САЙТ О КАМНЯХ И ЛИТОТЕРАПИИ ПУТЕВОДИТЕЛЬ: СВОЙСТВА КАМНЕЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН КАМНЕЙ МАГАЗИН КАМНЕЙ КАМНЕВЕДЫ
Лечение камнями. Лечебные свойства камней. Литотерапия Литотерапия. Лечение камнями. Лечебные и магические свойства камней.
Текущее время: 21 сен 2018, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:42 
Литотерапевт

в магии, используют т.н. предметы силы (ПС), которые специальным образом подбираются по материалам, изготавливаются и заряжаются... намерением или программой или специальным обрядом - зависит от самого мага... можно скрепки использовать, можно веревочки - но работать они будут совсем не так, как те, для которых выбраны оптимальные материалы.... сделанные с намерением, несомненно имеют определенную силу... однако, если такой ПС будет определенным образом заряжен - он становится настоящим магическим артефактом :!: поскольку именно во время зарядки, в ПС закладывается механизм направленного действия (т.е. какую цель он отрабатывает) и что не мало важно - мы задаем источник энергии которой ПС работает для получения результата... именно исходя из этих соображений, я считаю необходимым создавать настоящие талисманы и амулеты через специализированный подбор, в индивидуальном дизайне и обязательной зарядкой и настройкой на владельца... эффективность такого ПС на порядок превышает изделия или обычного камня приобретенного или полученного в подарок...

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 19:26 

Solomon писал(а):
именно исходя из этих соображений, я считаю ....
а я считаю, что людям нравится придумывать себе костыли ;)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:30 
Литотерапевт

можно называть это как угодно... тем не менее такие предметы нужны, важны и ими пользовались до нас, и будут пользоваться после...
не следует забывать, что для нашей работы необходимо огромное количество силы и ее постоянный поток, а уж для помощи людям - и говорить не приходится... как правило те, кто обращается к нам за помощью - сами не являются магами, держат их потребности на постоянном контроле - не эффективно... поэтому такая форма помощи является наиболее оптимальной...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:08 

reshka писал(а):
а я считаю, что людям нравится придумывать себе костыли ;)
исходя из данного мнения, для того, чтобы ПС не были "костылями", их можно "изготовить" из особо любимых предметов. Например... :? ... любимых украшений :D
Тогда они не будут мешать думать о том, что воздействие можно производить непосредственно...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 21:54 
Литотерапевт

ПС можно изготовить из любимого украшения... но речь шла о том, что конкретные программы требуют конкретных материалов... и ваш алмаз в золоте будет бессилен там, где нужен жемчуг в серебре... энергии разные, информация разная направление воздействия разная :unknown:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:52 

2 Соломон

Solomon писал(а):
ими пользовались до нас, и будут пользоваться после...

Где же тут прогресс? Палкой-копалкой тоже пользовались до нас. И, возможно, будут после.
Solomon писал(а):
как правило те, кто обращается к нам за помощью - сами не являются магами, держат их потребности на постоянном контроле - не эффективно... поэтому такая форма помощи является наиболее оптимальной...

Оптимальной является такая форма помощи, когда человек сам себе помогает, а не сваливает всё на посторонних волшебников. Насколько я знаю, вы умеете научить человека. Другой вопрос - что лично вы, и то, что за вами стоит, предпочитаете.

Всё остальное - это игры в демиургов. Брать на себя функции Бога - это ж ваше святое право :hi:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 00:54 

reshka писал(а):
Оптимальной является такая форма помощи, когда человек сам себе помогает, а не сваливает всё на посторонних волшебников.

