Нуумит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yevgeny_Z
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нуумит

#41 Сообщение Yevgeny_Z » 04 окт 2014, 16:15

Спасибо за интересный рассказ и информацию о нуумите. Недавно подружился с таким камнем, причём давно искал его, но он сам меня нашёл. Тоже могу подствердить что нуумит под подушкой очень разнообразит сновидения.
Фантазия - это эволюционное преимущество.

Аватара пользователя
Andrey78
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нуумит

#42 Сообщение Andrey78 » 01 дек 2014, 12:08

Доброго времени суток!
Решил кинуть в общую копилку пару монет. На ebay присмотрел браслет из этого камня. бусины мелкие - 7-11 мм. Разрядил его до 8-ми и ношу не снимая вот уже с неделю где-то. Что могу сказать. Камушек не простой. Мощный. Ко снам добавляет четкости, делает их более живыми, сочными. Сны я помню и так каждое утро. Поэтому, в моем случае он влияет не на содержимое снов, а на их восприятие. К энергетике добавляет огня, чертовщинки какой-то что ли :) В целом камень можно соотнести с Сатурном и огнем. Он обращает внимание владельца в землю, к основе (костям), к движению в нем, но не лишает духа. ИМХО не рекомендуется носить интровертам, т.к. человек совсем в себя может уйти. Вот пока все наблюдения.
Через тернии к звездам!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нуумит

#43 Сообщение Solomon » 01 дек 2014, 14:59

Andrey78, интересные замечания :good:, только уточните пожалуйста:
- вы носите браслет из 8 бусин?
- каким образом была выбрана 8?
- на какой руке носите?
Andrey78 писал(а):Он обращает внимание владельца в землю, к основе (костям)
- он дает заземление или или связь с родом?
Andrey78 писал(а):к движению в нем
- вот тут можно подробней, - не совсем понял, что вы имели ввиду :oops:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Нуумит

#44 Сообщение DiamonD » 01 дек 2014, 19:29

loiri, спасибо вам за замечательные переводы.
loiri писал(а):простите, что долго не отвечал - давно перестал тут бывать.
Очень жаль :!:

Аватара пользователя
Andrey78
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нуумит

#45 Сообщение Andrey78 » 01 дек 2014, 22:01

Solomon писал(а):уточните пожалуйста:
- вы носите браслет из 8 бусин?
- каким образом была выбрана 8?
- на какой руке носите?
Да, ношу. Постоянно, не снимая. Под подушкой неизменно лежит раухтопаз. Он всё-таки стимулирует запоминание снов.
полированный-браслет-нуумит.jpg
Почему восьмерка? С недавних пор это число как-то вошло в практику. 8 - число триграмм, описывающих полный цикл трансформаций. 8 годичных праздников в кельтской традиции - Имболк, Остара, Белтан, Лита, Ламас, Мабон, Самхейн, Йоль. Они же обозначают полный цикл превращения природы. 8 - число меркурия, агента-посредника между богами - ему соотв. постояннно текучее качество, а потому вечно живое (бесконечность, как принцип вечного двигателя). Можно добавить изображение 10-го аркана таро по Уэйту, где изображено колесо с 8-ю спицами и обозначает тоже самое.

