Нуумит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуумит

#21 Сообщение nano » 24 июл 2013, 08:40

loiri писал(а):мне очень активно посоветовали не выкладывать в сеть фото реально магического защитного камня
Ну по-идее, не нужно... но похвастаться же хочется и поделится красотой :give_rose: ... Невозможно же сидеть как кощей бессмертный и перебирать свои сокровища... :geek:

Можно поставить фотку продавца, например, и указать, что она не отражает или отражает правильно... ;)

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Нуумит

#22 Сообщение loiri » 24 июл 2013, 13:44

Ну, я и не сижу "как кощей на сокровищах")) то и дело фотки выкладываю, хвастаюсь, и рассматриваю фотки других людей, радуюсь красоте.
Но тут другое. Особый случай. Нуумит для меня - не просто один из камней. Это особенный, уникальный камень. Магический предмет. Он не для рассматривания и похвальбушек, он для дела. И дело идёт... Такие интересные и важные сны! - каждую ночь - с камнем под подушкой. Никогда такого не было.

Фото у продавца - с удовольствием бы, но на ebay ничего не сохранилось, да и нуумитов у того продавца уже нет... с трудом нашёл тот магазинчик - там есть сходные по форме палочки - хоть бы лепидолита:

http://stores.ebay.com/Terra-Energika/Store-Home.html_?rt=nc&_sid=982672484&_trksid=p4634.c0.m352.l1513&_pgn=6

Вот и мой такой же точно, только чёрный с серым - и блестящие вкрапления, чешуйки цвета какао с молоком (дающие пресловутый шиллер-эффект)

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуумит

#23 Сообщение nano » 24 июл 2013, 22:55

Cоблазняете на нуумит, поглядела снова - ну, недоступны :unknown:

А вот про похвальбушки... - ну, это же интересно поделиться с единомышленниками интересными фотографиями, обсудить, побеседовать :oops:

не подумайте, пожалуйста, что я уговариваю Вас выставить фото Вашего нуумита, раз Вы не хотите :roll: , просто отмечаю в качестве общего обсуждения... :)

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Нуумит

#24 Сообщение loiri » 01 сен 2013, 14:09

Продолжаю эксперименты с нуумитом. В частности, время от времени кладу его на ночь под подушку. Причём, я могу сравнивать - так как в другие ночи кладу другие камни.
Нуумит реально работает! Сны осмысленные и запоминающиеся. Они всегда с участием меня. И описывают важные для меня ситуации - из прошлого, из возможного будущего. Эти сны заставляют потом задуматься.
(Хотя вообще-то такие сны мне не свойственны - я редко помню, что снилось, а если и помню, обычно это малоинтересные и нудные эпизоды из будней, ничего такого этакого).

Аватара пользователя
TimMilka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:47
Откуда: Видное

Re: Нуумит

#25 Сообщение TimMilka » 01 сен 2013, 17:33

loiri ого, как интересно!
я только на днях думала, как там ваш камешек поживает и очень ждала отзывов, может есть еще наблюдения помимо снов?
я себе заказала кулон с нуумитом, не так уж дорого, в серебре 1200р примерно.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Нуумит

#26 Сообщение nano » 01 сен 2013, 18:59

Я тоже заказала себе шарик 40 мм из него :) Все же loiri меня соблазнил :oops:
Вообще в описаниях нуумит достаточно держать в поле зрения для гармонизации... И он стоит у меня на рабочем столе...
Когда я его достала, мама была рядом, и сказала - О! какой интересный камень... А если мама так сказала, то это само-собой интересный камень... :D Он действительно интересный, черный, с кофейного цвета блестками... Хотя красивым его не назовешь, но стильный, черный, красиво будет смотреться, наверное, в любом интерьере. Но если говорить о снах, то минералов у меня много, какой именно из них работает на сон грядущий - неизвестно :) Но можно положить под подушку, конечно и попробовать, пока еще не пробовала. :) Стоит - отстаивается после прибытия.

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Нуумит

#27 Сообщение loiri » 04 сен 2013, 21:27

Под впечатлением от камня и его снов написал сегодня небольшой рассказ.

ЧЕРНЫЙ ХОД

Бывает так – в свой собственный дом не войдёшь. Парадный вход завален каким-то хламом, крыльцо покосилось, замок заедает, дверь скрипит, и вообще ремонт, кавардак и прохода нет. Но остается ещё чёрный ход. Со двора, непривычный, тёмный, пованивает кошками, стены все в надписях. Но он есть.