И такое мнение имеет право быть. Зачем покупать билет на поезд, если можно дойти и так. Хотя по пути можно заблудиться и выйти не туда... Или зачем обращаться к врачу, если можно вылечиться самостоятельно.
Да и ещё не факт, что в кассе радостно побегут продавать билет любому желающему.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 02:49 
Доброй ночи всей конфе. Я новичок у вас, хоть просматриваю форум постоянно. Историк. Интересы с точки зрения ИСТОРИИ древнегерманское и исландское ведовство. Опять же в плане истории, а не магии. И вот сия тема о создании ПС, крайне меня заинтересовала. Откуда это? Единожды у меня был серьезный спор с магами в области рун, в коих, они совершенно ничего не смыслят. В конце, мое предложение было таково. Я подбираю 10 человек с житейскими проблемами (естественно это будут люди им не знакомые), можно и вообще подобрать на улице среди граждан, а маг, при помощи сейда, рун и т.п. должен решить их вопросы. Призовой фонд 50 000 условных единиц. Странно, но ни один не принял участие! При этом, условие победы было решение проблем не у всех 100%, а хотя бы у 60-70%.
По мне, так каждый камень чудесен. В выборе, а коллекция за пять лет собралась приличная, да есть и вовсе не камни, а метеориты, в т.ч. железные (обожаю), в первую очередь играет личное ощущение и привязывание его на ниточку. Если вдоль руки качается, то хороший, если попрек не очень, либо рано еще его иметь. Так ведут у меня многие хризолиты и топазы.
Уважаемый Solomon! Может Вы поделитесь своими наблюдениями, а мы поучимся созданию ПС?
Только не интернетовскими заговорами. Типа - "Великий дух Вселенной" :)
Если же это крайне секретная информация, то может явите подобные ПС на яву для 10 человек... Условия те же, что и с магами.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 07:02 
Литотерапевт

reshka писал(а):
Где же тут прогресс? Палкой-копалкой тоже пользовались до нас. И, возможно, будут после.

при отсутствии гастрабайтеров, строительной техники и лопаты, палка-копалка значительно эффективней работы руками :unknown:
reshka писал(а):
Оптимальной является такая форма помощи, когда человек сам себе помогает

вот полностью согласен с Hakim'ом у каждого своя функция, свои задачи, и свои таланты... обучили в свое время обезьяну летать на самолете даже... порядка сорока вылетов совершила... :nea: только эскадрильи имени товарища Бастинды так и не организовали :unknown:
я могу обучить человека, но за время, затраченное на его обучение, можно было бы успеть решить его проблему....
системная ошибка современной концепции целительства в том, чтобы ЗАСТАВЛЯТЬ человека "совершенствоваться" :? не задумываясь о том, насколько ему близка эта сфера Духовного роста... какойто армейско-сектантский подход... если человек получит помощь и ему станет интересно - он сам захочет научиться... если не захочет - в добрый путь :hi:
вы несколько путаете ситуации - есть люди, которые реально подсаживаются на такую помощь и обращаются к ней даже тогда, когда гораздо проще все решить на уровне элементарного приложения сил... но это, по сути, форма вампиризма... и учить таких людей малоперспективно :unknown: в принципе...
есть же люди, которые обращаются к нашей помощи однократно или от случая к случаю, вот из таких, при наличии в них интереса могут выйти ученики, но лишь при их желании....
Polikarp чувствую подвох в вашем предложении ;) хотя бы потому, что историк готовый выложить 50 000 долларов за удовлетворение своего интереса - это нонсенс... они вообще, реальны или таки условны?
Polikarp писал(а):
Я подбираю 10 человек с житейскими проблемами (естественно это будут люди им не знакомые), можно и вообще подобрать на улице среди граждан,

10 человек с т.з. научного эксперимента довольно маленькая выборка, ну да ладно, тоже сойдет...
;) я готов сЪиграть с вами в эту рулетку - проблема в критериях отбора и в критериях оценки результата...
1. человек должен :!: сам :!: иметь намерение :!: решить :!: свою проблему... и к тому же с помощью конкретного "мага"
с точки зрения психологии, многое из того, что мы хотим, мы на подсознании мы боимся по разным причинам... поэтому различают в наших кругах хотелку и намерение...
немаловажной причиной является и доверие :hi: не ВЕРА :nea: а именно доверие, поскольку человек своей силой может исказить любую работу, даже направленную на его благо...
2. оценка "результата" кем и как будет производится? к примеру парень мечтает о мерседесе :roll: делаем ему талисман, он в результате в полном счастье катается на BMW - формально эксперимент провалился - мерседеса нет :sorry: , фактически удался - человек понял, что "лучшая" машина (для него естественно) BMW и о других марках не помышляет :pardon: поскольку щаслив на все сто :yahoo:
другой вариант - проблема здоровья :? человек ходит, лечится, прописываем ему дополнительные воздействия минералами - человек здоров спустя время :good: и кто виноват? целитель :girl_angel: или спишем на официальную медицину ;) при условии, что на самом деле это комплексное взаимодополняющее воздействие...
третий вариант - у человека финансовые проблемы :wall: колдуем на него разными колдунствами :hahaha: и его двигают по службе, предлагают новые проекты, приглашают на новую работу с перспективами... а человек сидит и ждет :unknown: ДЕНЕГ :stars: из чего будем исходить :?:
за сим, если вы готовы выдвинуть приемлемую объективную систему критериев, оплатить издержки по работе с каждым из "подопытных" и предъявить 50 000 хотябы американских долларов (по мне таки ;) лучше английские фунты) можем провести и такой эксперимент :hi:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 13:26 

2 Соломон

Цитата:
при отсутствии гастрабайтеров, строительной техники и лопаты, палка-копалка значительно эффективней работы руками
вы вроде живете во времена гастарбайтеров, строительной техники и лопаты, не?

Цитата:
обучили в свое время обезьяну летать на самолете даже

вы всерьез считаете что живете среди обезьян?

Цитата:
системная ошибка современной концепции целительства в том, чтобы ЗАСТАВЛЯТЬ человека "совершенствоваться" не задумываясь о том, насколько ему близка эта сфера Духовного роста... какойто армейско-сектантский подход...
вообще не понимаю, откуда вы берете эти системные ошибкии кто там рядом с вами их системно совершает.. лично я никого заставлять не собираюсь. Хотя, понимаю вас - всю жизнь иметь дело с обезьянами-всё желание обучать пропадет - слишком затратно, а от этих обезьян слова человеческого не услышишь. я уже не говорю о конном памятнике при жизни :jokingly:

Цитата:
поскольку человек своей силой может исказить любую работу, даже направленную на его благо...
тоесть ЛЮБОЙ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК имеет свой личный ресурс, и вполне способен обойтись своими силами.
:D это уже вообще ни в какие рамки! уж лучше обезьяны, ейбогу. есть шанс что они то хоть ничего не испорят, хотя тогда конный памятник точно в пролете.
------------
п.с.
разделим магию условно на 3 уровня(можно хоть на сто, я не возражаю)
1.низшая магия - управление физическим уровнем Природы и физическим телом человека. что-то типа деревенской магии.
2.средняя магия - управление тонкими структурами человека (эмоции, психика, энергетика). применение средней магии зависит от энергетической составляющей Природы (а составляющих миллион от положения планет до выбора камушка для предмета силы.)
3.высшая магия - управление энергетическими составляющими Природы, Космоса, Человека. (здесь магу вообще ничего не требуется. ни камушки, ни веточки, ни скрепочки, ни ниточки)

я, собственно, к чему? ну находитесь вы на условно втором уровне. ну шош вы всех в него запихиваете? есть некоторые товарищи (которые не всем товарищи :D ), для который эти ВЕЛИКИЕ И СТРАШНЫЕ ПРЕДМЕТЫ СИЛЫ НЕ НУЖНЫ, НЕ ВАЖНЫ и чихать они на них хотели. Растите над собой, и вам они тоже вскоре не понадобятся. :hi: в виду наличия гасторбайтеров, техники и лопаты :yes:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]