Камень, как вещь подлунная, хоть и относящаяся к минеральному царству, представляет из себя, по моему скромному опыту, и источник отдающей энергии, и ёмкость для приема силы из вне. В разных пропорциях. К примеру, огонь можно и перенять, но можно и скинуть в него негатив. Поэтому, один и тот же камень с разным результатом можно носить на разных руках. Мой браслет на левой принимающей руке. Вместе с нефритовым. Ощущаться он как достаточно горячий тонкий обруч вокруг запястья.
Solomon писал(а):- он дает заземление или или связь с родом?
- не совсем понял, что вы имели ввиду :oops:
:((( Попытаюсь сформулировать. Вопросы рода как-то меня обходили стороной :) Или мне так кажется. Я не консультант по камням и пр., не работаю с людьми по подобным вопросам, и те или иные инструменты - а камни сюда отношу так же - рассматриваю как способы эдакой глобальной перестройки себя со всеми вытекающими нигредо, альбедо и рубедо :) Поэтому, и мой словарный багаж соответствующий.
Как в одной книге было написано: "Человек подобен дереву. И чтобы кроной смог дотянуться до рая, он должен корнями своими прорасти сквозь землю, воды в ад". Т.е. в начале своих изысканий и прозрений практик должен перепотрошить себя, вывернуть на изнанку, отделив все грубое от тонкого. И когда от тебя останется сама суть, соль, продолжать работать уже со своей душевной структурой. Т.к. земное уже не тяготит. Так вот, этот камень затрагивает эти глубокие грубые, земные слои. Если нефрит - это стержень внутренний и духовный (незримый свет), то нуумит заставляет крепче держаться здесь. Это при положительном раскладе.
Приведу еще такой пример, чтобы было понятен мой ход рассуждений в отношении камней.
В медицине есть группа препаратов - стероиды. Гормональные препараты, провоцирующие рост клеток любых способных к делению. Их широко применят культуристы :) Сам препарат ни хорош и ни плох. Попадая в тело, он заставляет клетки делиться. Если в организме есть больные клетки - раковые к примеру - то они так же начинают размножаться. И на фоне скудных положительных результатов, общее здоровье будет ухудшаться.
Так же нет плохих камней. Но если в человеке не отработаны какие-то базовые качества, лежащие в области Эго, то взаимодействие с камнем может привести к "воспалению тех качеств".
Возможно сюда и можно отнести все родовое, как накопленный за энное время багаж, который нужно скинуть. Или воспользоваться им.
Нуумит один из таких камней. Пока других мне не попадалось.
В какие минусы это может вылиться? Усиление упрямства, косности, эгоцентризма. У интроверта - это замыкание на себе, на каких-то своих заморочках.
Поэтому, нуумит - камень не для знакомства с миром камней. К нему можно обратиться когда налажен контакт с "солярными" минералами, или хотя бы с сердоликом, яшмой, пиропом. Может, имеет смысл его уравновесить агатом. Но это уже предположение.
Я бы это минерал в качестве рецепта от чего-то не предложил человеку с дороги.
Откуда столько инфы за неделю? Я был когда-то упрямым эгоцентристом. Если куда и совался, то обязательно со "своим уставом". И я интроверт - очень легко ухожу в себя, и тяжело привожу себя в движение. Нуумит здорово во мне еще раз высветил эти качества. Но материал отработан, и получилось такое очень устойчивое основание на фоне внутреннего стержня (нефрит).
Посмотрим, что будет дальше :)
Через тернии к звездам!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Нуумит

#46 Сообщение Solomon » 10 дек 2014, 13:43

Andrey78, только сейчас увидел ваш рассказ - очень интересный и глубокий анализ. :hi: Надеюсь, со временем захотите чем-то ещё поделиться из свох наблюдений. :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Andrey78
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:22
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нуумит

#47 Сообщение Andrey78 » 10 дек 2014, 20:55

Solomon писал(а): Надеюсь, со временем захотите чем-то ещё поделиться из свох наблюдений. :good:
Если со временем что-то появится интересное, поделюсь конечно.
Через тернии к звездам!

secret
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 01:06

Re: Нуумит

#48 Сообщение secret » 28 дек 2015, 09:56

"самый точный перевод"

Нууммит

Ключевые слова: Личная Магия, глубокое путешествие в центр себя, увеличение ясновидения, сонастройка со стихийными силами, достижение самообладания.

Стихии : Земля, Буря

Чакры : Третий глаз (6-я), Солнечное сплетение (3-я), Корневая (1-я)

Robert Simmons : Это камни глубочайшего аспекта элемента Земли. Они проводят огненные энергии ядра земли, и они предлагают нам дар внутренней силы. Что касается силы, говорят, что разница между тираном и магом в том, что тиран хочет власти над другими, в то время, как маг желает только власти над собой. В большой работе мистической реализации, маг делает гораздо больше прогресса, чем тиран. Нууммит, как камень внутренней силы, может быть использован магом в поисках самообладания.

Нууммит имеет силу, чтобы отправить человека в путешествие в глубины психики. Он может помочь освободить запертые энергии в подсознании – части себя, которые были потеряны в результате страха, травмы, вины или стыда. Он может помочь вспомнить и отпустить зафиксированные энергии из детства, рождения, или даже из прошлых жизней. Он является твёрдым союзником, который укрепляет мужество и решимость, чтобы делать всю внутреннюю работу, необходимую для выздоровления и исцеления.

Кроме того, нууммит может быть использован как камень для просмотра, помогающий входить в изменённые состояния сознания. Он может улучшить ясновидение и интуицию: он может помочь научиться понимать язык тела и направления энергии для себя и других. Он может помочь в сонастройке со стихиями земли, так чтобы можно было вызвать их в случае необходимости. Это камень личной магии, который увеличивает частоту совпадений и «удач» в жизни. Нууммит облегчает способности преобразовать необоснованные фантазии в магическую реальность.

