САЙТ О КАМНЯХ И ЛИТОТЕРАПИИ ПУТЕВОДИТЕЛЬ: СВОЙСТВА КАМНЕЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КАМНЕЙ МАГАЗИН КАМНЕЙ КАМНЕВЕДЫ
Лечение камнями. Лечебные свойства камней. Литотерапия Литотерапия. Лечение камнями. Лечебные и магические свойства камней.
Текущее время: 21 сен 2018, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 14:21 

А всё же тянет что-то к ним (камням). И называть их хочется как-то по-другому, только не знаю как.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 14:22 

Как мягко написано! Я же говорю - брехня! Ну не может человек, не знающий камень, писать о нём.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 22:10 

Solomon писал(а):
поскольку там есть явные несовпадения по заявленным характеристикам планет и зодиаков со свойствами камней...

Solomon, это как раз не проблема, может это тот случай, когда "синий цвет поделенный на тысячу равняется двум"? Это с точки здравого смысла и современной астрологической системы на уровне манипуры необъяснимо, но не из магии.
Современная астрология упростила и опошлила всё что было до неё, чего уж тут говорить... Чего-то я магов среди астрологов не встречал, равно как и наоборот. Может кто подскажет, сразу записываюсь в ученики :pardon:

Sansan писал(а):
Так и я об этом - я не пишу о звёздах-планетах, а о камнях пишут астрологи, врачи, повара, сантехники. И мы имеем то, что имеем. Многие из пишущих даже половины того, о чём пишут, в руках не держали.

Раньше трава была зеленее, и Солнце ярче, и астрологи анахатнее. Ну и графоманов было меньше чем сейчас, пергамент стоил дороже, а за клевету могли и секир башка сделать.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 14:03 
Литотерапевт

Hakim писал(а):
Чего-то я магов среди астрологов не встречал, равно как и наоборот

думаю в первую очередь, это связано с тем, что погружение в какуюто одну отрасль отнимает у человека достаточно много сил и времени, и уже не оставляет возможностей для всестороннего развития... при условии, что Магия - это творение, то маг может быть к примеру целителем хорошим, а Астрология, как система предсказательная или описательная ближе тем, кто занимается мантическими системами, поэтому тут в качестве "смежных отраслей" ближе Таро и нумерология

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:19 

Посто нет в природе эгрегора астрологии.
Но это ж не значит, что маг не астролог, а астролог не маг.

Тут всё условно. Вот, например, СанСан работает не как литотерапевт (целитель), а как маг, когда создаёт свои поделки. Даже если он их будет из скрепок делать вместо камушков — думаю, результат, практически не изменится.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:22 

reshka писал(а):
Посто нет в природе эгрегора астрологии.

Почему нет?! Видимо мы под этим словом понимаем разное...
Имхо, магам астрология не нужна потому что они как правило обладают прямым видением (Уж не знаю на уровне чего и как, анахата там или чего еще, я более чем уверен что на этом форуме полноо людей чувствующих камни через анахату!!!) и костыли вроде натальных карт им только мешают. Разве что захочет такой маг систематизировать свои знания и передать благодарным ученикам. И напишет новые Лапидарии. Меня в этой книжке заинтересовала именно привязка к неподвижным звездам. Но описанные методы работы с ними оставляют желать лучшего. Какие-то нонагоны, новили, тогда как про антисы и рецепции ни слова ни сказано. Аспектация звезд вообще сомнительна, причем с такими огромными орбисами. Откуда взяты описания камней во Льве и Рыбах, из какого источника?
Мораль сей басни такова, надо читать первоисточники, вот только хде их взять :roll:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:07 
Литотерапевт

Hakim, как выразились, прямое видение и астрологический прогноз - принципиально разная информация.... это примерно как если вы рассматривается местность в подзорную трубу или по карте... ни то не другое не дает полной информации и полезно для решения разных по сути своей, задач...

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 13:24 

reshka писал(а):
Тут всё условно. Вот, например, СанСан работает не как литотерапевт (целитель), а как маг, когда создаёт свои поделки. Даже если он их будет из скрепок делать вместо камушков — думаю, результат, практически не изменится.

Спасибо! Как целитель — совесть не позволяет: у меня нет медицинского образования. А Знаки из скрепок — не так красиво... Хотя, если срочно, можно даже из ниточек-верёвочек.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 11:17 

Hakim писал(а):
Почему нет?! Видимо мы под этим словом [эгрегор] понимаем разное...
Я не знаю почему нет)) У физики с химией тоже нет почему-то :unknown:

А что вы понимаете под эгрегором?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 11:25 

Sansan писал(а):
Как целитель — совесть не позволяет: у меня нет медицинского образования.

А магическое образование есть? :hahaha: Хогвардс, факультет Гриффиндора? :D

Просто мир магов шире мира целителей. Вам в нём интереснее. Я к тому, что говорить о целительской силе камней в контексте ваших поделок — неверно. Там не камушки работают, а совсем другие ресурсы. От того и результат виден задолго до поделки. По сути и поделка-то не нужна. Главное озвучить вам задачу, и вуаля.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]