Лабрадор - опасный камень?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:35

Re: Лабрадор - опасный камень?

#91 Сообщение wanderer » 22 янв 2018, 04:02

Llarian писал(а):Здравствуйте! Купила недавно кулон с таким крупным лабрадором. Ношу ежедневно и сплю в нем.
Через некоторое время перед засыпанием, в полудреме, начали откуда - то всплывать неприятные воспоминания, а если конкретнее, воспоминания о моментах жизни, за которые мне стыдно. И не про вину перед кем то - я обычно всегда сразу прошу прощения, если считаю себя виноватой. Воспоминания о том, где я накосячила, что называется, по-глупости и сама же от этого пострадала. Стыдно не перед кем-то, а перед собой, что могла подобное допустить.
Воспоминая аж чередой перед глазами встали, с самого детства, все самое неприятное, что в груди физически заныло и защемило. Никак не отвертеться, прогоняешь одно - лезет другое. Налетели стеной и окружили. И не было никаких предпосылок к их появлению, плохого настояния перед этим или чего-либо подобного. Ощущала себя словно в каком то бреду: меня мутило и крутило от этих картин и сжимало сердце. Не знаю, сколько продлилось это времени, но, уже измученная, так и не сумев провалиться в нормальный сон, я начала мысленно кричать на них "Прощаю, прощаю, прощаю себя, уйди!" Я не скажу, что это как то серьезно сразу помогло, но в процессе многократного повторения этого картинки немного затухали и мне все же удалось уснуть.

В связи с чем вопрос: совпадение ли это или этот случай имеет отношение к влиянию лабрадора? Камень может указывать на то, что необходимо проработать чувство вины?
Llarian, не знаю актуальна ли еще информация для вас, однако. вижу что ваш и мой случай в чем-то схожи. и могу посоветовать сделать перепросмотр тех событий, что всплывают. а во время практики перепросмотра подключить еще кристаллы или друзу кварца. лучше держать кристаллы в руке. лабрадорит вытаскивает у всех что-то своё. но все эти вещи схожи в одном - они когда-то сожрали/все еще отжирают львиный кусок вашей энергии. камень указывает на них вам прямо

я не хочу учить вас что делать да и не люблю соваться в чужие дела, но... реагируя на сильные эмоции другими сильными эмоциями мы очень истощаем себя. перепросмотр позволяет выйти лицом к лицу со своими "демонами" (ну, демоны тут не причем, конечно :) ) и забрать своё обратно

Salamandra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:04

Re: Лабрадор - опасный камень?

#92 Сообщение Salamandra » 28 апр 2018, 00:57

Есть такой вопрос: можно ли сочетать лабрадор с черным агатом? Искала про такое сочетание везде, где можно, так ничего и не нашла :(

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Лабрадор - опасный камень?

#93 Сообщение Sansan » 28 апр 2018, 10:31

Salamandra писал(а):Есть такой вопрос: можно ли сочетать лабрадор с черным агатом? Искала про такое сочетание везде, где можно, так ничего и не нашла :(
Вполне. Те более, что чёрного агата не существует, а то, с чем сочетаете - крашеный серый агат. В лучшем случае.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Лабрадор - опасный камень?

#94 Сообщение Phantom » 28 апр 2018, 16:43

wanderer писал(а):единственная опасность которую представляет лабрадорит, это то, что он вывернет и выложит перед вами все ваше, простите, дерьмо. ну, это личный опыт. может у кого-то будут бабочки.
Ещё придавить может, кстати с теми же последствиями :hahaha:
Вложения
шар из лабрадора.jpg
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Nienel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:44

Re: Лабрадор - опасный камень?

#95 Сообщение Nienel » 03 июл 2018, 22:52

Ой расскажу свою историю про лабрадор,наверно как года два назад попались на глаза лабрадоры и заворожили. Стала рассматривать различные образцы в гальке,кабах,шариках,яйцах,фигурках. Переливы впечатляли,но потянуло именно к голубовато-зелёным .Искала,смотрела,и тут увидела фото камешка,он позвал,манил,искрился тем самым нравившимся мне переливом. Денюжки на тот момент не было и я просила его подождать.....он дождался))Пришёл,с волнением его распаковала,он сразу скользнул в руку.Практически все камешки когда берёшь в первые,прохладные..этот был настолько тёплым в руке,словно говорил мне-Привет а вот и я.Затем я приложила его к щекам,он был прохладный,но руки ощущали тепло.Я стала его рассматривать,и поняла что фото слабо передало его красоту.Он в форме треугольника с круглыми углами,полупрозрачный ,тёмно-серый, с чёрными прожилками.С голубыми и зеленовато жёлтыми переливами,где зелень переходила в осеннние листья с розоватым отблеском,капли голубой воды и золотого песка по всему камню,нашла ещё и радугу. Держа в его в руке мне пошли образы................. Грозовое небо,дождь,внезапно выглянуло солнце,радуга на фоне тёмного неба.Сумерки,озеро,закат раскрашивает небо с серыми облаками,наступает ночь.Озеро практически чёрное,но всходит луна и её блики побежали по тёмной воде.Тихие всплески воды,и манящая вперёд,приглашающая тебя искупаться лунная дорожка................ Очнулась я через пару часов созерцания и погружения в эти образы,я была настолько умиротворённой и счастливой(а мне это очень было нужно,ибо последний месяц очень был нервотрёпный),но почемуто потекли слёзы,слёзы радости от созерцания сказки,слёзы того что эта сказка закончилась,и тихая радость что ещё много сказок припас мне мой новый друг.Выключив свет,легла спать,но продолжала рассматривать его,он был сер и тёмен,самый обычный камень у дороги,тут ворвалась мысль"А ведь он как человек,вроде с виду сер и незаметен,но стоит сверкнуть лучу света(любви),или посмотреть на него под другим углом, то он оказывается и не прост,сколько красок играет в нём,сколько качеств замечательных которых не замечают......." и под эти мысли я уснула в руке с ним,сны снились замечательные,причём все каменные(давно такого не было),там я в пещерах рассматриваю разные кристаллы,любуюсь ими,а они шепчут и т.д. Настало утро. И это был мой первый день общения с ним,представляете?Ещё заметила стало спадать нервное напряжение)

Аватара пользователя
Юлия Кафтанова
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:45
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Лабрадор - опасный камень?

#96 Сообщение Юлия Кафтанова » 15 апр 2020, 22:17

Лунные камни долго не носят и тем более в любых камнях не спят, она вообще с точки зрения медитации на них считаются довольно опасными. Лунные камни имеют отливы и могут вызвать ассоциативные воспоминания. Черный и серый лунный камень лабрадор может психологически воздействовать, если имеет сильный отлив. В голубой цвет - как ночь, в бордовый - разновидность бычий глаз, и радужные переливы - как хвост павлина, он дурных ассоциаций не вызывает. Из зеленых лунных камней - амазонит, он имеет наиболее слабое воздействие на психику. Солнечные камни розоватого оттенка улучшают настроение. Камень луны - белый лунный камень адуляр и беломорит, последний не прозрачный. Когда я была на школе камня Светланы Гураль - все наоборот, она взяла у меня инфорацию о синеревых чароитах, хотя преподавателем назвалась она и я до сих пор не знаю, кто у кого учился. Большой камень шар как планета в космосе - очень красивый.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лабрадор - опасный камень?

#97 Сообщение Solomon » 17 апр 2020, 14:14

Aleksandrit писал(а):
16 апр 2020, 18:58
Лунные камни долго не носят и тем более в любых камнях не спят,...
Ну это зависит от индивидуальной восприимчивости к энергии камня, степени подготовленности и цели практики.
Уж если на то пошло, лабрадор, не только облегчает выход в астрал, но и возвращение.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Лабрадор - опасный камень?

#98 Сообщение Rita » 23 апр 2020, 22:47

Раз уж здесь возобновился разговор, поделюсь и своей историей про лабрадор. Было очень давно, но запомнилось ярко.

Купила браслет зеленовато-серого цвета с синими, лимонными и оранжевыми всполохами, едва прозрачный, как вода в лесном озерце, если потревожить ее ногой. Я тогда еще подумала, как я могла проходить мимо него раньше, ведь это все моя сказочная стихия? В общем, надела. Помню, прошло немного времени, сколько-то дней, но стала замечать непонятную нервозность, тревожность без повода, чего раньше у меня не наблюдалось.
Поехали мы как-то вечером в одно место со знакомой, сидели, а я все не могу успокоиться, никакой радости только судороги внутренние. Приехала домой и браслет сняла. И больше ни разу не надевала. Единственное иногда достану его, чтобы разглядеть, и всегда думаю, как же так, ведь такая моя стихия, сказочная...
Люблю камни

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Лабрадор - опасный камень?

#99 Сообщение Шери » 24 апр 2020, 07:11

Rita, возможно камня оказалось слишком много (целый браслет). Сильно подействовал на чувствительную психику. Интересно, вы сможете вспомнить, какой камень был с вами непосредственно перед этим браслетом ?
Изображение

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Лабрадор - опасный камень?

#100 Сообщение Rita » 24 апр 2020, 13:26

Вспомнить невозможно, к сожалению. Тогда уже увлекалась камнями, пробовала разные. А как это могло повлиять?
Последний раз редактировалось Rita 24 апр 2020, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Люблю камни

Ответить