Примерно вот такая странная попалась мне реклама. Непохожая на рекламу даже – просто сведения. Это можно было принять к сведению. И я оформил покупку. Ввел реквизиты кредитки, заполнил все поля, обозначенные звёздочкой, и нажал ОК. Затратил семь минут своего времени. И вскоре из маленького городка с побережья Атлантики пришёл аккуратно упакованный свёрток. А в нём камень. В бархатном футляре. Чёрный, гладкий и тяжёлый, отшлифованный до стеклянного блеска. Не особенно красивый, не особенно дорогой, с непонятным названием. На ночь я положил камень под подушку.

А вот идти было далеко. Я даже устал. Незнакомые улицы, хмурые лица вокруг. Что я тут делаю, зачем? Дома чай с мятой, телевизор… привычный уклад. (Только в дом хода нет – хоть и в метафизическом, метафорическом, в таком-сяком смысле, но нет, нет! Ищем чёрный ход). Наконец-то нужный мне дом. Неприметное типовое здание, консьержка в подъезде, зеркало, цветы. Вы к кому? Офис 614. А, «Чёрный ход», это направо по коридору, там лестница, увидите.

Тяжёлая дубовая дверь отворилась беззвучно, лишь шорох бамбуковых палочек – «флейта дождя». Запах восточных благовоний, тихая музыка в стиле этно. Наверное, тут какой-нибудь эзотерический клуб. Всё понятно. Но ничего понятного не было. В пустой комнате, на циновке напротив окна сидел маленький слон. То есть руки и ноги были как у человека, а голова слона. Маленького. Слон был одет в засаленный бордовый халат. Он поднял хобот и, обнажив жёлтые зубы, вполне по-человечьи, по-русски поздоровался со мной.

И сразу перешёл к делу. Слон оказался деловым.
- У вас проблемы. И у вас претензии. К кому? И на какой почве?
- Наверняка не к себе. Я прав?

Я ответил зло:
- Да, претензии. К Нему. Потому что у меня есть документ.
- Подписанный королём?
- Нет, кардиналом Ришелье. «Всё, что сделано подателем сего, сделано с моего ведома и для блага Франции». Да какой там к чёрту Франции! Вот, смотрите сами: «ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ». Эту бумагу дала мне за полкроны нищенка в Варшаве, слепая старуха-предсказательница, а через нее – сам Господь Бог. Вы мне не верите?

Слон улыбнулся, обнажив клыки.
- Я вам верю, конечно, бумага настоящая.
Ещё бы. Так оно и было.
- Пройдите за ширму, там кушетка. И раздевайтесь до кармы. Будем думать.

Этого я не ожидал. Я же не у врача. Я не лечиться себя пришёл – а требовать. Обещанное и заслуженное. Свой золотой ключик от парадного входа в счастливое сегодня. Со двора – это можно раз, ну два. Но я хочу быть хозяином в собственном доме, господином своей судьбы и единовластным владельцем обещанного, нет – гарантированного мне счастья.
- Да, как всё запущено – сказал слон, неслышно пройдя за ширму следом за мной. В руках он держал что-то острое, железное и эзотерически-восточное. Это называлось «пурба», ритуальный нож йогинов.

Что произошло дальше, я не успел разглядеть. Неуловимое движение руки-лапы, укол в живот, надрез. Боли не было, лишь удивление: моё тело как куртка на молнии раздалось на две половины, а из вскрытого нутра вывалился наружу осклизлый комок. Нет-нет, не кишки-потроха, что-то похуже. Все эти тщательно хранимые косяки и подляны, мои замшелые уютные скелеты из шкафа, все тараканы, кормленные, толстые и противные до мерзости. Комплексы, фобии, рефлексии… В общем, полна коробочка, есть и ситцы, и парча.

