Эвдиалит

Сообщение
Автор
Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Эвдиалит

#11 Сообщение Kyn » 07 дек 2012, 10:25

Оба шара - красавцы! Мне особенно лазурит понравился - Синяя планета, а если еще и раскрутить! Без слов.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Эвдиалит

#12 Сообщение reshka » 07 дек 2012, 10:36

спасибо, Kyn.

лазурит я, честно говоря, не хотела. Взяла его, после того, как Соломон запротежировал его, как возбудителя мозговых клеток :D
ом тат сат

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Эвдиалит

#13 Сообщение Raduga » 07 дек 2012, 10:57

Reshka, шары великолепные! :good:
Значит мои предположения насчет хозяйки-магазина подтвердились и вы познакомились с милейшей Ольгой! :give_rose:
Мои шарики, у меня есть и эвдиалит похожий. и лазурит, значит приходятся братиками вашим шарам! :claping:
На эвдиалите пионы розовые цветут! А лазурит маняще-загадочный. Лазуритом хорошо горло лечить.
Но мне не нравится. что большинство из нас при появлении в доме новых камней сразу начинают искать причинно-следственные связи со своими проблемами! :oops:
Последний раз редактировалось Raduga 07 дек 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Эвдиалит

#14 Сообщение Nadezhda » 07 дек 2012, 11:47

Reshka, поздравляю! шарики - лапочки и симпатяшки :good:
Рада, что и с Ольгой познакомились :claping: я тоже всегда говорила, что замечательный она человек :give_rose:
Лазуритик, хорошо, что взяли! такой камень в хозяйстве тоже не помешает ;)
А про эвдиалит, не совсем поняла, что вы спрашивали про соотвествие кажется, что-то? про соотвествие чего и с чем? :unknown:
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Эвдиалит

#15 Сообщение Timofey » 07 дек 2012, 21:04

Решка, шарики обалденные
- первый - неба глоток,
- второй, с болотца цветок, - тот что лотосом именуется :)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Эвдиалит

#16 Сообщение reshka » 10 дек 2012, 11:32

Nadezhda писал(а):А про эвдиалит, не совсем поняла, что вы спрашивали про соотвествие кажется, что-то? про соотвествие чего и с чем? :unknown:
я интересовалась про сочетание нефелин+эвдиалит+эгирин. потому как назвать такой шарик эвдиалиновым-язык не поворачивается) слишком его там мало. :unknown:
ом тат сат

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Эвдиалит

#17 Сообщение Nadezhda » 10 дек 2012, 12:58

От сочетания не знаю какие могут быть ощущения. Наверное, у вас от вашего шарика будут совсем другие, непохожие на мои от моего. Поэтому сложно сравнивать.)
Мой почти весь красный, и имя я ему дала "Стойкий оловянный солдатик".)) Почему-то, когда держу его в руках, именно эта ассоциация напрашивается. И мне он даёт чувство защиты какое-то и не будоражит совсем, как все другие красные камни.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Эвдиалит

#18 Сообщение Samsara » 10 дек 2012, 13:04

reshka! На этот эвдиалит я смотрела несколько месяцев! Как по мне, это самый красивый из эвдиалитов на сайте! Похож на Сергиев-Посадский платок! Поздравляю, он чудесный!
Изображение

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Эвдиалит

#19 Сообщение DiamonD » 24 янв 2015, 18:54

Raduga писал(а):и вы познакомились с милейшей Ольгой!
Значит я тоже с ней познакомилась-таки. :dance:
:D Правда с ней через интернет пообщались...
Здорово, что есть тааакие люди!

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Эвдиалит

#20 Сообщение DiamonD » 28 янв 2015, 11:14

Ко мне пришёл поражающий воображение кулон из Эвдиалита от Камневедов. И, представьте, я посчитала, что недостойна его на себе видеть, потому что люблю Любовь легкую, свободную и ничем необременённую... И мне казалось, что будет кощунственно на себя его надевать! Я всё время избегала его носить. Хотя он звал и поражал меня в самое сердце, этот шикарный камень, даже требовал, чтобы я его надевала. Эвдиалит я никогда не видела и не слышала про него даже! Пока не увидела на форуме Литотерапия, что есть такой камень. И так сильно захотелось мне его носить... Когда я показала своему другу этот камень, он тоже поразился: оказывается, сколько мы не знаем и не видим. Он так долго его держал, что я начала ревновать камень. Схватила и спрятала... Но, думаю, что зря я его ревновала! ...потому что этот кулон мой! Но здесь, может быть, он увидел символ свободы, символ весны в его собственной жизни, символ освобождения от проблем в круговороте жизни! Как жаль, что я не читаю мысли!
Кольский полуостров!..
Я никогда там не бывала и не видела, растут ли там розы??? Розы... многие века они являются символом любви и нежности. И сейчас тоже!
А для меня лично это символ зрелой любви. Эвдиалит - это камень любви Макоши и Велеса!
У Камня было готово два рассказа: про Медведя и про Розу! Я захотела послушать про Розу! Камень звал, но я его не хотела взять с собой, даже видеть - если посчитала себя недостойной его носить.) Но он знал и чувствовал мою душу, и знал, что я всё равно его слышу! И вот сегодня случилось чудо: шерл позволил себя освободить и вместо него пришёл Эвдиалит.
Итак, хочу вам рассказать историю, которую всю ночь слушала и не могла уснуть!
Жила-была на Кольском полуострове Роза величавой красоты... Она была настолько обаятельна и прекрасна, что даже солнце и небо стыдились своей красоты. Но Роза была надменна и свободолюбива! Считала себя пупом Земли! Однажды какой-то невзрачный камень влюбился в Розу. Он был очень робким, но был готов на всё, чтобы обратить на себя внимание Царицы с Кольского полуострова.
Даже готов был погибнуть во имя своей любви. Но Роза была своенравна. И настолько возвысила себя в собственных глазах, что даже не посчитала нужным ему ответить! Опечалился наш камень и захотелось ему умереть! Но Она не понимала, что если погибнет камень, погибнет она сама! Ведь за счёт невзрачного камня она и росла. Любили её все! Но она тоже устала от немого восхищения и от глупых восклицаний! Ей захотелось Настоящей Зрелой Любви... Однажды, гуляя с ветрами, она увидела этот мёртвый камень и сильно удивилась его невзрачности, некрасивости. «Как можно быть до такой степени некрасивым,» - подумала она и захотела отдать этому камню часть красоты и взамен взять его Любовь! Но камень был мёртв! Недолго думая, Роза выпустила из своих шипов алую кровь в камень и навсегда отразилась её душа в этом камне. Так добился камень своей любви на века, и это поразило моё воображение! «Эвдиалит»... Насколько нежно звучит это имя, настолько была нежной Любовь камня к Розе. Насколько жёстко звучит Второе имя, «Лопарская Кровь», настолько была жёсткой по отношению к себе Роза, когда умирала на этом камне медленно и верно.

Ответить