Лабрадор - опасный камень?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Лабрадор - опасный камень?

#61 Сообщение Lizochka » 03 дек 2014, 18:58

Всем доброго времени суток :) вставлю свои две копейки про Лабрадор, может кому пригодится.
Лабрадоров у меня несколько: первый сам меня выбрал, вибрировал, когда я взяла его в руки. Сразу пошёл на контакт, показал несколько картинок. Было много информации, отложила - рановато пока с ним было работать. Почти через год купила второй, золотистого, прозрачного цвета с ярко-синим отливом в кольце. Передал, что щит и будет охранять, но носить его я долго не решалась. Потом просто настал момент, что да, можно, даже нужно надеть. Про эмоциональный мусор, что описывали выше - всё правда, несколько суток вытаскивания старых ситуаций (и даже давно забытых). Разбиралась с ними путём переосмысления, прощения, себя, других и ситуаций в целом. Осталось правда ещё много, что надо проработать, но там нужен обсидиан (а до него я пока не доросла - боюсь). Ещё Лабрадор действительно дал чувство защиты, как не странно, заземления, что мне так не хватало. Дал лучшее понимание людей, что сказать в разговоре, как себя вести, как донести идеи правильно до адресата, усилилось предвидение, причём без особых каких-то усилий или практик. Лабрадор мой в колечке - камень довольно ревнивый: из других камней терпит только аметист, да и то если не рядом. Лабрадор - камень довольно не простой, требует определенного уважения к себе, впрочем как и все камни. И ещё пример из жизни - осторожнее с желаниями, когда носите Лабрадор. Неделю назад в магазине видела кофеварку одну, красота неописуемая - цена соответственно тоже, полюбовалась на неё и пошла дальше (кольцо с Лабрадором в то время было на руке). Вчера, ставлю свою старую кофеварку варить кофе (Лабрадор опять же на руке), "летят" пробки, моя старая кофеварка тоже "летит". Сижу рыдаю без кофе, потом решила проверить цены на замену моей старой кофеварки и вижу, что та "кофеварка- мечта" на распродаже в 3 раза меньше своей стоимости и я наконец-то могу ее себе купить. Плюс ко всему у меня подарочный сертификат на этот самый магазин был и за вычетом всего, я плачу только за пересылку. То есть моя кофеварка-мечта досталась мне практически бесплатно, осталось только заменить пробки :)
Вот такое мне преподнёс мой лабрадор. :)
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Лабрадор - опасный камень?

#62 Сообщение DiamonD » 03 дек 2014, 19:55

Lizochka писал(а):осторожнее с желаниями когда носите Лабрадор
Лизочка!!!! А я-то думаю, с чего бы я купила то, что мне так необходимо... :jokingly:

Вообще, у меня 2 Лабрадора. Так и быть, хочу рассказать... Помнится, когда я ещё не была знакома с форумом, читала пост Лакшми. Мне лично после чтения не хотелось купить его. Но он подмигнул мне. Пришлось купить. Читая форум, я рискнула положить его под подушку. Снилось мне подземное царство. В этом царстве было жутко и страшно. Я среди шипения и ночных страхов, вскриков и кошмаров подхожу к середине Трона Великого ////////. ////////// был царствен и величествен. В реальной жизни я боюсь всяких /////////. Хотя никогда не видела, но один их вид на видео, картинах меня приводит в ужас. Припоминая мне всё это, ///////// сказал: "Ну что ты меня боишься? Ты меня никогда не видела вживую, а боишься - это неправильно". Я уж думаю, проснуться что ли? от такого откровения... В общем, вышла из сна, никакого страха не чувствую и чувствую, что во мне сил добавилась. А на второй день форум читаю про лабрадор уже повнимательнее. Где-то Соломон упоминал о тотемных животных... с тех пор я ///////// уважаю и иногда вспоминаю с благодарностью своего "тотемного животного"...
И этот же маленький Лабрадор потом притянул старшего брата. На полнолуние они особенно поблёскивают и просятся у окна.
Я купила для друга своего Лабрадор, где-то есть фотка в форуме. Но думала подарить ему на день рождения через месяц. Так вот, когда я его купила, мы начали с ним ссориться, и в порыве ссоры кинула Лабрадор ему в лицо. Вот так вот они нашли друг друга через меня. Он носит его на мизинце. И кольцо мне иногда нахально сверкнет своими необычными тёмными глубинами: "Я так хотела быть с ним, потому что чувствовала, что ему нужна моя помощь". И друг мой счастлив, и я счастливая)))
Последний раз редактировалось DiamonD 07 дек 2014, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Лабрадор - опасный камень?