Пока я взирал на все это добро, слон мигом прибрал чудо-ножик с глаз долой, достал откуда-то белые резиновые перчатки, надел их… и стал копаться в моей карме. Бестрепетно и небрезгливо. Профессионально.
- Вот оно, есть!
Это был заячий хвостик. Пушистый и белый. Вполне приятный и чистенький. Никаких тараканов и скелетов.
- Сей рудиментарный вырост, именуемый просто «хвост заячий», и есть помеха вашему счастью, дорогой друг!
- И тут, как водится, возможны три пути. Путь первый: оставить всё как есть. Счастливым не будете, бумагу свою можно будет снести в дачный сортир. Зато привычно и совсем не больно. Путь второй: медикаментозно, потихонечку…
- И что же у вас за медикаменты? (Мне отчего-то сразу не понравился этот второй вариант, хотя уже понятно было, что третий – ещё стократ ужасней. Но надо отдать мне должное: вариант №1 я выбросил из головы сразу.)
Слон улыбался. Слон оседлал своего конька.
- Пилюли бессмертия. Лучший товар, аутентичный, из глубины веков. Ими пользовали еще некоторых венценосных особ. Никто не побрезговал, и многие были очень, очень даже довольны, особенно вначале.
Меня бил озноб. Я читал кое-какие книги про пилюли бессмертия, философский камень… ртуть, мышьяк, висмут. Дремучие травы. Если это и ключик, то вряд ли золотой.
- Перейдём сразу к третьему пути. Не будем терять времени.
Деловой слон довольно потёр руки в белых перчатках.
- Конечно, не будем! Астральная вивисекция. Дзенский удар. Хирургия тонкого тела. Тут названий много, а дело одно. Чик! (нож-пурба опять был в правой руке слона). Зловещий целитель подмигнул и опасно склонился над разошедшейся по сторонам моей кармой. Зажал левой рукой заячий хвост, выдохнул, и…

…и тут я проснулся. Это было уже немного слишком. Я достал камень из-под подушки. Во всем теле было какое-то странное чувство. Словно утраты – или, напротив, приобретения и новизны. Сосало под ложечкой, очень хотелось сока, фруктов, а перед глазами был новый чистый мир, мир, умытый дождём. Взрослый, опасный, непредсказуемый и богатый на щедрые подарки. Я быстро оделся, умыл лицо, быстро достал из холодильника яблоко, сливу и несколько крупных виноградин. Этого было довольно.

Во дворе всё было как всегда. Соседские подонки, злые с похмелья, лапали малахольную Леночку, малолетку с 3 этажа. Я подошёл к самому страшному, лохматому верзиле в косухе. Прицелился и плюнул ему в глаз. А потом задорно подмигнул и потрепал по плечу. Здоровяк выпустил руку девушки и вдруг совсем по-детски трусливо вжал голову в плечи: ну ты чё, братан, не надо, я ж свой (бубнил, утирал локтем слюну). Своих в хлеву ищи, тупорылый – сказал я бодро и пошёл на работу.

В полупустом метро я сел в уголке, привычно раскрыл книгу. Вскоре вагон стал заполняться пассажирами. Передо мной стояла женщина, усталая, немолодая. Я улыбнулся ей, уступая место, вдруг сказал: В ваших глазах звёздочки, незабудки и ещё иногда чертенята, так много всего!
Женщина вдруг рассмеялась и сразу помолодела лет на двадцать: Столько увидели, всего раз взглянув? Я улыбнулся с достоинством: Просто я внимательный.

Ну а что случилось на работе, рассказывать не буду. Высказал я многое, и многим. В общем, место я потерял. Но в тот же день поехал на собеседование – давно собирался предложить свои услуги в этой компании, но… что-то мешало (я хихикнул, вспомнив про «рудиментарный вырост»). Коротко говоря, жизнь моя сделала крутой вираж. Жизнь стала иной – или изменился я сам. А впереди ждало ещё много нового и интересного. Рассказывать всё это ни к чему, это нужно было попробовать на вкус, каково оно – жить с парадного входа.
Последний раз редактировалось loiri 04 сен 2013, 22:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
TimMilka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 21:47
Откуда: Видное

Re: Нуумит

#28 Сообщение TimMilka » 04 сен 2013, 22:29

Очень любопытный рассказ, а самое любопытное....что в нем быль, а что сон ;) , а что реальность :)
Мне понравился :good:

Аватара пользователя
loiri
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:35

Re: Нуумит

#29 Сообщение loiri » 04 сен 2013, 22:49

TimMilka писал(а): Мне понравился :good:
Спасибо))

Tatosha
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 00:03

Re: Нуумит

#30 Сообщение Tatosha » 10 сен 2013, 20:58

loiri,"черный ход"-супер!
живой рассказ о живом)
могу спросить-это ведь не проба пера? где можно почитать Ваши расСказки?

Ответить