САЙТ О КАМНЯХ И ЛИТОТЕРАПИИ ПУТЕВОДИТЕЛЬ: СВОЙСТВА КАМНЕЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КАМНЕЙ МАГАЗИН КАМНЕЙ КАМНЕВЕДЫ
Лечение камнями. Лечебные свойства камней. Литотерапия Литотерапия. Лечение камнями. Лечебные и магические свойства камней.
Текущее время: 25 сен 2017, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 13:48 
Литотерапевт

На сайте часто возникают вопросы по выбору камня. Хочу высказать свое,местами компетентное, на этот счет мнение.
ПОДБОР КАМНЕЙ

Сегодня распространенна точка зрения, что камни следует подбирать по знаку Зодиака, и часто люди руководствуясь таким стереотипом, выбирают «свои» камни по рекомендациям популярных изданий. Вряд ли те, кто печатал такой материал, глубоко вникали в данную проблему. Изучая длительное время, сакральные свойства камней я столкнулся с необходимостью понять, систему астрологических соответствий. Не найдя никаких пояснений в книгах, я начал расспрашивать об этом астрологов. К сожалению, в массе своей ссылались на «традиции» своей школы, некоторые же, не понаслышке знакомые, с различными Духовными практиками, добавляли, что они так «чувствуют» тот или иной камень. Однако, в любом случае, понимание камня, у астролога связано со свойствами и энергетикой планет и созвездий, с которыми они ассоциированы, тогда как остальные его возможности, к сожалению, остаются за пределами понимания астрологов.
Разные астрологические школы, рекомендуют Знакам Зодиака совершенно разные камни, порой эти рекомендации даже противоречат друг другу. При этом следует понимать, что зодиакальный знак определяется положением Солнца, тогда как остальные планеты могут составить энергетический рисунок противоречащий тому, что несет собственно Солнце в Знаке. А еще присутствует 12 асцендентов для каждого знака. Однако, допустим, что камни, рекомендуемые тем или иным знакам, действительно несут его энергию. Вступая в резонанс с камнем, человек, усиливает не только положительные, но и отрицательные черты своего знака. В этом случае, его жизнь станет насыщеннее, приобретет остроту, но суть проблем останется та же.
Такой ли помощи мы ждем от камней?
Об этом ли мечтают те, кто надеются найти в ювелирном украшении талисман или амулет?
Длительное время изучая сакральные свойства камней и различные Духовные практики я искал способ, который позволит оптимально подбирать камни для различных жизненных ситуаций. В результате, такая система сложилась. Изучая соотношение стихий, нумерологических и других параметров человека, можно подобрать для него каменного помощника практически в любой жизненной ситуации. Сразу оговорюсь – универсальных камней, на все случаи жизни не бывает. Лишь однажды мне попался заказчик, которому один камень лег на 5 из 8 сфер жизни, но это крайняя редкость.
Выбранный камень вы можете носить с собой, разместить дома или на рабочем месте, периодически с ним медитировать или использовать его в оздоровительных практиках. Такой камень будет настраивать вашу энергетику и окружающее пространство на оптимальное достижение определенной цели. Ваша задача внимательно следить за своим состоянием и знаками извне, ловить попутный ветер перемен и двигаться в нужную сторону.
Подобрать камень – это полдела. Некоторые задачи требуют постоянного или регулярного контакта с камнем. Если мужчина может найти место в своем гардеробе для небольшого каменного шарика или галтовки, то женщина часто лишена такой возможности. И тут ей на помощь приходят милые женскому сердцу украшения. Можно приобрести изделие в магазине. Но, к сожалению, глядя на продукцию современного «ювелирпрома» крайне мало изделий могут полностью соответствовать требованиям Предмета Силы. Иногда удачные модели встречаются среди авторских работ.
А секрет в том, что в действительности сильном Талисмане или Амулете нет мелочей. Смысловую, а значит и магическую нагрузку несет металл, форма камня, рисунок оправы и символика, место расположения на теле и даже размеры изделия имеет значение, поскольку от них зависит, насколько идеально Предмет Силы резонирует с энергетикой своего владельца.
Это творческий этап работы, в результате создается такое украшение, которое заказывается индивидуально, в последствии радуя свою владелицу не только эксклюзивностью дизайна, но и поддержкой в трудной ситуации на тонком плане.
Еще одним этапом может стать зарядка камня на выполнение задач талисмана или амулета и сонастройка с вашим Предметом Силы. Для этого существуют определенные практики, хорошо зарекомендовавшие себя в течение многих лет.
Чем более тщательно будет сделан выбор, тем сильнее будет воздействие камня на вас и вашу судьбу. Конечно камень, каким бы дорогим он ни был, не волшебная палочка и не рог изобилия, он не станет ничего делать за вас. Но его вибрации привлекут в жизнь своего владельца удачные ситуации или знакомства, а вашу энергетику настроят на волну достижения цели.

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 14:45 

Solomon писал(а):
Длительное время изучая сакральные свойства камней и различные Духовные практики я искал способ, который позволит оптимально подбирать камни для различных жизненных ситуаций. В результате, такая система сложилась. Изучая соотношение стихий, нумерологических и других параметров человека, можно подобрать для него каменного помощника практически в любой жизненной ситуации.
...
Еще одним этапом может стать зарядка камня на выполнение задач талисмана или амулета и сонастройка с вашим Предметом Силы. Для этого существуют определенные практики, хорошо зарекомендовавшие себя в течение многих лет.
...

Можно вопрос?
Что это за сложившаяся система? Как можно ознакомиться?
И еще второй вопрос - заряжает амулет или талисман тот, кто его изготовил или тот, кому предназначено изделие?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:20 
Литотерапевт

система - моя, авторская и ознакомиться с ней пока на данный момент она не передается, и я не уверен, что в этом есть смысл - слишком много нюансов надо будет оговаривать...
заряжает Предмет Силы тот, кто его создает, а создать его может либо тот, кому заказали его изготовление, либо тот, кому этот Предмет Силы предназначен - это дело выбора, навыков и квалификации...

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:36 

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:11 

Sansan- воистину...
Оно же создано до того как созданно...
"блажен тот кто был до того как возник."

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:52 

Соломон - Respect :hi:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:09 

Solomon писал(а):
рекомендую зарядку, которая несет в себе конкретную энергоинформационную программу и сонастройку с владельцем

Это лучше для покупных изделий или камней. Если Знак делается для конкретного человека, он "сонастроен" изначально.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:31 
Литотерапевт

я вопервых не изготавливаю а лишь подбираю камень, размеры, форму и оправу камня, под ювелирные изделия, которые может сделать любой ювелир...
вовторых, на мой взгляд, существует разница между самим изделием и его символикой...
втретьих, мой опыт показывает, что зарядка и сонастройка камней, хоть и не являются обязательными, но многократно усиливают положительное действие камня...

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 15:32 

Solomon писал(а):
кроме зарядки намерением мастера, для оптимального действия, я рекомендую зарядку, которая несет в себе конкретную энергоинформационную программу и сонастройку с владельцем...

а у меня некоторое недопонимание. Насколько я уловила, СанСан утверждает, что наносные энергии держатся на камне около трех дней. а дальше рассеиваются. а держатся только лишь те наносные энергии, которые заложены в момент изготовления декоративного изделия.

Соломон, что Вы по этому поводу думаете?
если СанСан прав, тогда и чистить камни не надо. 3 дня полежал-и Мистер Проппер отдыхает.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 18:36 
Литотерапевт

мой личный опыт подсказывает, что энергонформационный пакет способен включаться в энергетическую систему камня довольно глубоко и прочно :unknown:
особенно, если он так или иначе резонирует с возможностями камнями, его, скажем так предназначением...
так что и чистку я рекомендую проводить тщательно и регулярно...
ну а что касается зарядки - существует и успешно зарекомендовала себя, многовековая магическая практика создания амулетов, талисманов и других Предметов Силы, аналогичные практики существуют и в Рэйки и в некоторых других системах... успешно используя накопленный опыт, можно создавать весьма эффективные инструменты коррекции судьбы...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]