#63 Сообщение Lizochka » 04 дек 2014, 02:11

DiamonD, отличные у Вас истории :claping: Спасибо, что поделились!!
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Лабрадор - опасный камень?

#64 Сообщение DiamonD » 04 дек 2014, 08:35

Lizochka писал(а):Лабрадор... из других камней терпит только аметист
У меня есть вот такой браслет, правда там лабрадоров много, а аметистов всего лишь 5 штук. По-моему, сочетание для меня лично нормальное, правда я давно не ношу их. Чувствую, что соскучился по мне браслет, да и я по нему тоже... Утром, когда перебирала свои браслеты, и вспомнила, что у меня есть Лабрадор в бусинах.
Правда шерл ушёл на чистку, вчера он у меня оторвался от цепочки и именно в тот момент, когда думала о проблемах с Налоговым Комитетом. Профессия у меня прозаическая: Бухгалтер... (не удивляйтесь) :D
А черненький камень — Бусина Дзи 21-глазая.
Вложения
P1010551.JPG

jannike
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:01

Re: Лабрадор - опасный камень?

#65 Сообщение jannike » 04 дек 2014, 13:31

В большинстве источников, если не во всех, указывается, что лабрадор надо носить от новолуния до полнолуния, мол, на убыльную луну не надо. Не понимаю, почему? Я его в прошлое полнолуние положила на ночь на подоконник под лунный свет, так он так сиять начал, прямо налился и светом и силой, так вот самое бы время его после этого (после полной луны) и носить. А я его отложила, и у меня ощущение, что он обиделся. Вот сейчас опять полнолуние через 2 дня, проделаю то же самое и буду с ним на убыльную луну работать, посмотрю, как себя поведет и что покажет.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лабрадор - опасный камень?

#66 Сообщение Solomon » 04 дек 2014, 15:40

Не стоит возводить лунные фазы в абсолют.
Энергетически фазы Луны - это цикл усиления и ослабления её энергии, которая действует как на нас, так и на всё пространство.
Однако этот цикл всего лишь влияет, но не руководит нами в полной мере. При необходимости, в магии например или в целительстве, есть смысл использовать этот цикл для усиления своей работы, но это не мешает, при необходимости, совершать какие-то действия и в противофазе. Помогать Луна не будет, но не сильно помешает, если вы способны упралять теми силами, которые используете.
Поэтому такие советы - абсолютное непонимание силы камня и механизмов его влияния на нас.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
basti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 01:19
Откуда: МО, Жуковский

Re: Лабрадор - опасный камень?

#67 Сообщение basti » 23 июн 2015, 02:59

Всем доброго времени!
Видела у мастерицы колье лабрадор в паре с кианитом, загорелась сотворить себе ту же компанию....
Вопрос, как работают камни в этом дуэте, не противоречат ли? На первый взгляд, вполне гармонично.
На украшения себе выбираю галтовку и бусины темные с хорошей иризацией, дорогие они...но, того стОит!

Аватара пользователя
basti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 01:19
Откуда: МО, Жуковский

Re: Лабрадор - опасный камень?

#68 Сообщение basti » 27 июн 2015, 01:40

Мэтры, знатоки....ау!
Зуб горит на колье, снится уже и готова уже сама его собрать)
Очень интересно ваше мнение по поводу сочетания лабрадор-кианит...

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лабрадор - опасный камень?

#69 Сообщение Solomon » 27 июн 2015, 09:19

В принципе, программы дополняющие. Но унести может очень далеко и глубоко ;) Если опыт позволяет - собирайте
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
basti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 01:19
Откуда: МО, Жуковский

Re: Лабрадор - опасный камень?

#70 Сообщение basti » 27 июн 2015, 11:56

Благодарю, Соломон!
Попробую...да, терять особо уже нечего, хоть покайфую напоследок:)

Ответить