Нуумит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Нуумит

#1 Сообщение loiri » 06 июн 2013, 10:14

Очень заинтересовал меня этот камень. Он очень редкий и очень древний. Добывают только в Гренландии и только в летнее время. Один из самых сильных защитных камней силы. Очень хочу такой камень купить, но пока найти не могу. Буду рад, если кто-то подскажет, где его можно найти. И если у вас он есть - расскажите пожалуйста о работе с ним, пришлите фото. Спасибо!

Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Нуумит

#2 Сообщение Lizochka » 07 июн 2013, 04:20

Добрый день или вечер, этот камень есть на eBay. Посмотрите, по-английски он называется nuumite. Вот нашла вам фото. Про работу с этим камнем ничего сказать пока не могу, так как у меня его нет. Удачи Вам. Надеюсь, вы найдёте свой камень.
Вложения
image.jpg
image.jpg (10.72 КБ) 21213 просмотров
image.jpg
image.jpg (6.92 КБ) 21213 просмотров
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Нуумит

#3 Сообщение Sansan » 07 июн 2013, 19:12

Пока у меня нет.
http://x-inf.info/нуумит/

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Нуумит

#4 Сообщение loiri » 07 июн 2013, 23:31

Lizochka, Sansan - спасибо! Собираюсь купить его, камень меня манит просто. Выбираю где - на молотке ещё нашёл. Как если куплю - поделюсь впечатлениями от общения с камнем))

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Нуумит

#5 Сообщение loiri » 30 июн 2013, 23:54

С трудом и используя автопереводчик, худо-бедно перевёл текст про нуумит. Информации оказалось очень мало - так что считаю и это удачей. Кстати, заказал камень в Америке, через месяц - ох надеюсь - придёт посылочка.

"Известный как старейший из существующих камней, нуумит представляет собой смесь антофиллита и жедрита. Его находят в районе к северу от Нуук, в Южной Гренландии. Добывают камень в области, куда можно попасть только на лодке, в местах добычи железной руды.

Нуумит найден в высоких горах, в прочной породе, его трудно добывать. Он имеет вулканическое происхождение и, как предполагают, сформировался 3 млрд. лет назад. Последующие метаморфозы привели к поразительной смеси кристаллов, что придаёт нуумиту его неповторимый облик.

Шиллер-эффект нуумита удивителен – это оптический эффект свечения золотисто-коричневого цвета. На полированной поверхности камня создаётся радужный эффект, почти как пламя. Основной цвет нуумита – от тёмно-серого до чёрного, а его радужные цвета – красный, оранжевый, золотой, серебряный, жёлтый, зелёный, синий и фиолетовый.
Метафизически это мощный камень, который приносит нам понимание власти пустоты в потенциале созидания. Используется в медитации, давая доступ из глубин подсознания в другие времена и существования. Это отличный камень заземления, а также защитный камень.

Делает доступными наши самые высокие вибрации. Может быть использован для развития психических способностей и интуиции. Также используется для синхронизации со стихийными силами земли. Защитные качества нуумита делают его отличным щитом против многих форм негативных воздействий.

Нуумит также известен как «каменный чародей» («The Magicians Stone»). Вспышки света на поверхности камня помогают заглянуть за внешний фасад жизни, получит доступ к виденью внутренней реальности. В качестве защитного камня нуумит укрепляет щит ауры человека, обеспечивая заземление в глубине веков.

Сильное электромагнитное воздействие нуумита способствует восстановлению энергии человека, которая была истощена в результате кармических долгов или по другой причине, снимает внутренние блоки (в том числе добровольные), позволяет перепрограммировать клеточную память. Нуумит помогает преодолеть преграды, вызванные кармой. Очистив самосознание, вытекающее из этого опыта, нуумит соединяет человека с его истинной сущностью, помогает настроить мысли на более высокую частоту.

Как старейший из существующих камней, нуумит открывает и активизирует все чакры и позволяет их синхронизировать, резонировать в полной гармонии. Он делает это со всем нашим физическим, духовным и энергетическим телом. Нуумит позволяет создать чрезвычайно сильное энергетическое поле, которое защищает нас от загрязняющих веществ и негативной энергии. Удаляет энергетические блоки, дает путь для чистой энергии.

