Камни и металл

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Продажа камней

#11 Сообщение Solomon » 20 янв 2010, 20:58

можно... но не нужно
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Продажа камней

#12 Сообщение Lakshmi » 20 янв 2010, 21:26

гороскопы я и сама не люблю...что научного посоветовать -не знаю, так как я , обычно,просто спрашиваю у камня, с каким металлом он готов сотрудничать..или просто пробую приложить к камню тот или иной металл и чувствую тот, который нужен.обычно, металлы дополняют камни по принципу инь-ян и таким образом, чтобы энергетически не затмевать собой камень. люди, как правило, тоже интуитивно чувствуют, в каком металле им комфортно. кого-то золото перевозбуждает, а кому то придает сил ( тоже надо исходить из баланса инь/ян). а вообще я украшения из камней не очень люблю и мало что ношу-поэтому особо не углубляюсь в это. предпочитаю не украшения, а нетронутые камни в качестве равноправных жителей в моей квартире:-))

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Продажа камней

#13 Сообщение Gazoline » 20 янв 2010, 21:34

Ну, иногда же хочется... кулончик красивый подобрать или перстенек на пальчик... ;)

На мой взгляд, нет ничего лучше серебра... оно универсально. А может я просто необъективна.) ;)

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Продажа камней

#14 Сообщение Lakshmi » 20 янв 2010, 21:52

для украшений я люблю цветное муранское стекло или необлагороженные драгоценные камни (а так как драгоценные камни не по моему кошельку, то ношу стекло :-)) а вот всякие доморощенные кулончики из тектита с приклеенным мельхиоровым хвостиком или просверленная галтовка - вот это не люблю :-)

нет ничего лучше серебра - но для вас! :-)) а я знаю людей, которые чувствуют упадок сил в серебре (энергии не хватает)
или представьте бриллиант в серебре - силенок у серебра не хватает для бриллианта.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Продажа камней

#15 Сообщение Шери » 20 янв 2010, 21:53

Gazoline писал(а): На мой взгляд, нет ничего лучше серебра... оно универсально. А может я просто необъективна.) ;)
Ага. Не совсем объективна. Ты с платиной знакома ? ;) :)
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Продажа камней

#16 Сообщение Gazoline » 20 янв 2010, 21:59

Lakshmi

Хмм... можно я возражу? ;) Стекло я как раз не люблю... мурансоке оно там или любое другое... хотя, красивые вещи попадаются, это да... но оно словно бездушное... а я хочу, чтобы вещи были с душой, чтобы было возможным общение с ними. Вы зря думаете, что кулоны и другие украшения из камней выглядят недостойно...) Это же тоже надо смотреть, выбирать... неаккуратные изделия тоже не люблю. Насчет серебра... да, есть такое, мне с ним очень даже комфортно, в золоте тоже нормально, но так себе...) Про бриллиант или тот же аметист ничего не говорю, но вот тот же тигровый глаз, например... только в серебре его вижу.)
Кажется, мы слегка уклонились от темы.)))

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Продажа камней

#17 Сообщение Gazoline » 20 янв 2010, 22:00

Шери писал(а):Ты с платиной знакома ?
Милый Шери... боюсь, что знакомство с платиной мне не по карману. :mrgreen: :P Так-то знаю, что это, и видела не раз.) ;)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Продажа камней

#18 Сообщение Шери » 20 янв 2010, 22:06

Ну и как впечатления от увиденной платины? Понравилась или осталось прохладное чувство?
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Продажа камней

#19 Сообщение Gazoline » 20 янв 2010, 22:08

Ну, металл и металл... серебро лучше.))

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Продажа камней

#20 Сообщение Lakshmi » 20 янв 2010, 22:09

Gazoline, хоть стекло и бездушное, но его используют в цветотерапии. Как ни странно, то же муранское - гармонизирует энергетику. А люблю я его чисто с эстетической точки зрения как украшение. Ибо камни для меня не украшения, а скорее друзья или партнеры. Потому и неприятно мне видеть безвкусные, грубые оправы, в которые они заключены как в клетку или то, как они нанизаны как семечки на леску. (Я, конечно, не говорю о неизбитых произведениях хороших мастеров, о ручной работе с душой).

Ответить