Сочетаемость камней при ношении

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39

Сочетаемость камней при ношении

#1 Сообщение Дмитрий » 09 мар 2014, 16:08

на форуме недавно, ношу разные камни, но на уровне сердца возникли проблемы, хотел бы посоветоваться по поводу гармонии следующих камней на уровне анахаты: цитрин, розовый кварц, сердолик, гелиотроп, бирюза, хризолит. Такое ощущение, что какие-то камни "ругаются" друг с другом, хотя ношу их поочередно. Был бы очень признателен хорошему совету соотносимости, "гармонии" этих камней.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Сочетаемость камней при ношении

#2 Сообщение nano » 10 мар 2014, 10:38

из них конфликтующими являются цитрин, сердолик, гелиотроп - очень тяжелый камень для сердечной чакры - со своими красными пятнами и пробивной силой он больше подходит для первой чакры (Муладхара), сердолик для второй (Свадхиштхана), цитрин для третьей (Манипура). :hi:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Сочетаемость камней при ношении

#3 Сообщение Sansan » 10 мар 2014, 11:28

Как раз эти камни можно носить вместе. Но не для анахаты. Хризолит ещё более-менее.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39

Re: Сочетаемость камней при ношении

#4 Сообщение Дмитрий » 10 мар 2014, 12:19

спасибо, по совету (ролик на ю-тубе) розовый кварц закопал в земле вчера вечером, вместе с ним все собранное на камне, потом цитрин убрал подальше - повесил на стену возле рабочего места. Стало полегче. Вот думаю другой камень попробовать, может, кто посоветует. При том, что характер у меня очень резкий, взрывной, по гороскопу Стрелец

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Сочетаемость камней при ношении

#5 Сообщение nano » 10 мар 2014, 16:26

А зачем вы розовый кварц-то закопали? :stars:

Между прочим, вот как раз он и делает характер мягче, сентиментальней... :yes: :)

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39

Re: Сочетаемость камней при ношении

#6 Сообщение Дмитрий » 10 мар 2014, 16:43

розовый кварц постоянно носить не рекомендуется, да и сам заметил, он как пылесос, собирает в себя всю дрянь, и хранит это все. С ноября носил этот камень, теперь вместе со всем накопленным он ушел в землю. Хризолит не могу пока носить, т.к. он в кулоне вместе с цитрином, пусть пока повисит, "отдохнет" на стене. Надо что-то, видимо, зеленое теперь попробовать.
С цитрином надо, оказывается, поаккуратней, у меня произошла "переэнергетика", перегрев, слишком сильная энергия у этого камешка.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Сочетаемость камней при ношении

#7 Сообщение nano » 10 мар 2014, 16:59

Дмитрий писал(а):он как пылесос, собирает в себя всю дрянь, и хранит это все.
Можно просто почистить камушки - например, положив их в проточный ручей... :) Ну или еще огромное количество способов :)

а вот цитрин - да! капризный камушек :) :yes:

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39

Re: Сочетаемость камней при ношении

#8 Сообщение Дмитрий » 22 мар 2014, 19:51

не могу найти информацию про сочетаемость инь и янь камней, может кто подскажет? какая-то система здесь заложена?

Аватара пользователя
Midnight
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:23
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#9 Сообщение Midnight » 25 мар 2014, 11:22

Дмитрий писал(а):Такое ощущение, что какие-то камни "ругаются" друг с другом, хотя ношу их поочередно.
Дмитрий, можно подробнее - как это проявляется? :|
Не бойтесь прожигать жизнь. Лучше износиться, чем проржаветь.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:39

Re: Сочетаемость камней при ношении

#10 Сообщение Дмитрий » 25 мар 2014, 11:59

Я уже определил, что это был цитрин. По моим убеждениям цитрин необходим, когда на взлете какие-то серьезные проекты, когда необходимы в том числе ораторское искусство и т.д.

По ощущениям, было сильное давление в левой стороне, снизу. Думал, что болит селезенка, хотел уже идти к врачу. Потом снял цитрин и все прошло :D , повесил его на стену над рабочим местом. Попробовал пару дней назад опять поносить - то же самое, опять повесил, так что пока он выполняет свои функции в режиме фен шуй. Кстати, пространство он заряжает нормально.

Ответить