Если камень разбился...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Элеса
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 18:32

Если камень разбился...

#1 Сообщение Элеса » 19 дек 2013, 12:55

Упал и треснул в нескольких местах мой любимый спектролит в брошке... но из-за оправы сохранил форму и красоту.
По ощущением, - будто умерло мое любимое живое существо, но я готова сохранить "чучуло". Склеить его, не носить, но продолжать любоваться его красотой. Можно ли так поступить? Или я должна отпустить его, т.к разбитая энергия может мне навредить? Он невероятно красивый и я его очень люблю, даже разбитый :(
Сарве сухрино бхаванти!

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Если камень разбился...

#2 Сообщение Lakshmi » 19 дек 2013, 14:39

Из опыта, если камень треснул или разбился, то значит не был почищен вовремя и не выдержал напряжения взятого на себя негатива. Лабрадорит-защитник, значит много берет на себя. В данному случае, лучше его поблагодарить и отпустить. Можно бросить в море или закопать в землю(вернуть земле) Чтобы склеить и восстановить камень энергетически, нужна очень большая сила, что может сказаться на вашем здоровье. Не зря предки даже разбитую и треснувшую посуду не советовали хранить. Все, он свое отработал, не стоит хранить его "чучело"

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Если камень разбился...

#3 Сообщение golodny » 19 дек 2013, 16:01

Lakshmi писал(а):если камень треснул или разбился, то значит не был почищен вовремя и не выдержал напряжения взятого на себя негатива
А если вовремя почистить, а потом уронить, то не разобьётся? :shock:
Lakshmi писал(а):Не зря предки даже разбитую и треснувшую посуду не советовали хранить.
Этому опыту предков есть более простое и естественнонаучное объяснение: из трещин в посуде трудно вымыть плесень и чуму. :D

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Если камень разбился...

#4 Сообщение Lakshmi » 19 дек 2013, 19:02

Голодный, Вы что, решили меня подколоть, что ли? :) Не получится. Человек задал вопрос, как ему поступить с разбитым камнем, вот и отвечайте на заданный вопрос со своей очень ценной точки зрения, а не выскакивайте как из табакерки. Если считаете, что человеку целесообразно хранить разбитый лабрадорит, потому что плесень и чума в него на забьются, то так и напишите ему, а не отвечайте мне. Я у вас ничего не спрашивала.

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Если камень разбился...

#5 Сообщение golodny » 19 дек 2013, 19:15

Lakshmi писал(а):так и напишите ему, а не отвечайте мне. Я у вас ничего не спрашивала.
А я не знаю, что ему написать. При этом приведённый ответ, с моей точки зрения, содержит нарушение логики, на которое я и обратил внимание, выскочив из табуретки. :D

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Если камень разбился...

#6 Сообщение Lakshmi » 19 дек 2013, 19:54

Не знаете, так и не пишите, сидите спокойно на табуреточке своей, не надо вскакивать, лучше выпейте чайку. :D А я знаю, поэтому пишу... иногда... Логика на данном форуме (где говорят о магии камня и литотерапии), тем более мужская :mrgreen: , не работает. :yes:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Если камень разбился...

#7 Сообщение Lakshmi » 19 дек 2013, 19:57

А автору топика, вот что скажу - делайте так, как вам хочется. Ведь вам же на хочется выбрасывать этот камень? Ну вот и не надо меня слушать, слушайте себя. Ведь я писала только о своих битых камнях, в которых чувствовала негатив. У вас может все по-другому.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Если камень разбился...

#8 Сообщение Solomon » 19 дек 2013, 20:12

Lakshmi писал(а): В данному случае, лучше его поблагодарить и отпустить. Можно бросить в море или закопать в землю (вернуть земле)
полностью поддерживаю :hi:
Lakshmi писал(а):Логика на данном форуме (где говорят о магии камня и литотерапии), тем более мужская :mrgreen: , не работает. :yes:
:shock: а вот это не поддерживаю :nea: абсолютно :evil: расцениваю как дискримнацию :P логика, а она как известно может быть только мужская, поскольку наука одноименная построена по принципам мужского мышления, меня на этом форуме и в прочих эзотерических отраслях :yahoo: не подводила.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Если камень разбился...

#9 Сообщение Lakshmi » 19 дек 2013, 20:19

Аха-ха, как мужчины сейчас зашуршат. :D Шуршите, шуршите - вы тоже нам нужны, куда ж без вас и вашей логики.
Всё, молчу.

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Если камень разбился...

#10 Сообщение golodny » 19 дек 2013, 20:37

Lakshmi писал(а):Не знаете, так и не пишите
Так я вижу, что в аргументации допущена ошибка. Как же не писать? :shock:
Ведь в таком случае и само суждение может быть неверным. :D
Lakshmi писал(а):Логика на данном форуме (где говорят о магии камня и литотерапии), тем более мужская :mrgreen: , не работает. :yes:
Не работает неправильная логика. Вот, её пример. Кладём таракана на стол, стучим — таракан бежит. Отрываем таракану ноги, стучим — таракан не бежит. Значит, у таракана орган слуха находится в ногах. :jokingly:
Lakshmi писал(а): А автору топика, вот что скажу - делайте так, как вам хочется... и не надо меня слушать, слушайте себя. Ведь я писала только о своих битых камнях, в которых чувствовала негатив. У вас может все по-другому.
Логично. :D

Ответить