Ищу "свои" камни и "свои" украшения

Сообщение
Автор
Nika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:18

Ищу "свои" камни и "свои" украшения

#1 Сообщение Nika » 26 ноя 2013, 09:46

Здравствуйте!
Уважаемые участники форума, нашла форум только-только. Терпежу нет ждать, пока прочитаю все, потому напишу свои вопросы.

Некоторое время назад (год-два) "заболела" темой украшений. До этого носила бижутерию одной полюбившейся фирмы, эпизодически, и чувствовала себя прекрасно. Украшений ювелирных не имела. Теперь бижутерию носить расхотелось, стало даже будто стыдновато за дешевые недорогие украшения. Захотелось чего-то более долгосрочного. Мои бижутерные - носились примерно год, потом теряли всякий внешний вид, хотя были мной очень любимы. Решила попробовать золото. Так как серебро не нравится вообще и белое золото тоже.
Приобрела несколько колец. Покупала с радостью и желанием, долго выбирая. Носить не стала ни одно. Золото будто тяготило. Те из них, что оказались из розового золота, вообще носиться не стали. Кольца были в основном с бриллиантами.
Поняла, что тянет на камни. Стала рассматривать украшения с камнями. Таких украшений, чтоб захотелось купить, пока не видела. Пересматривала все, что попадалось под руку, в любых магазинах, и в сети тоже.
Поняла, что такого, чтобы мне понравилось, не делают. Решила искать мастеров, чтобы исполнили на заказ.
Так как хочу простой камень, в минимальной огранке, типо кабошона и просто немного металла для самого кольца. Несколько подобных изделий нашла в дорогих мировых ювелирных фирмах по баснословным ценам.
В поиске камней тоже несколько застопорилась. Так как нравятся именно кабошоны. Очень тянет розовый кварц. Белый агат. (или другой камень чисто-чисто белого цвета). Очень нравится розовый коралл и светлая чистого цвета бирюза. Цитрин более теплых оранжеватых оттенков. Очень нравится топаз цвета Лондон или сапфир, который светлее и не выглядит черным. Обожаю горный хрусталь. Нравится зеленый хризолит. И халцедон цвета неба перед дождем. Очень тянут турмалины розовых теплых оттенков.
Задумала найти камни и оправить их в золото. Либо сначала заказать огранку, потом оправить. Но тут столкнулась с информацией, что золото перебивает свойства камня.
А мне при всей этой истории с поиском украшения себе хотелось именно носить камень (или камни) который будет излучать свою хорошую энергию и помогать мне. Информация про золото расстроила. Так как ни серебро, ни золото белое мне даже одевать не хочется.
Надо сказать, что золото желтое тоже будто тяготит меня. Я любила бижутерию одного производителя именно потому, что цвет металла был там светло-желтый, будто золото, но бледное. Это очень легкий для меня цвет, очень мне подходил по ощущениям, мне всегда мечталось иметь золотые украшения именно такого, светло-желтого, как бы немного матового цвета по сравнению с обычным золотом.
Первыми планировала сделать розовый кварц и топаз-Лондон. ИЛи турамлин, если удастся найти нравящийся спокойный розовый оттенок в кабошоне.
Насколько можно или не стоит сделать их в золоте? Какая есть альтернатива?
И как эти камни могут позитивно повлиять именно на меня? Я человек "замороченный". Думаю много и постоянно, и все - в холостую. Лучше бы не думала вообще, пользы было бы больше. При хороших данных, полученных от природы, с низкой самооценкой, неуверенностью, нервозностью, постоянной депрессивностью. И главное, не могу найти свое дело в жизни. В том, что делаю (семья, сын, увлечения) - не нахожу себя и не могу продвинуться дальше. Застряла на стадии школьницы, еще не определившейся куда пойти учиться. Душа осталась где-то в прошлом, где был любимый человек, который ушел, и никак не хочет вернуться сюда, в реальность, хотя работу провожу по этому поводу уже ни один год.
Вот такой набор данных и такие предпочтения по камням.
Буду благодарна вашим подсказкам и отсутствию стеба на мой счет. Спасибо.

Nika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:18

Re: Ищу "свои" камни и "свои" украшения

#2 Сообщение Nika » 26 ноя 2013, 10:30

Можно ли как-то протестировать камень, понять, подходит ли он мне, прежде, чем исполнять украшение с таким камнем? Если я куплю просто камешек сначала и повзаимодействую с ним? Но ведь в украшении будет уже другой камень, даже если той же породы.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Ищу "свои" камни и "свои" украшения

#3 Сообщение Sansan » 26 ноя 2013, 11:43

Самый хороший тест - нравится вам камень или нет, если у вас в данный момент ХОРОШЕЕ настроение.

Nika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:18

Re: Ищу "свои" камни и "свои" украшения

#4 Сообщение Nika » 26 ноя 2013, 14:28

Настроение у меня хорошее бывает редко. Обычно оно - сниженное, хотя я его ощущаю как нейтральное или "никакое". А когда настроение более "повышенное", то я хочу и могу купить намного больше, чем потом буду использовать. Мне многое сразу нравится. Но потом, когда успокаиваюсь, понимаю, что этого не надо было делать, что мне это не нужно.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Ищу "свои" камни и "свои" украшения

#5 Сообщение Solomon » 26 ноя 2013, 15:33

Nika начните с агатов или хризоколлы в серебре...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Nika
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:18

Re: Ищу "свои" камни и "свои" украшения

#6 Сообщение Nika » 26 ноя 2013, 15:35

Спасибо, обязательно посмотрю.
Solomon, "начните" - означает попробовать носить?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Ищу "свои" камни и "свои" украшения

#7 Сообщение Solomon » 26 ноя 2013, 16:24

купить, почистить, сонастроиться, носить, научиться чувствовать и понимать работу камня и как это проявляется в вашей жизни
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Re: Ищу "свои" камни и "свои" украшения

#8 Сообщение Элеса » 26 ноя 2013, 16:35

Насколько я поняла, она серебро не любит. Только светло-желтое золото... Есть ведь камни, которые гармонично сочетаются именно с золотом.
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Ищу "свои" камни и "свои" украшения

#9 Сообщение Шери » 26 ноя 2013, 18:14

Nika, а золото какой пробы Вы пробовали носить ? Только 585 ? 750-ю пробовали ?
Изображение

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Ищу "свои" камни и "свои" украшения

#10 Сообщение Kyn » 26 ноя 2013, 18:54

О металле. Если не нравится желтое,розовое или белое золото, то можно : заказать у ювелира цвет, который вам нравится То есть ювелир найдет именно "Ваш" оттенок золота,также существуют и другие цвета золота. Если позволяют финансы, то платинум можно попробовать.
Если говорить о камнях, то многие начинают именно с халцедонов. Мне в юности родители дарили золотые украшения с корундами и сапфирами, но свою "каменную" историю я начала именно с халцедонов.

Ответить