Шерл. Опыт магической работы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Шерл. Опыт магической работы

#41 Сообщение reshka » 06 дек 2012, 09:55

2 Соломон

я ношу шерл 3 месяца :unknown: . месяц ежедневно на себе, остальное время-в сумке. чую его не как ключь, а как броню. никакой паники, спокойствие такое несокрушимое. очень комфортно мне в нем было.но насущные проблемы решались другими инструментами, мне так кажется.

состояние улета и эйфории я как раз от альмандина испытала. еле заземлилась после дня ношения. а в шерле я как раз очень плотно на земле была.
грубо говоря шерл как будто транслирует: идите все нафик, я-хозяин своего мира. без всяких компромисов.
ом тат сат

Tatiana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:35

Re: Шерл. Опыт магической работы

#42 Сообщение Tatiana » 06 дек 2012, 10:13

Соломон, спасибо за ответ! Образно, полно, развернуто. Я немного по другому чувствовала этот камень. Сейчас, владея этой информацией, можно более глубоко проанализировать состояния, возникающие после ношения шерла.
К украшениям из шерла буду добавлять литой бронзированный ключик, посмотрю разницу.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шерл. Опыт магической работы

#43 Сообщение Solomon » 06 дек 2012, 10:30

Tatiana & reshka шерл как раз не является ключом... его миссия в защите и очистке... ключ - это остальные турмалины... в первую очередь рубелиты и дравиты... индиголиты и вердилиты в той же канве, но их действие может несколько растягиваться во времени, поскольку они работают на более тонких уровнях и соответственно, время проявления их действия на физическом уровне может оказаться несколько дольше...
reshka писал(а):я ношу шерл 3 месяца
если вы ощущаете такую необходимость - носите с удовольствием... этому может быть множество причин... в какойто момент вы почувствуете, что необходимость в шерле отпала и отправите его на заслуженный отдых :drinks: который ему после такой работы, будет явно необходим
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Шерл. Опыт магической работы

#44 Сообщение Raduga » 06 дек 2012, 10:46

Solomon писал(а): человек нуждается в заземлении и получении Планетарной Силы или силы Стихий Земли и Воды
Очень интересные и полезные сведения по шерлу! :give_rose:
У меня в начале года была ситуация. когда все шло не по моему сценарию. Все валилось из рук. на работе меня рвали на части и я от этого нервного напряжения совсем обессилела и не могла понять в каком направлении мне надо действовать. Была дезоориентирована в пространстве и времени. Мне нужен был тайм- аут. :(
И вот мне пришло в подарок украшение с шерлами от питерской мастерицы . Шерлы -кристаллы в украшении очень сильные, сложены в виде стоунхенджа- домиком. Я в этом украшении на работу проходила довольно долго, не снимая наверное месяц!
Когда я в украшении. мне очень комфортно, я как в домике, под защитой чего то мудрого и сильного. Все от меня постепенно отстали, я сосредоточилась. мобилизовалась и все сделала. И еще очень интересно, что на мне это украшение как бы никто не видел. Для лишних людей (для меня они наверное в тот момент выступали как вампиры). лишних эмоций я была невидима, под покровом шерла и его сил. Сейчас иногда под настроение ношу это украшение и все спрашивают- "новое"?, будто раньше его не видели никогда!
Это украшение меня заземляет, прибивает мощно к земле. мне это тоже бывает иногда необходимо, когда начинаю сильно летать в облаках и отрываться от реальности!
В общем вещь очень сильная и в хозяйстве необходимая! :good:
Последний раз редактировалось Raduga 06 дек 2012, 13:21, всего редактировалось 2 раза.
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Шерл. Опыт магической работы

#45 Сообщение Nadezhda » 06 дек 2012, 11:38

Соломон, спасибо :give_rose:
Про шерл, очень интересно! я примерно так себе это и чувствовала. Но еще один вопрос: почему очень хочется именно в форме шариков? Вот когда потянуло на шерл, достала свои кулоны с цельными кристаллами (на подобии, как у Руслана) и не смогла носить. Не комфортно мне с ними. А вот представляю себе бусы из шариков и душа прямо активно начинает пилинговать :good: да! то, что надо :yes: В чем разница? шарики или кристаллы?
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Шерл. Опыт магической работы

#46 Сообщение Kyn » 06 дек 2012, 11:40

Ну,если в хозяйстве необходимая, то надо мне поискать,однако. ;)

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Шерл. Опыт магической работы

#47 Сообщение Raduga » 06 дек 2012, 12:31

Украшения в виде кристаллов конечно более сильно воздействуют и мощно!
Значит, Надежда. у тебя к счастью такой ситуации не было- одеваться в броню и ждать защиты от камня. :good:
Шарик у меня шерловый есть, но шерл в альбите. Действие шерла смягчено формой шара и альбитом соответственно. Для меня этот шарик больше, как милый сорванец, шалунишка! Смотришь на него и просто радуешься. Те же ассоциации у меня вызывает и украшение Татьяны с бабочкой. Все очень пристойно, гармонично и мягко!
А для защиты нужен именно кристалл.
Конечно надо стараться жить в гармонии с окружающим миром и стремится не допускать ситуаций. когда такая защита нужна. :)
P.S.
Для Руслана. Шерл -кристалл по-моему лучше заговорами не активировать! Он и так прекрасно работает. Я не представляю даже. что может случиться. Был у меня опыт печальный активации кристалла мориона. :(
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Шерл. Опыт магической работы

#48 Сообщение Ruslan » 06 дек 2012, 13:51

RADUGA Камни также, наряду с различными другими классификациями, имеют еще одну - относительную классификацию по функциональному назначению и применению в различных областях, согласно которой некоторые камни используют для активной, я бы сказал, наступательной, магической практики.
К таким камням относятся: шерл, "черный" агат, морион, черный опал, черный обсидиан и рубин. Другие камни, такие как аметист, горный хрусталь, лазурит, кианит и др. могут использоваться как для активной защиты, считывания информации, так и для лечебных практик. Хотя, так наз. "магические" камни также используются с лечебной целью.
Знание этого необходимо для мага, поскольку, действительно, активация "магических" камней может привести к плачевным результатам, т.к. надо уметь работать с этими камнями на другом уровне - магическом, чтобы не получать ударов. Морион - это как окно между миром живых и мертвых. Его ношение абсолютно оправдано шаманами и колдунами. Рубин - для магов, имеющих определенную ступень магии, поскольку, при ее отсутствии, действительно усиливается и активируется все, что надо и не надо. Маг использует силу рубина для дополнительной энергии. Агат - для собственной защиты. В-общем, вы правы, активация нужна только тем, кто работает в магии. Везде нужна техника безопасности.
На этом видео - плачевный опыт работы с морионом http://video.yandex.kz/users/rusl-mansur/view/14/
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Шерл. Опыт магической работы

#49 Сообщение Ruslan » 06 дек 2012, 14:36

:arrow: RADUGA
А для защиты нужен именно кристалл.
Позвольте с вами не согласиться. Энергия в кристалле идет из основания, передается к ее верхушке и от туда наружу, а, если представить шар, и представить, что в его центр помещен кристалл, то шар также будет работать как отдельно взятый кристалл, но распределять энергию в окружающем пространстве будет более равномерно. Энергия в шаре идет с одного полюса, назовем его Южный, в направлении другого, -Северного.
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Шерл. Опыт магической работы

#50 Сообщение Solomon » 06 дек 2012, 14:45

Nadezhda, тут во многом прав Ruslan энергия формы будет давать равномерную защитную энергетическую оболочку... кристалл же работает линейно, т.е. он скорее чистильщик :? по форме...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить