Красный алмаз

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Красный алмаз

#31 Сообщение Sanaya » 19 июл 2013, 16:19

Shadow писал(а):Я так понял, что о богатых людях у большинства априори негативное мнение :(
К богатым людям я отношусь как к людям )) Думаю, что процент гадких представителей человечества разбросан по разным слоям населения примерно одинаково. Я простых воспитателей и учителей встречала таких, что не приведи Господи с такими на узкой дорожке столкнуться.
просто жаль, что из-за дутой цены алмазы не может покупать, например, большая часть посетителей данного сайта.
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Красный алмаз

#32 Сообщение Shadow » 19 июл 2013, 16:25

Sanaya писал(а): просто жаль, что из-за дутой цены алмазы не может покупать, например, большая часть посетителей данного сайта.
Высокая цена на алмазы на мой взгляд является своеобразным "фильтром", отсеивающим праздно любопытствующих.То есть такие камни не должны быть доступны большинству.

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Красный алмаз

#33 Сообщение golodny » 19 июл 2013, 20:16

Shadow писал(а):такие камни не должны быть доступны большинству
Вспомнил, где я это уже слышал — у Райкина, он товароведов и снабженцев с подобными взглядами высмеял в прошлом веке. :D

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Красный алмаз

#34 Сообщение Shadow » 19 июл 2013, 22:43

Цветные алмазы - это не икра и не туфли, господин шутник. К тому же это форум литотерапии, если вы ещё в состоянии это понимать.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Красный алмаз

#35 Сообщение Solomon » 20 июл 2013, 00:09

Shadow т.е. по вашему мы мониторами не вышли шоб красные алмазы с нами знались? :?
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Красный алмаз

#36 Сообщение golodny » 20 июл 2013, 00:16

Shadow писал(а):это не икра и не туфли
Цветные алмазы или чёрно-белые — не суть. Ключевым для высмеянного Райкиным психотипа является прилагательное “специфический”, в значении “не должны быть доступны большинству”, а к какому существительному оно прилагается — неважно. :D
Shadow писал(а):это форум литотерапии
Да, знаю: Литотерапия — это искусство лечения и профилактики недугов духа и тела с помощью натуральных камней.
Но перед лечением же нужно диагноз поставить недугу духа, а Райкин в этом как раз был специалист. :D
Shadow писал(а):если вы ещё в состоянии это понимать
Мы пониманием, не потому что в состоянии, а потому что к диагностике способные. :D

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Красный алмаз

#37 Сообщение Shadow » 20 июл 2013, 00:26

Solomon писал(а):Shadow т.е. по вашему мы мониторами не вышли шоб красные алмазы с нами знались? :?
No money - no honey (c) :pardon:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Красный алмаз

#38 Сообщение Shadow » 20 июл 2013, 00:32

golodny писал(а): Цветные алмазы или чёрно-белые — не суть.
Господин хохотун, вы всё попутали. Райкин про дефицит искусственно созданный вещал.
Красные алмазы - не дефицит. Их может купить любой! У кого хватит денег и только.

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Красный алмаз

#39 Сообщение golodny » 20 июл 2013, 00:44

Shadow писал(а):вы всё попутали...
Красные алмазы - не дефицит. Их может купить любой! У кого хватит денег и только.
Ничего не попутал — диагноз точен. Просто искусственно созданным дефицитом стали деньги. А вещал Райкин не про дефицит, а про моральный облик. :)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Красный алмаз

#40 Сообщение Solomon » 20 июл 2013, 09:05

Shadow вот только не надо монеторической мизантропии и финансового фашизма.... вы не заседании т.н. "клуба 300"... я могу вполне допустить, что вы имеете возможность прикупить такой алмаз, вот только возникает вопрос, для чего?
для престижу (читай понтов)? чтоб померятся каратами в рамках узкой социальной группы (читай тусовки)? или в надежде на то, что вы с него силу качнете чтоб еще на такой мешочек заработать? СА VII тогда вам в помощь... лишьбы в прямом положении :? удержали
Shadow писал(а):No money - no honey (c) :pardon:
копирайтик зря поставили - не ваша фразочка :hahaha:
а что до форумчан - уверен человек 5-7 с этого форума, при желании, могут себе такой камушек и нашаманить ;) без сильного потоотделения :hahaha:
другое дело, что как уже не раз говорилось - стоят ли эти затраты результата со всеми вытекающими :stars: последствиями...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить