Красный алмаз

Сообщение
Автор
Winner
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:28

Re: Красный алмаз

#61 Сообщение Winner » 02 фев 2014, 18:58

Я к Shadow не имею никакого отношения.
golodny какой-то странный у вас ник (да ещё и с маленькой буквы). Вы, что не знаете, что как яхту вы назовёте, так она и поплывёт! Назвались так раз в шутку, а имечко-то прилипло на тонких планах-то, и всё быть вам голодным по жизни не в еде, так ещё в чём-либо…

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Красный алмаз

#62 Сообщение Helen » 02 фев 2014, 19:01

Ну что вы, ещё наговорите "в спину" и правда, прилипнет... :D

rhodolite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:56

Re: Красный алмаз

#63 Сообщение rhodolite » 27 дек 2016, 21:33

Доброго всем времени суток!
Я новичек на этом форуме. Камни чувствовал с детства, но не особо придавал этому значения. Больше всего люблю родолиты, особенно игристые, малинового оттенка. Этому есть религиозная предпосылка. Имею огромный исихасткий опыт молитвы за плечами. Некоторым мистическим чувством именно внутренний гранатовый огонек и розовый цвет родолита отражают внутренний духовный опыт богообщения (для меня). Нечто сродни огню в сердце. Розовый - цвет Иоанна Богослова (на его надгробии в турции до сих пор ежегодно появляется какая-то розовая пыль), цвет любви и розовые ленты носят архистратиги при явлениях в образах людей. Родолит привлекал меня как символ. Энергетике и эзотерическим его свойствам я не придавал значения.

Но вот с некоторых пор почему-то стал меня притягивать красный алмаз. Хотя в руках я не держал алмазов больше 2мм сечения, а красных в реале вообще не видел. Давно помню, краем глаза читал какие-то впечатления экстрасенса от этого минерала. И вот уже недавно, не знаю как я его почуял, просто захотелось посмотреть в сети, что это такое. (Раньше мне казалось что для мужика идет только черный бриллиант:). Посмотрел фото, ролики на ютюбе - как будто прочувствовал его на расстоянии. Не знаю, будто тонкая сила пронизала меня и вдохнула большую позитивную силу. Причем продолжаю чувствовать его уже около двух недель. От некоторого удивления даже достал старое бабкино кольцо, правда с рубином, чтобы посмотреть как этот камень скажется на моем восприятии. Рубин сначала был непонятным, потом "приоткрылся" чтоли, тоже взбодрил , но далеко не так. Я не силен в этом, но сила словно ниже и не такая чистая, более грубая но не такая пронизывающая. Да, мой духовник покачал бы головой....

Однако, подскажите, стоит ли приобрести красный алмаз, раз есть такая тяга? Крест у меня например из родолитов. (Не для понтов, крестик нательнвй, его никто не видит). От родолитов я такого никогда не ощущал.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Красный алмаз

#64 Сообщение Шери » 27 дек 2016, 22:02

rhodolite писал(а):стоит ли приобрести красный алмаз, раз есть такая тяга?
Думаю, что если есть сильная ментальная тяга , то вначале нужно её "проверить", подержав понравившийся камень в руках. Если будет "подтверждение" через руки/тело, тогда можно думать дальше. :) Таково моё мнение...
Изображение

rhodolite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:56

Re: Красный алмаз

#65 Сообщение rhodolite » 27 дек 2016, 23:11

Шери писал(а):Если будет "подтверждение" через руки/тело, тогда можно думать дальше. :)
хм, точно, спасибо! :)
а вот в ветке СанСан (я так понял, уважаемый здесь человек) пишет что камень для тех "у кого крыши нет")).... это как понимать? Вообще может кто-нибудь описать спектр эзотерических свойств этого камня? Хотя бы предположительно. Я не смог найти ничего нормального в сети именно по этой разновидности. Знаю, что многие признают нетерпеливость алмазов к другим кристаллам.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Красный алмаз

#66 Сообщение Sansan » 28 дек 2016, 11:41

Купить красный алмаз - стоит. И дорого стоит! Про бабкино кольцо с рубином - не верю. Давайте фото. Красный алмаз - солнце в Муладхаре, спокойствия не будет. Возможно (от оттенка) и влияние на сердце, подъём давления. А вообще это энергия знойного лета, жары.

rhodolite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:56

Re: Красный алмаз

#67 Сообщение rhodolite » 28 дек 2016, 13:17

СанСан, спасибо за пояснение. А почему пишут такие вещи, что "красный алмаз - камень очищения астрала"? Это что такое?
Никак не могу поймать фокус на камне.
Насколько знаю, у нее он с времен, когда в СССР еще не синтезировали рубины, впрочем, не знаю...
кольцо_28-12-2016.jpg
Мне друг-гомеопат говорит что у минералов тоже есть дух, душа - только минеральная. Так ли это?