Нууммит может быть мощным камнем для медитации, открывающим внутренние двери самопознания. Он может использоваться в ювелирных изделиях, чтобы привнести динамику внутренней силы, самообладания, магии и проявления в свою жизнь. Будучи подаренным, символизирует глубокую любовь, ибо она символизирует дар суверенитета. Этот камень также гармонизирует с молдавитом (для ускоренного преобразования), азезулитом (для принесения большего количества света во временами тёмное путешествие), ливийским золотым тектитом (для проявления), цаворитовым гранатом (для процветания), серафинитом (для исцеления), и с аметистом (когда необходима дополнительная духовная защита). Другие камни, которые работают синергически с нууммитом, включают лабрадорит, амазонит, солнечный камень, лунный камень, сколецит и натролит.

Naisha Ahsian : Нууммит является сильным элементом Бури, который приносит свет в наиболее плотые аспекты физического мира и человеческой психики. Он позволяет отважно и честно смотреть на тень себя и найти любовь в сердце для тех аспектов себя, которые были отвергнуты, критикуемы, или игнорируемы. Это мощный камень для шаманов, которые производят восстановление души, так как он помогает в нахождении и интеграции аспектов себя, которые отделились от целого.

Нууммит является мощным инструметом для медитации, часто облегчая путешествия в древнее, дочеловеческое прошлое, непосредственно к моменту создания. Он является мощным напоминанием о моменте осознанного разделения, когда мы отвергли Творца из страха быть отвергнутыми Творцом. Это сильный камень для физического и ментального исцеления, помогающий восстановить силу из тёмных углов, где она была отодвинута в сторону и забыта. Нууммит говорит не только о восстановлении своей силы, но также о преодолении своей неуверенности в себе, ненависти к себе, и всех других инструментов, которые использует эго, чтобы скрыть свою истинную природу.

Нууммит может способствовать психическим переживаниям, в частности, получить доступ к прошлым или альтернативным жизням. Эти видения даны для того, чтобы человек смог узнать о свой истинной сущности, а не для развлечения или бахвальства. Часто, это знание может прийти с каким-то сложным уроком о том, как человек использовал свою силу в прошлом и как он возможно отвергает свою силу в настоящем. Это союзник, чтобы принять участие, когда человек действительно готов признать, интегрировать и полюбить все аспекты самого себя, так что он может посвятить себя в полной мере служению Высшему Благу.

Духовный уровень: Нууммит предлагает чёткое видение своей истинной природы. Он помогает в восприятии своих даров, своих уроков и своей силы. Он учит личной ответственности и помогает избежать ложного смирения. Отрицание своих даров не принесло никому ничего хорошего. Нууммит мягко напоминает об этом, и помогает выявить и использовать дары, которые человек приобрёл через путешествия своей души.

Эмоциональный уровень: Нууммит позволяет преодолеть склонность к ложно утверждаемым бессилию, замешательству и брошенности. Он настаивает, что человек воспринимает свои способности, уверенность и почитание создателя через почитание самого себя. Он призывает принять себя и интегрировать тень, так что человек может стать целостным и эффективным в несении света в мир.

Физический уровень: Нууммит не является сильным целебным камнем, но он отлично подходит для помощи другим целебным камням. Он может помочь понять, какие части себя должны быть почитаемы и интегрированы для начала исцеления. Он имеет слегка успокаивающий эффект на нервную систему и сердце.

Аффирмация: Я с готовностью иду в глубины себя, чтобы исцелить и восстановить то, что было потеряно, и я достигаю самообладания в этом.

The Book of Stones: Who They are & what They Teach, Robert Simmons, Naisha Ahsian, Hazel Raven, 2007
Последний раз редактировалось secret 28 дек 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

secret
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 01:06

Re: Нуумит

#49 Сообщение secret » 28 дек 2015, 09:59

А теперь - теперь, предлагаю вам (и вам), определить, сколько процентов правды в этом описании. И поделиться, наконец, своим собственным опытом!

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Нуумит

#50 Сообщение DiamonD » 28 дек 2015, 15:13

Если это перевод ваш личный перевод.... то приветствую вас..... :kiss:

Никогда не держала сей камень .... но вот ощущения от фотографии и от созерцания камня: Нуумит может рассказать откуда-таки пришел вообще сам человек....очень глубокий камень.... но вот нет желания обрести его .... пока нет.... :|

Ответить