Флюорит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Флюорит

#1 Сообщение Sansan » 25 сен 2012, 23:09

флюорит жёлтый.jpg
Определять не надо. И свойства рассказывать тоже. Просто повезло мне сегодня, попался небольшой кристалл желтого флюорита. Вот и радуюсь.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: флюорит

#2 Сообщение Serge » 25 сен 2012, 23:47

Круто! :good: Поздравляю! :)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: флюорит

#3 Сообщение Ruslan » 26 сен 2012, 18:15

Sansan писал(а):Просто повезло мне сегодня, попался небольшой кристалл желтого флюорита. Вот и радуюсь.
Сансан, можно я молча позавидую? :oops: Я рад за вас, очень-очень красивый камень, просто чудо!!! Счастливчик! :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: флюорит

#4 Сообщение Timofey » 26 сен 2012, 19:37

Сан Сан, глядя на него - первые ассоциации - это сила Солнышка, которой хоть как-то можно управлять во благо :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: флюорит

#5 Сообщение Sansan » 27 сен 2012, 10:39

Спасибо!

Bastinda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 02:15

Re: флюорит

#6 Сообщение Bastinda » 28 сен 2012, 02:29

Добрый день,
Я вообще новичок в области общения с камнями. Несколько дней назад покупала соляную лампу и один камень (спица) прямо таки позвал меня. Очень я удивилась, купила, и только потом узнала название - флюорит. Он дымчато-зеленый, может, позже поставлю фото. Это очень странно, что так произошло - я действительно много учусь и мне именно сейчас необходима поддержка и мыслительной и нервной деятельности - выхожу на защиту докторской... В общем, очень меня это все удивляет и радует.
Камень как будто зовет меня периодически - я не могу, например, забыть подержать его в руках, или не взять с собой, когда иду спать. Очень помог мне в работе - сразу же после покупки (он лежал в сумке) вызвалась и сделала то, что никак не могла собраться сделать года два. Сплю нормально, усыпаю быстро - а еще недели не прошло с момента покупки!
Наткнулась на этот сайт, много интерсной информации, цепляюсь за многое и никак не могу добраться до самих процедур "оживления" что ли, камня. Я где-то читала, что флюорит может светится, и даже петь вместе с хозяином... Как этого достичь?
Буду очень благодарна за ссылки на эти "процедуры".

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: флюорит

#7 Сообщение Sanaya » 28 сен 2012, 09:35

Bastinda писал(а): ... никак не могу добраться до самих процедур "оживления" что ли, камня. Я где-то читала, что флюорит может светится, и даже петь вместе с хозяином... Как этого достичь?
Буду очень благодарна за ссылки на эти "процедуры".
Судя по рассказу, Ваш камень не нуждается в каких-то специальных процедурах. Он уже установил с Вами связь. Мой совет - не торопитесь, чтобы не разочароваться.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: флюорит

#8 Сообщение Sansan » 28 сен 2012, 10:07

« Флюорит – планируем нашу жизнь»
Вот так всегда – ещё недавно сидели за новогодним столом, а на пороге уже осень и надо строить планы на следующий год. Особенно, как будущий год прожить независимо от постоянной заботы правительства и не кончиться вместе с календарём майя. Ну, со вторым просто – вырезать новый большой круглый камень и отправить его майя в Центральную Америку. Пусть трудятся дальше. С первым сложнее – от правительства и его забот о народе спрятаться невозможно.
С планированием тоже не всё так просто – новые законы и подзаконные акты появляются чаще, чем декреты революционного правительства в 1917 году. И исполняются более ревностно. Как тут думать о светлом будущем? Вот тут нам и поможет флюорит!
Название флюорит происходит от латинского слова fluor — течение. Минерал действительно уникальный по своим свойствам. Он довольно мягок для обработки и имеет практически все цвета спектра. В ювелирном деле флюорит издавна использовался для имитаций (читай – «подделок») под драгоценные камни - изумруд, рубин, сапфир, аметист, топаз. Это и породило следующую терминологию: «ложный рубин» (розово-красный флюорит), «ложный аметист» (пурпурный или фиолетовый флюорит), «ложный сапфир», «ложный топаз» и т. д. Даже сегодня зеленый намибийский флюорит неправильно называют «американским изумрудом».
С развитием науки и техники открывались новые свойства камня и возможности его применения. Второе название флюорита – «плавиковый шпат» говорит о его способности образовывать легкотекучие шлаки при выплавке металлов.
Нельзя забывать и еще об одном удивительном свойстве флюорита — люминесценции, способности светиться в ультрафиолетовых лучах (фотолюминесценция) или при нагревании (термолюминесценция). Линзы из прозрачного флюорита пропускают ультрафиолетовые лучи, что делает его незаменимым в специальной оптике.
Но это всё в планировании нам поможет мало. А вот то, что флюорит активирует нашу 7-ю чакру на выдачу и получение информации любого плана, для нас уже намного интереснее. Он помогает любому нашему желанию мгновенно попасть в информационное поле. Здесь и проявляется «fluor» - лёгкое течение мысли. И там, в поле, мысль, «подгоняемая» флюоритом, работает, как поисковик в компьютере – мы ещё не знаем, с кем и как правильно подступиться к осуществлению наших планов, а флюорит уже создаёт вокруг нас благоприятные ситуации для претворения их в жизнь. Конечно, под такую работу лучше подходят флюоритовые шары, зато методика несложная и ею уже успешно пользуется большое количество людей на протяжении 10-15 лет. Так флюорит не только усиливает астральные способности владельца, но и помогает легко выйти в информационное поле, в котором далеко не каждый умеет ориентироваться.
В сложившейся практике работы с камнем флюорит является одним из наиболее часто используемых минералов. В Индии до сих пор считается, что флюорит - это один из самых сильных камней. С древних времен маги и медиумы использовали флюоритовые шары для медитаций, предсказаний и спиритических сеансов. А что это, как не прямой выход в информационное поле?
Разные цвета камня, формы кристаллов и готовых изделий позволяют вам выбрать оптимальный вариант для работы. Флюорит подходит любому знаку Зодиака. Но при этом следует помнить: для флюорита и информационного поля покупка особняка в 5 этажей и коробка спичек – планы одного порядка. И перед работой по планированию обязательно надо «освободить» свои мысли от мусора, накопившегося за день. А это для нас уже намного сложнее… Но если этому не научится, то тогда не стоит удивляться нахлынувшему количеству предложений не очень нужных мелочей после активной работы с камнем. Только представьте себе: у вас дома флюорит, а вы постоянно ноете – денег мало, работы нет, муж выпивает… И всё это ежедневно поддерживается Полем!
Основные поставщики этого чудесного камня на мировой рынок - Монголия, Китай, Мексика, Испания, ЮАР. Особенно хороши для работы изделия из китайского и монгольского флюорита. И на украинских выставках камня и в магазинах его достаточное количество. Но есть и «родной», украинский флюорит. Он встречается на Южно-Кальчикском массиве (Приазовье) в пегматитовых жилах сиенитов; на Чермалыкском проявлении флюорита (Вост. Приазовье) в флюорит-халцедоновых жилах амфиболитов и сиенитов; на Ястребецкий массив, в щелочных сиенитах. И в камерных пегматитах Волыни можно найти кубики флюорита до 4 сантиметров величиной. И если вас действительно интересует осуществление своих планов в следующем году, то вы сами вправе выбирать, где провести начало осени – или в путешествиях по Приазовью, Волыни, или просто посетить выставку камня. Время ещё есть.
флюорит.jpg
флюорит (1).jpg
флюорит (2).jpg

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: флюорит

#9 Сообщение Ruslan » 28 сен 2012, 18:19

Как, все-таки, красив флюорит! :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: флюорит

#10 Сообщение Serge » 28 сен 2012, 18:55

Я когда иду покупать камни, первым делом смотрю на флюорит, а потом на остальные ;)

Ответить