Нуумит приносит нам внутреннюю силу, глубину духа и спокойствие. Он учит нас видеть в глубине своего сердца и напоминает нам, что все привязки и ограничения являются иллюзиями, что значительно помогает нам отпустить их. Также нуумит стимулирует развитие интеллекта, способствует восстановлению памяти. В древности он использовался для вызова видений, чтобы получить представление о психической и эфирной сферах бытия".

Mark Naea LIFE'S TREASURES KAUIA, 2009.

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Нуумит

#6 Сообщение loiri » 01 июл 2013, 14:15

Продолжаю собирать информацию, пытаюсь переводить...

Нуумит (Nuummite) – это неутверждённое название метаморфической породы, которая состоит из двух амфиболов – антофиллита и жедрита (Anthophyllite, Gedrite).

Нуумитом камень назван в честь муниципалитета Nuuk, где он был обнаружен в 1982 г.
Это привлекательный декоративный камень. Материал полируется и обрабатывается в виде кабошонов.

Поразительная переливчатость вызвана игрой света между кристаллами. Это красные, зелёные и синие вспышки цвета на тёмном (от тёмно-коричневого к чёрному) фоне.

+++

За счет сильной связи с энергией дикой природы нуумит противостоит негативному воздействию современной городской среды. На рабочем месте это развивает у человека быстрые, интуитивные реакции, без ущерба для логики, и поощряет других считать его навыки более ценными.

Ежедневное ношение нуумита помогает сохранить баланс энергии во время всех обязательных дел и предотвратить её истощение в течение дня. Если держать камень в центре лба, можно послать вниз, к ногам, поток энергии, который после этого опять вернется вверх.

Нуумит, обработанный в виде палочки (жезла), вытягивает отрицательную энергию, нейтрализует внешние негативные воздействия.

Нуумит – мужской камень, камень поддержки отцов, особенно отцов-одиночек, и помогает любому, кто хочет решить вопросы с их собственным отцом или дедушкой.

Tumblestone (Подбрасывание?) нуумита около источника высокой температуры ограждает дом от стихийных бедствий, помогает создать стабильность в новой окружающей среде.

Nuummite используется для предсказаний и при звуковом целительстве с помощью барабана. (Nuummite is good for drum healing through sound and for drum divination.)

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Нуумит

#7 Сообщение Kyn » 01 июл 2013, 17:16

Tumblestone в этом случае означает - галтовка нуимита то есть гладкий полированный камешек нуимита. Сам по себе камень меня тоже интересует, но встречаться не приходилось пока.

set
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:36

Re: Нуумит

#8 Сообщение set » 03 июл 2013, 19:00

Здравствуйте.
Я смотрю на EBAY, не то что бы их было "немеряно", но они есть.
И цены, в общем-то, более чем приемлемы ...
Нуумит подделывают ?

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Нуумит

#9 Сообщение loiri » 04 июл 2013, 12:29

Здравствуйте! Да, я оплатил на EBAY покупку нуумита из США, жду - но дата прибытия посылки почему-то всё время откладывается, теперь уже на середину августа. Подделывают?.. Сильно сомневаюсь. Подделывают камни известные и недешёвые, типа бирюзы. А нуумит - смысла нет подделывать, вроде бы... Другое дело, что в Гренландии считают - нуумит только их тема, но я недавно прочитал где-то, что аналогичный камень добывают ещё в Штатах и, вроде, в Канаде... Могут прислать тамошний, это меня немного напрягает (хотя возможно и зря).

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуумит

#10 Сообщение nano » 04 июл 2013, 16:20

Я думаю, зря Вас это напрягает, так как следующий нуумит непременно будет гренландский :oops: :D
set писал(а):Нуумит подделывают ?
Я думаю, что не подделывают, а просто могут выдать один камень за другой. Поэтому внимательно надо смотреть и взять за эталон какой-то достоверный источник, и по нему выбирать на фото.

А канадский или гренландский разницы наверное нет, хотя как знать. Шунгит тоже не весь прям лечебный, например, зависит от состава.

Ответить