Да, я уж понял что стоят они как-то непомерно... Может, можно где-нибудь найти негретый в 0.03-0.05 карата? Или гретый имеет такие же свойства?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Красный алмаз

#68 Сообщение Solomon » 28 дек 2016, 14:44

rhodolite писал(а):Вообще может кто-нибудь описать спектр эзотерических свойств этого камня? Хотя бы предположительно.
предполагать мы тут можем многое, но чтобы реально описать действие камня, следует провести десятка два опытов, хотя бы с десятком камней, если ктото готов спонсировать - команду соберем за неделю ;) через полгодика опишем камень в подробностях :write:
rhodolite писал(а):Знаю, что многие признают нетерпеливость алмазов к другим кристаллам.
уж сколько раз твердили миру :wall: а воз и ныне там :evil:
камни - есть детище природы и у них нет противоречий, как нет противоречия между волком и пингвином :pardon:
все противоречия, нетерпимость и т.п. производная человечьего ума :stars: и в данном случае она происходит от того, что алмаз дает очень тонкие и высокие вибрации, его программы во многом надчеловеческие, и если на них наложить энергии и программы более "низкого" :!: условно :!: уровня, то человек, естественно, пойдет в разнос... ну это примерно как еслиб я ван Клибернрну на концерте взялся на кастрюле аккомпанировать :hahaha: такой музыкой знаете ли многое будет навеяно :pardon:
rhodolite писал(а):А почему пишут такие вещи, что "красный алмаз - камень очищения астрала"? Это что такое?
надо посмотреть того, кто почистился, и чем на самом деле почистился, а потом можно сказать почему человека так вставило :hahaha:
rhodolite писал(а):Может, можно где-нибудь найти негретый в 0.03-0.05 карата?
конечно можно, но за деньги
rhodolite писал(а):Или гретый имеет такие же свойства?
не имеет
rhodolite писал(а):Насколько знаю, у нее он с времен, когда в СССР еще не синтезировали рубины.
с царских времен? Александр III?
производство искусственных рубинов началось в 19 веке, в СССР искусственные камни начали вставлять в изделия в 30-х годах...
кольцо образца 70-80-х годов 20 века
Sansan писал(а):Красный алмаз - солнце в Муладхаре
не совсем Солнце :nea: выше, тоньше - космос, звезды ;) но именно там отсюда и занос в надчеловеческое :pardon: не путать со сверхчеловеком в вульгарном понимании Ницше
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

rhodolite
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:56

Re: Красный алмаз

#69 Сообщение rhodolite » 28 дек 2016, 22:03

Solomon, благодарю за разъяснения.
То есть, такой алмаз нормально встанет с гранатами? Я бы сделал себе крестик из них, но больно дорого будет покупать несколько штук. Нормально брать на ссылка удалена модератором? Или такую разновидность надо обязательно с сертификатом GIA? Чего-то они почти все либо treated либо heated... Я слышал, некоторые типы облагораживания не влияют на природные свойства кристаллов. Типа простого стеклозаполнения трещин. Это так?

Solomon, а я у Вас в профиле увидел запись про Таро. Не подскажете часом, что может означать то, что мне всегда нравилась карта "Повешенный"? Один раз помню рассматривал ее как картину продолжительное время - не мог глаз оторвать. Насколько я знаю где-то в таро присутсвтвует дух Уриэль. Близкий мне дух. (Уриил по-русски, но я сам еврей, который по национальности русский, просто ушел из синагоги в православие давно). Это может о чем-то говорить? По астрологии - родился 31 марта.

Кстати, кольцо с рубином - вроде как подарок на рождение ребенка. Это 50-е. Дед всю жизнь работал геологом.
Насколько я знаю, промыщленный синтез рубинов в СССР - с 75 года.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Красный алмаз

#70 Сообщение Solomon » 29 дек 2016, 00:55

rhodolite, ссылки на сторонние коммерческие ресурсы запрещены правилами форума
брать алмазы на подобного рода сайтах нормально, не более чем покупать золото у цыган на рынке :pardon:
rhodolite писал(а):Или такую разновидность надо обязательно с сертификатом GIA?
Сертификат GIA - обязателен, если берете в РФ - сертификат МГУ или Ферсмана. И потом еще проверить подлинность сертификата ;)
rhodolite писал(а):Я слышал, некоторые типы облагораживания не влияют на природные свойства кристаллов
а некоторые еще говорят, что это не снижает цены камня...
однако практика показывает обратное
rhodolite писал(а):Типа простого стеклозаполнения трещин. Это так?
в алмазах нет таких трещин, а если есть - то стеклование будет видно за версту невооруженным глазом
rhodolite писал(а):Не подскажете часом, что может означать то, что мне всегда нравилась карта "Повешенный"?
не подскажу :unknown: дело в том, что это может быть связано с огромным количеством факторов, в первую очередь эстетических или философских. и тут уже только вы сами можете проанализировать причину, поискав ее в своем сознании... ну или почитайте про медитации на старшие арканы - автора не помню на вскидку
rhodolite писал(а):Насколько я знаю где-то в таро присутствует дух Уриэль. .... Это может о чем-то говорить?
Таро - это многоуровневый и многогранный инструмент в котором каждый находит свои соответствия... для тех, кто находится в христианской традиции, возможно такое соответствие имеется...
rhodolite писал(а):Это 50-е
спорить не буду, но дизайн, на мой взгляд, 80-х
rhodolite писал(а):Дед всю жизнь работал геологом.
кольцо явно промышленного производства.... частник мог бы что-то поинтересней сделать...
чего проще - покажите любому геммологу ;)
rhodolite писал(а):Насколько я знаю, промыщленный синтез рубинов в СССР - с 75 года.
ну это "новые" технологи.
а первые рубины вырастили еще в 19 веке...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить