Камень как защита

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Камень, как защита

#11 Сообщение Timofey » 16 ноя 2012, 19:24

Nadezhda писал(а):а с детьми, собственно, тоже развод? или камни?
- Вот и я не понял, о чём вы здесь вообще :jokingly: винегрет какой-то :roll:

Надежда, причём здесь дети? :pardon:
На повестке дня, вроде конкретный вопрос. Зачем раздувать психологию семьи здесь?
Проблема здесь такова что решать её должен сам человек прежде всего, а уж потом обращаться к камням, а не наоборот :yahoo:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень, как защита

#12 Сообщение Solomon » 16 ноя 2012, 19:28

Timofey развестись можно далеко не со всеми вампирами :wall: чаще, это проблема "отцов и детей"
Mia читаем все сначала :unknown:
Nadezhda детей можно и тапками :hahaha: но камнями надежней :rofl:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Камень, как защита

#13 Сообщение Timofey » 16 ноя 2012, 19:30

Solomon писал(а): Nadezhda детей можно и тапками :hahaha: но камнями надежней :rofl:
- ... :rofl:
не смешите так, умереть же можно от разрыва пузыря смеха :hahaha:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камень, как защита

#14 Сообщение Шери » 16 ноя 2012, 20:22

Mia, попробуйте переключить внимание с себя на что-то другое. Например, на те же камни.
Может со стороны моё предложение покажется смешным, но всё же я отпишусь.
Попробуйте всё провести в виде игры, правила (легенда) которой будет известна только Вам и никому больше (из ваших родственников/знакомых).
А легенда будет такой : у вас появился камень (Вам его, предположим на работе, подарила женщина).
Подарила по поводу того, что Вы последнее время стали хуже выполнять свои обязанности. И этот, ВОЛШЕБНЫЙ 8-) , камень поможет Вам обрести хорошую рабочую форму.
Объявляете об этом камне всему семейству, но не с пафосом, а как бы между делом, так мол и так...
(((этим камнем может стать любой более-менее приметный камень)))
Кладёте этот камень на видное (для всех) место, но при этом он не должен никому мешать (а то будут попытки украсть/спрятать :D его --- ревность, однако).
Каждый день как бы невзначай, но обязательно под взорами ваших домочадцев, поглаживаете этот камень. Ну, короче, театр... :) (((этим Вы переключите их внимание с себя на камень)))
Вот как-то так. Такой спектакль родился у меня в уме. :stars: :)
Изображение

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Камень, как защита

#15 Сообщение Mia » 16 ноя 2012, 21:37

Благодарю всех за оказанное внимание :roll:

Тимофей! :) "Вампиризм" от же вроде разный бывает :)

Вот например ворчливые старики. Уставшие дети. Огорченные и вымотанные на работе взрослые, которые придя домой, дома "восполняются" своими близкими. И хорошо, когда эти все категории можно и хватает сил поддержать. Вниманием, теплом, т.е. своей можно сказать энергией.
Но мне лично сейчас сил не хватает. Вот. А запросы прежние, а я как будто пустая внутри. Я же не "разведусь" с ними со всеми из-за того что они не получают от меня то, что получали раньше и уже привыкли к этому. Конфликта как такового нет, просто нет сил для них, даже для себя. Поэтому, Вы частично правы, надо работать над собой.
Суть вопроса скорее в том, как их (родственников) притормозить что-ли.... Ну как объяснить..... Передышка мне нужна, восстановиться. Вот, поняла, что мне надо. Отвлечь от меня внимание! Ненадолго ;)

Так вот, попробую шерл. Может и "Легенду" от Шери :) Кстати, она как раз про "переключение".

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Камень, как защита

#16 Сообщение PUMA » 16 ноя 2012, 22:09

Mia, а почему бы не обьявить им прямо, что вы выдохлись и устали и вам необходимо восстановить свои силы, начать ходить в спорт зал или на ежевечерние прогулки, попросить их взять на себя часть ваших обязанностей по дому на какое-то время? Это даст вам силы, пора позаботиться и о себе! А их научит заботиться о вас. Конечно сначала близкие могут возмущаться, они же к этому не привыкли! Но другого выхода не вижу, если и дальше будете приносить им себя в жертву, это будет им плохой услугой- потакание вампиризму! А вы потеряв последние силы, уже не сможете дальше заботиться о них! :)

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Камень, как защита

#17 Сообщение PUMA » 16 ноя 2012, 22:13

Кстати, при этом, чтобы вас не обвинили в капризности, отведите от себя удар- скажите им , что были на обследовании и вам эти прогулки и ограничение домашних работ назначил врач по состоянию здоровья.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Камень, как защита

#18 Сообщение Timofey » 17 ноя 2012, 08:23

Mia писал(а):Тимофей! :) "Вампиризм" от же вроде разный бывает :)

Вот например ворчливые старики. Уставшие дети. Огорченные и вымотанные на работе взрослые, которые придя домой, дома "восполняются" своими близкими.
- Не путайте :nea: ;)
это не "вампиризм"
Вампиризм - это явление, перманентные качества определённого человека. А то что вы описали, это обычные житейские дела, которые решать необходимо Вам, а не камням.
Mia, решайте сами, так и поступайте :kiss:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень, как защита

#19 Сообщение Solomon » 17 ноя 2012, 11:02

:nea: довольно распространенные декорации вампиризма :unknown: или, если хотите, та среда, в которой этот самый вампиризм формируется :sorry:
Mia, как человек растущий в Духе, ищет какието средства, для того, чтобы выйти из этой ситуации, так чтоб сохранить себя... но к сожалению, далеко не все, в том числе и в нашем ближайшем окружении, живут, хотябы понимая законы Духовного мира :evil: более того, они их отрицают, и часто намерено могут поступать в противоречии с этим законами, иногда выстраивают крайне логичные концепции оправдания своего поведения и т.п. :wall: с ними к сожалению, разговоры беЗсмысленны :stars: беЗпощадны :unknown: и заканчиваются чаще всего беЗобразно :cry: поэтому, желание защиты - вполне оправдано, поскольку, вампир, не получая желаемой подпитки или еще хуже откат, довольно быстро оставляют в покое "крепкий орешек" ;)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
PUMA
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 20:33

Re: Камень, как защита

#20 Сообщение PUMA » 17 ноя 2012, 12:18

Проблема в том, что в семье нам же потом эти откаты и расхлебывать, возиться с заболевшими стариками и детьми! Тот кто занимается духовным развитием и имеет семью, сознательно идет на то, чтоб волочить эту семью на своих плечах! :wall: Можно конечно уйти в затворничество в леса и там двигаться семимильными шагами в своем развитии и без вампиров! :yahoo: А вампиры в семье это наши учителя, и мы двигаемся вместе с ними тихими шажками и это тяжелее, чем отшельникам и монахам в монастырях! ;)

Ответить