Сочетаемость камней при ношении

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сочетаемость камней при ношении

#61 Сообщение Solomon » 29 мар 2017, 14:42

Nastusha_3000 писал(а):Я же не могу заниматься "прокачкой" чакр на работе или в магазине
Вот поэтому мухи и котлеты подаются раздельно :hahaha:
дома качаем чакры. и качаем долго, нудно, постоянно :sorry: и самое главное регулярно :unknown: не ожидая результата завтра или через неделю
Nastusha_3000 писал(а):Просто браслет нужен как дополнительный элемент практик.
Solomon писал(а):в браслет нужен тогда уж энергетик,
тогда и будет
Nastusha_3000 писал(а):браслет ..... помогает "удерживать" состояние, влияет на мое поле.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Bulavka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 23:48
Откуда: Георгиевск

Re: Сочетаемость камней при ношении

#62 Сообщение Bulavka » 13 июл 2019, 23:10

Здравствуйте. зашла на эту тему т.к. здесь упоминание про лаву. я хотела узнать, а как можно при покупке понять что она настоящая? хочу себе приобрести в виде бусин для браслета. читала что если её нагреть она краснеет, но не будешь же это делать при продавце :pardon:

Nienel
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:44

Re: Сочетаемость камней при ношении

#63 Сообщение Nienel » 18 июл 2019, 11:07

Если быть точнее, не лава, а пемза-горная порода. Натуральная пемза более пористая и легкая в сравнении с искусственной. Натуральная пемза – это светлая стеклянистая масса, извергнутая вулканом и вспененная из-за растворенных в ней газов. Именно эти газы, выступая пузырьками на поверхности пемзы, не дают ей превратиться в вулканическое стекло — обсидиан. Камень пемзы на вид кажется плотным, но на самом деле пропитан порами и легок. В воде пемза не тонет, легко поддается дроблению. Натуральная пемза более пористая и легкая в сравнении с искусственной. Натуральная пемза( для ног) не ломается и не крошится,
она быстро набирает в себя влагу и долго просыхает. Разнообразны искусственные пемзы. Они не набухают от воды и не станут рассадником микробов, сохраняют свою изначальную форму и вид долгое время. Но искусственный камень пемзы сильно крошится, а при повреждении кожи вызовет ее покраснение или даже воспалительный процесс. (вот такая инфа на просторах инета)

И что могу сказать 90% рынка бусин из пемзы искусственные и из Китая. Уж лучше обсидиан использовать если нужна энергия вулкана, а если как усилитель соседних камешков, то горный хрусталь.Да и некрасиво выглядит пемза в браслетах, дешево и не эстетично, как по мне. Но если позарез нужна пемза, купите куском натурального камня у проверенных продавцов и закажите у мастера бусины с куска.

Аватара пользователя
Bulavka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 23:48
Откуда: Георгиевск

Re: Сочетаемость камней при ношении

#64 Сообщение Bulavka » 18 июл 2019, 16:52

Благодарю за такой развернутый ответ!

Аватара пользователя
Юлия Кафтанова
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:45
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Сочетаемость камней при ношении

#65 Сообщение Юлия Кафтанова » 15 апр 2020, 16:28

Камни самостоятельные и каждый сам по себе. При медитации на чакру сопоставляют цвет камня и цвет чакры от красного до фиолетового и можно медитировать с камнем на уровне чакры, для усиления чакры цвет камня и цвет чакры должны совпадать. Обычно монохромные камни.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сочетаемость камней при ношении

#66 Сообщение Solomon » 17 апр 2020, 15:20

вот ij; вы про медитации...
каждый камень несет свои энергии и программы, так или иначе полезные ;) или не полезные для человека и чакры :pardon:
а медитировать можно с таким успехом на крашенную стенку, хотя продвинутые практики и без нее обходятся
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Юлия Кафтанова
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 15:45
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Сочетаемость камней при ношении

#67 Сообщение Юлия Кафтанова » 17 апр 2020, 16:55

На стену Бодхидхарма медитировал 7 лет, бывает в медитативной практике.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Сочетаемость камней при ношении

#68 Сообщение Solomon » 18 апр 2020, 15:35

но эта медитация не о энергии стенки ;) а тут за камни и их энергии и программы
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Сочетаемость камней при ношении

#69 Сообщение Angel » 21 сен 2020, 21:31

Подскажите уважаемые знатоки :hi:
Сочетаются ли горных хрусталь, бесцветный топаз, бриллиант и возможен ли синергетический эффект от их поочередного ношения? Нет ли в этих камнях противоречивых друг другу программ? Можно ли их носить поочередно. Хочу подобрать 3 камня для поочередного ношения в виде кулонов. Топаз и горный хрусталь уже есть (по моему ощущению вполне сочетаются), нужен третий камень со сходными программами и спектром действия, т.к. постоянно носить один и тот же камень не очень здорово, камни тоже должны "отдыхать". Поэтому в качестве кандидата рассматриваю бриллиант.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#70 Сообщение Шери » 23 сен 2020, 15:49

По поводу схожести или разности программ не подскажу - я в этом направлении не плаваю :) .
По поводу частот излучения, по нарастающей: горный хрусталь, топаз, алмаз. Лично мне не совсем ясно, как можно принимать одновременно излучения на трёх разных, ощутимо разных частотах. Нужно либо постоянно сознательно "перестраиваться"/"перенастраиваться" между камнями, либо как-то перемещать камни, чтобы один из них попадал в поле внимания и работать с ним.
Одновременно, думаю, не получится.
Изображение

Ответить