Студент и камешки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
olenenok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:36

Студент и камешки

#1 Сообщение olenenok » 11 авг 2009, 10:06

Помогите пожалуйста советом: какие камешки надо брать с собой на экзамен? Ведь у студентов как, все методы хороши лишь бы не учить. :roll:

Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 20:20

Re: Студент и камешки

#2 Сообщение Avrora » 11 авг 2009, 12:05

Скорее про методы, чем про камушки.))) Говорят, пятачок под пятку помогает (это который денежка)) и еще шпоры гармошками по всем карманам, но самое главное - хорошо подготовиться! ;)
Я рождена, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Студент и камешки

#3 Сообщение Arty » 11 авг 2009, 13:06

Именно для экзамена не знаю, что лучше подойдет, но считается, что способствуют удаче минералы группы кварца. Это может быть или обычный кварц, или горный хрусталь, или агат, или оникс.
Оникс считается символом везения и удачи, помогает избавиться от нерешительности, застенчивости и мнительности, а также укрепляет память.
Агат дает умение красиво говорить и принимать правильные решения.

Ну, еще можно использовать например жадеит. Он вселяет спокойствие и способствует принятию мудрых решений.
Сапфир дает неуверенным в себе людям (как студентам на экзамене ;) ) решительность и храбрость.
Считается, что циркон вселяет оптимизм, уверенность в свои силы, а также помогает разгадывать предостерегающие знаки, посылаемые «свыше». Циркон также помогает развить интуицию и умственную способность.

Пока только это удалось подобрать. Но надеяться, все же лучше на себя. ;)
Удачи на экзаменах!

Аватара пользователя
olenenok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:36

Re: Студент и камешки

#4 Сообщение olenenok » 11 авг 2009, 13:57

Спасибо, Arty, думаю это пригодится не только в учебе, но и в жизни и всем кто грызёт гранит науки.

Аватара пользователя
olenenok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:36

Re: Студент и камешки

#5 Сообщение olenenok » 11 авг 2009, 14:03

Avrora писал(а):пятачок под пятку помогает
А про пятачки и шпоры гармошкой это само собой, студент не нарушает традиции, :D , хотелось узнать вот про камушки, а то как-то не встречала нигде студента обвешенного камнями. :D

Аватара пользователя
Жора
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:39

Re: Студент и камешки

#6 Сообщение Жора » 11 авг 2009, 19:22

Всё не то!!!
Надо в ночь перед экзаменом ровно в 12 часов ночи высунуться в форточку и, размахивая зачёткой, 3 раза проорать во всю глотку: ХАЛЯВА, ЗАЛЕТАЙ!!! Затем нужно быстро захлопнуть зачётку и не открывать до экзамена.

Аватара пользователя
Litos
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:58

Re: Студент и камешки

#7 Сообщение Litos » 11 авг 2009, 19:58

olenenok писал(а):это пригодится не только в учебе, но и в жизни и всем кто грызет гранит науки
Аха, так может этот камень - гранит. Если грызть его перед экзаменом... Может об этом раньше никто не догадывался? :)

Аватара пользователя
Жора
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:39

Re: Студент и камешки

#8 Сообщение Жора » 31 авг 2009, 14:29

Только перед этим надо узнать, каким камнем потом зубную боль лечить. :)

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Студент и камешки

#9 Сообщение Zwetok » 18 сен 2009, 10:28

Практическая подсказка: сама исследовала и потому говорю. Одеваю блузку с карманчиком спереди и кладу в них три маленьких камешка красной яшмы - отлично работает в красноречии. Это могло бы в таких случаях сыграть некоторую роль.
Почему три?
Не знаю, можно 2, можно 4, просто не так заметно, что тяжелеет в кармане "помощь". Наверно только это.
Но это мое наблюдение и иногда я сама диву давалась от своего разговора.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 22:21
Откуда: Финляндия

Re: Студент и камешки

#10 Сообщение Alina » 27 дек 2009, 13:49

ZWETOK писал(а):Одеваю блузку с карманчиком спереди и кладу в них три маленьких камешка красной яшмы
Неоднократно слышала (последний раз в передаче с экстрасенсом по МузТВ) о том, что камень "работает" только при непосредственном контакте с телом человека, на коже, проще говоря. Только тогда он взаимодействует с тобой и идут процессы всякие.
В принципе, это логично. Хотя и неудобно. Только если на шею под одежду вешать на длинных шнурах довольно плоские камни)))) или браслеты. Но не каждый камень выглядит нейтрально. Та же яшма, бирюза или малахит далеко не с любой одеждой сочетаются.
А я так вообще с большой неохотой ношу всякие побрякушки. Максимум часы, одна подвеска, иногда браслет, если подчеркивает одежду.

Ответить