Красный алмаз

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Красный алмаз

#1 Сообщение Shadow » 15 июл 2013, 23:07

Коллеги, приветствую! :)

Очень заинтересовал меня этот камень! :oops:

У кого есть мнение насчёт свойств красного алмаза, пожалуйста, поделитесь. :yes:

Камень на фото был выкопан фермером в Бразилии на своём огороде. :D :good:
красный алмаз-1.jpg
красный алмаз-1.jpg (15.28 КБ) 12823 просмотра
Свежая находка в Австралии - 'Phoenix'. Этот камень (Феникс - в центре) весит 1.56 карата.
красный алмаз-2.jpg
красный алмаз-3.jpg
Видео http://youtu.be/MiIfuLk-HtE
Последний раз редактировалось Shadow 16 июл 2013, 00:25, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Красный алмаз

#2 Сообщение Lakshmi » 16 июл 2013, 00:54

Насколько я знаю, красный цвет-самый редкий цвет для алмаза. Такой бриллиант стоит баснословных денег-150 тыс у.е. за карат. Честно говоря, меня такие камни даже не привлекают-сильно дорогие, сильно мощные и неуправляемые. Так что даже не хочется задумываться о его свойствах))) а владельцу-главное, чтоб крышу не снесло

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Красный алмаз

#3 Сообщение Sansan » 16 июл 2013, 10:58

Покупают те, у кого уже нет крыши.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Красный алмаз

#4 Сообщение reshka » 16 июл 2013, 11:32

Ну а чего сразу крыши нет? Есть и такие, кто может рулить таким вот ресурсом. Потрясающий источник. Очень чистый.
ом тат сат

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Красный алмаз

#5 Сообщение Shadow » 16 июл 2013, 13:40

Lakshmi писал(а):Такой бриллиант стоит баснословных денег-150 тыс у.е. за карат. Честно говоря, меня такие камни даже не привлекают-сильно дорогие, сильно мощные и неуправляемые. Так что даже не хочется задумываться о его свойствах)))
Такой бриллиант стоит около 1,5 миллиона у.е. за карат, то есть в десять раз больше, чем вы написали.

Почему считаете, что сильно мощные и неуправляемые? И обязательно ли нужно ими управлять?

А если всё же задумаетесь, то какие мысли приходят?

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Красный алмаз

#6 Сообщение Shadow » 16 июл 2013, 13:41

Sansan писал(а):Покупают те, у кого уже нет крыши.
Это откуда такая уверенность? Можете пояснить про "нет крыши"?

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Красный алмаз

#7 Сообщение reshka » 16 июл 2013, 14:33

Shadow писал(а):А если всё-же задумаетесь, то какие мысли приходят?
я думаю, что подобное приходит к подобному, а бесподобное-к бесподобному) стало быть такой источник по земле и первой чакре приходит к тем, кто уже на этой земле стоит чуть более чем двумя ногами)) тоесть к ооочень, ооочень, ооочень состоятельным людям. В этом смысле СанСан прав- у таких людей обычно верхи обрезаны - нет крыши.)) слишком много плотного.

думаю, что такой камушек способен творить чудеса с физикой тела.

все, подумала! :) больше ничего не думается) только созерцается и восхищается)))
ом тат сат

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Красный алмаз

#8 Сообщение Shadow » 16 июл 2013, 14:37

reshka, :give_rose:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Красный алмаз

#9 Сообщение Timofey » 16 июл 2013, 16:35

Sansan писал(а):Покупают те, у кого уже нет крыши.
- Соглашусь. Добавлю лишь то, что цены на любые бриллианты все искусственно многократно завышены -необоснованно взвинченны. Это главный ювелирный тренд, маркетинговый объект №1. Проще говоря бриллианты, это игрушки для тех кто уже не знает куда девать деньги заработанные непосильным трудом.
Любой здравомыслящий понимает что бриллианты - всего лишь рекламма, рекламма успешная и по сути больше ничего. Работники торговли :yes: присутствующие на форуме поймут :D
Лично, никогда не привлекала меня эта форма углерода. Ведь по сути, это тот же графит, только атомы там упорядочены. Вот собственно и всё.
Кроме блеска " сверхдорогой игрушки" ничего не вижу в бриллиантах.
Прошу прощения, если задел чьи-то чувства к этим изделиям ювелирной промышленности.

P.S. А слава вся у них, вполне земного происхождения, ибо почти всегда крупными бриллиантами владели и владеют или душегубы или те для кого "деньги не пахнут". И этот факт как то ещё больше отвращает от них. Ибо, камни с позитивной энергетикой и тем более природой не циркулируют рядом (вместе) с такими субъектами.
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:22

Re: Красный алмаз

#10 Сообщение Shadow » 16 июл 2013, 17:45

Timofey писал(а):Кроме блеска " сверхдорогой игрушки" ничего не вижу в бриллиантах
У вас свой опыт общения с бриллиантами есть? Или только фантазии? :D

Ответить