядкой. Настроение хорошее. Вдруг поняла, что смогу полностью омолодить организм и отодвинуть старость. И еще, почему то вызвалось отвращение к интернету. Руки не могли что то писать, хотелось на воздух, смотреть на море.
Так и делала, три дня не заходила в интернет! Не могу в это поверить, а во всем виноват маленький кусочек, посланник небес: молдавит!
Считается, что молдавит обладает лечебной силой, положительно влияя на нервную систему. Благодаря украшениям из молдавита, у человека нормализуется сон, уменьшаются, а впоследствии и полностью проходят последствия стрессов и нервных срывов. Молдавит усиливает обменные процессы в организме, тем самым значительно улучшая состояние здоровья человека.
С другой стороны, этот камень позволяет полностью раскрыть ваши интеллектуальные способности. Обладает молдавит и магическими свойствами. Ведь на Землю его послала Вселенная, и поэтому в нем заложена огромная космическая мощь и древнейшая информация. Но человеку морально слабому, неподготовленному и непосвященному одевать и долго носить этот камень не рекомендуется. Благодаря своим космическим магическим свойствам, молдавит способен развить экстрасенсорные возможности человека, открыть третий глаз, или любую из чакр. Поэтому прежде, чем одеть украшение из молдавита, необходимо посоветоваться со знающими людьми
Думаю, что я прошла испытание и могу носить этот волшебный камень, ведь он опустил меня с небес на землю и вознес обратно! Маленький кулончик, который мне достался, отправился путешествовать ,может другая хозяйка ощутит тоже, что и я. Ну а я ...У меня будет перстень с молдавитом, может и золотой!.Хочу постоянно иметь его при себе, чтобы ощущать связь с пространством, откуда он прилетел
Жаманшинит
Ох! Ну вот и у меня вожделенный кусочек жаманшинита! Так мне хотелось опять, мысленно подняться к небесам, получить информацию, которая заложена в нем. Приступила к испытаниям!
На ладошке он такой малютка, а жжется, колется невидимыми иголочками, кажется, что ладошка прожжется насквозь!
Голову сжал невидимый обруч, но через полчаса, все прошло, и я погрузилась в сон!
"Взлетаю! Это я, стою босая на Земле и знаю, что умею летать, но нужно отключить гравитацию. Отключаем особым настроем и состоянием, где то в солнечном сплетении находится "кнопка". Главное оторваться от Земли, а потом уже легко. А потом устремилась в пространство, казалась, добралась до края, а край-это переход на новый уровень и нет этому конца!". Вот так я и летала во сне, забыла про жаманшинит, а потом через месяц обнаружила, что он постоянно был рядом с подушкой на тумбочке! Вот откуда сны! Сны технические, какие то пункты, руководства, формулы! Взлет-посадка! В основном, как оторваться от земли! Что это было? Какая я то информация о прошлых поколениях или о будущих? Может это было взорвавшееся устройство по отключению гравитации, а камешек каким то образом, да что говорить, известным нам образом записал информацию или записано было специально.
И еще этот посланник небес, сделал меня совершенно непримиримой к обману, хамству! Хоть я и стала, каменно спокойной, но сразу вступаю в бой! Дома - тихая диктатура! Сама себя воспитываю и воспитываю окружение. Ведь находится между двумя мирами, к чему то обязывает!
Так маленький осколок изменил все вокруг и ...недавно посмотрела, а в коробочке лежит два кусочка, я его и не доставала, а он раскололся ровно на два осколка. Или пришла пора поделиться или он от усилий раскололся? Не знаю, время покажет. А пока спасибо ему, за полеты, за ощущения от себя правильной, ничего не боящейся, жесткой и спокойной!
Железный метеорит
Титан! Сжавшийся от удара, но готовый распрямится в любую минуту, и показать свою вселенскую мощь! Много о нем не могу написать, так как положив под подушку, получила жестокую головную боль, как будто на голову одели железный обруч! Но такое странное совпадение, так как сна лишилась начисто, включила телевизор, была передача о зеркалах Козырева. Так вот если сделать вогнутые зеркала, такого вида как папские тиары, то обладатель такой тиары, входит в измененное сознание, у них совершенно другой контакт с временем и пространством. Я вспомнила корону из романа Лезвие бритвы. Когда Александр ее одел, он вообще забыл куда он шел и зачем? Ну а героиня, нашедшая эту корону, пошатнулась, потеряла сознание. Корона была из метеоритного железа
Так что понятна мне мысль романа и думаю, этот посланник не по моим силам. Пусть стоит он, как спящий титан и кто знает, может я когда то и смогу управлять его силой!
Тектит
Капля, как слеза Земли, когда она вскрикнула от удара очередного гостя! Так я его и ощущаю. Держу этот кусочек на ладони и до слез жалко мне нашу многострадальную планету! Много она выдержала и катаклизмы, и удары небесных посланников и пока терпит нас, людей! Только плачет вот такими горючими черными слезами! Держись матушка Земля, ты и не такое выдерживала! Конечно, можешь вдохнуть и... стряхнуть нас, но ты терпишь и по своему баюкаешь нас, неразумных, в своей колыбели! А я, держа твои слезы, страдаю вместе с тобой и благодарю, за то что ты нас приютила и подарила это необыкновенно красивый мир! Тихо плывет она в пространстве, укутав нас своим голубым одеялом.
Спасибо ей....

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#58 Сообщение Sansan » 05 янв 2013, 13:10

Лакшми
Звездные гости

Тектит.
На улице холод, а мы сидим на ковре в кругу любителей камня и слушаем семинар. Это было лет пять назад. Тогда каждому из нас предложили выбрать камень, и моя рука непроизвольно потянулась к неказистой черной сосульке. Я не знала, что это тектит. Лектор - ясновидящая сказала только: «звездная девочка, с другой планеты пришла». С тех пор тектит меня и притягивал, и отталкивал. До сих пор у меня его нет и только после рассказа Сандели, поняла почему. Слезы Земли!!! Да – это то, в чем не хотелось признаваться. Звездные гости - это не всегда романтика.
Жаманшинит.
Чуждый мне, чуждый человеку, недобрый - первые впечатления по фотографии. Но почему? Взяла в руки - сразу обжег. А ночью начались путешествия - другие миры, а может планеты, давались инструкции по перемещениям, которые я совершенно не помню, хотя во сне осознавала, что сплю. Сны потом стали тревожные, неприятные и жаманшинит отправился в шкаф. Задумалась.. Голос непонятно откуда : «это вещество содержит энергию времени, украденную у человека» Время! Вот он ключ к тайне жаманшинита. Когда то время не было властно над человеком, оно не отсчитывало секунды, минуты, отрезки жизни. Когда то… Увидела Человека миллиарды веков назад. Пронзительная свет - единственная ассоциация, которую можно выразить нашим трехмерным языком. А потом… пространство свернулось, и время начало течь, энергия человека уходила..кому то другому..кто накапливал ее в особых резервуарах для своего питания. Потому что энергия Человека колоссальна, животворяща, способна зарождать целые миры. В жаманшините следы энергии времени, которые позволяют выйти за пределы трехмерности, снять ограничения. Только парадокс в том, что это наша энергия, которой мы можем управлять сами без помощи жаманшинита. Нам не нужны остатки одного из этих резервуаров, чтобы вспомнить, кто мы. Но я благодарна жаманшиниту за подтверждение того, что всегда ощущала.
Метеорит.
С детства слышала зов, который не давал покоя. Земля - не мой дом. Думала, что, как только ко мне попадет звездный странник, то я вспомню. Он попал ко мне - серебристый инопланетный орел. И…разочарование… он прилетел не из дома, пустой и холодный. Опять голос: «как внизу - так и наверху, как наверху - так и внизу» Да, я знаю, я помню философскую классику, что все мироздание отражается в человеке и наоборот. Но тут я увидела. Увидела, что межзвездное пространство не должно быть черным и холодным, что это иллюзия. Что метеориты, астероиды и кометы не должны бороздить эту черноту, представляя угрозу всему живому. Где наш изначально радужный дом с бесчисленным количеством ослепительных солнц и планет, света которых достаточно, чтобы никогда не было ночи? Что же произошло миллиарды веков назад? Увидела кровь человека, в которую внедрялись мутагены, менялась ДНК, менялось сознание. Метеориты - это те же мутагены, только на макроуровне. Метеориты, астероиды и кометы являются космическими моделями генетических мутагенов, находящихся в системе генома и в системе крови человека. Эти мутагены изменили человека, солнечную систему и все остальное. Человек не произошел от животного, нет, это он просто изменился настолько, что стал подобен животному. И Земля наша изменилась! Изменилась так сильно, что, как и человек, уже не понимает их неотъемлемость друг от друга, и пытается уничтожить человека в ответ на его агрессию и жестокое обращение со своим Домом. Для меня метеориты всегда были связаны со звездной романтикой, однако все не так романтично, как казалось. И снова голос: «Мутагены сжигаются, чистится кровь, чистится мироздание». Неоднозначная информация, поэтому поискала подтверждение в научных кругах. Несколько десятков лет тому назад астрофизики определили количество астероидов в Солнечной системе диаметром один и более километров. В частности, Зелько Изевич и его коллеги из Принстонского университета в Нью Джерси вычислили, что в нашей Солнечной системе имеется примерно 700 тысяч таких астероидов. А в начале 2001 года астрономы НАСА уже сообщили, что всего лишь жалкая тысяча астероидов-убийц болтается в космическом пространстве на орбитах опасно близких к земной. Куда девались остальные? Ученые объяснить этого не могут. Будет очищаться кровь Человека - будет очищаться космическое пространство. Как внизу, так и наверху.
Ливийское стекло
Единственная звездная загадка, которая вызывает у меня радость и тепло. Может потому, что она образовалась не из-за гостей из космической черноты. В этом золотистом кусочке есть солнце!! И образован он при помощи солнечной энергии, которой когда то владел Человек. Грядет Золотая Эра, в нас пробуждаются золотые клеточки солнца, которые снова когда-нибудь станут неотъемлемой частью Человека. А пока их следы я нахожу в ливийском стекле. Возможно, это крохотные остатки прекрасных сооружений, стертых с лица земли. Сооружений тех времен, когда Космос был един, и Земля купалась в лучезарных энергиях. Что произошло с Землей? Об этом знает только Создатель. А те, кто поспешил на помощь, покинув свои родные звездные дома, теперь ощущают лишь смутную тоску и как всполохи памяти-картины иных миров, иных любящих глаз и лиц...

В туманной дымке пыли звездной
Как вспомнить все теперь непросто
Огнем Души во тьме Вселенной
Любовь горит в мне нетленно
И вспышкой пламени Сверхновой
Она меня рождает снова
Дотла меня она сжигает
Чтоб здесь тебя узнать смогла я
Печатью росчерк твой умелый
Остался на послушном теле
Твой жаркий взгляд на мне оттиснут
Снопом метеоритных искр
И шелест твоего дыханья
Я уловлю из Мирозданья
Мой звездный странник, на Земле я
Росток твоей Души лелею.......

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#59 Сообщение Sansan » 10 янв 2013, 13:33

Юлия Вергун (Парасолька)

Вот и я решила написать про свой опыт с жаманшинитом. Пошла в группу перечитать, что я там писала летом, когда он ко мне в руки попал, и, если честно, сама была ошарашена, объясню чуть позже почему.
Лежал мой жаманшинит с лета забытый в коробке, а тут такое дело, конкурс, да еще и с заманчивым призом . Достала я его и не мелочась положила под подушку, чтоб слаще и веселей спалось. О чем на следующее утро сразу пожалела, голова раскалывалась так, что таблетки были бесполезны. Вначале не придала этому значения, ну болит голова, бывает со всеми, на второй день голова опять продолжала болеть, а жаманшинит продолжал мне рассказывать сказки на ночь, уже потом я вспомнила, что у многих болела голова от общения с жаманшинитом.
Первый день он мне рассказал про то, как я общаюсь со своими форумскими единомышленниками, на второй день мне приснилось что я бегаю, но не просто так, а могу бегать быстро, при этом, не задыхаясь после пару метров пробежки. Бежала по весенней улице, ветер развивал мои волосы, а я получала удовольствия от теплого ветерка и все набирала и набирала скорость.
На третий день мне приснилось что я опять встретилась со своими форумскими единомышленниками, мы мило пообщались, а потом одна из девушек стала уговаривать пойти в гости к Сан Санычу. Потом мне снится, что мы уже у него в гостях и он мастерит варган из металла и вижу, что там еще язычок не прилажен, а Сан Саныч говорит, что скоро варган будет моим, чтоб я немного потерпела, когда он его закончит.
А теперь я хочу вернуться к тому, что я перечитала из летнего опыта общения с жаманшинитом!!
Даже не знаю как лучше, но, наверное, просто процитирую сама себя.
«А мне сегодня приснился Сан Саныч, почему-то он был в гостях у моих родителей с огромным ларцом камушков разных и еще с деревянным варганом (вот уж мне этот варган покоя не дает). Варган - мои детишки благополучно поломали. А Сан Сан мне шепнул на ушко, что ждет меня у себя и хитро улыбнулся.»
А тут хотелось бы вставить изумленный смайлик, потому что передать словами что я почувствовала, когда прочла, даже не могу!
Были и еще интересные сны, но так как мой рассказ все-таки был задуман и завязан на варгане, все остальное пусть останется не рассказанным.
Перед тем, как прочесть летние сны, я записала свою игру на варгане, но не просто так, это практически медитация, жаманшинит тоже там присутствовал, он прятался между ладонью и варганом, от чего звук получился совершенно потрясающий. Но обидно то, что у меня нет нормальной техники, и звук вышел ужасным, но обещаю, если будут желающие, попробую на следующей встрече повторить «Сказку про жаманшинит». К слову скажу, что голова не перестала болеть, пока я не записала все на видео.
Когда я просматривала видео, я поняла, что я была в каком-то трансе, даже покачивалась из стороны в сторону. Жаманшинит показал мне планету, не знаю какую, возможно и не нашу, там были пески, небольшие деревья и поднималось теплое солнце. Потом я увидела космос, темный и холодный, а потом был большой взрыв, то есть, что-то ударилось в землю и взорвалось, на этом моя медитация закончилась.
Ну и конечно покажу свой опус на варгане, видео немного обработала, в целях меньшей узнаваемости, да и просто так загадочнее


http://www.youtube.com/watch?v=pEfrdCJtnRc&noredirect=1 это надо слышать!!!!!!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Импактиты кратера Жаманшин. Свойства жаманшинитов.

#60 Сообщение Lakshmi » 23 янв 2013, 19:48

Отчет о работе Одессы и одесского форума над проектом "импактиты, тектиты, метеориты и ЖАМАШИНИТ" можно почитать здесь)))))

http://natalyalakshmi.livejournal.com/15095.html

Ответить