Камни в помощь

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#171 Сообщение Lakshmi » 03 мар 2015, 00:05

Шери, люди делают очень много классификаций по маслам и чакрам: специалисты по аюрведе, мастера йоги и т.д. Классификации разные, я в статье давала те масла, которые попробовала сама, но и те, которые часто встречаются у других спецов. Ветивер почему-то относят к Аджне, скорее всего потому, что он в Индии считается ароматом сосредоточения. В тоже время его относят к афродизиакам. Получается как бы противоречие.)) Поэтому я и рекомендую руководствоваться общим принципом резонанса и подбирать ваши резонирующие масла самостоятельно. Если вы его ощущаете как горячий и тяжелый, тогда однозначно Муладхара.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#172 Сообщение Шери » 03 мар 2015, 00:13

Lakshmi писал(а):Если вы его ощущаете как горячий и тяжелый, тогда однозначно Муладхара
Тёплый, томный, дымный.
Изображение

Глайт
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:49
Откуда: Украина, Запорожье

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#173 Сообщение Глайт » 03 мар 2015, 10:15

Lakshmi писал(а):появились отечественные достойные фирмы, заброшенные знания очень пригодились
Lakshmi, пожалуйста, поделитесь названиями хороших, доступных эфирных масел. Увлекаюсь ароматерапией давно, но тоже столкнулась с тем, что не знаю, каким производителям можно доверять. Поэтому пользуюсь самыми простыми: лавандой, чайным деревом, лимоном... :) :give_rose:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#174 Сообщение Lakshmi » 03 мар 2015, 16:12

Я покупаю масла Алуштинского завода - они что-то выращивают сами, а что-то привозят из-за рубежа. Правда, не знаю, будут ли доступны теперь эти масла в Украине. Ещё, на мой взгляд, вполне приличная киевская фирма Ароматика. Их абсолют розы и абсолют ванили - это нечто, нравятся мне даже больше, чем эфиры. Абсолюты получают путем экстракции, а не перегонки с паром.

Глайт
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:49
Откуда: Украина, Запорожье

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#175 Сообщение Глайт » 03 мар 2015, 23:10

Lakshmi писал(а):Ещё, на мой взгляд, вполне приличная киевская фирма Ароматика. Их абсолют розы и абсолют ванили - это нечто, нравятся мне даже больше, чем эфиры. Абсолюты получают путем экстракции, а не перегонки с паром.
Спасибо за ответ, вы меня очень удивили. Первый раз слышу от аромаведа со стажем хорошие отзывы об Ароматике. На какой форум не зайдешь, там говорят, что жирные базовые масла у неё ещё более менее. А эфирные ругают, говорят, что разбавляют, в том числе и бензином, выдают дешёвые за более дорогие и пр.
Но получается, не такая это и гадость Ароматика? :shock:

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#176 Сообщение Lakshmi » 04 мар 2015, 00:14

Что за ужасы?) Я пользуюсь Ароматикой, мне нравится. Но я не могу сказать, что пробовала все их масла. У меня их вербена, иланг, имбирь, сандал, абсолют розы и абсолют ванили. Все остальное у меня-крымское. От абсолютов я в полном восторге, мне они подошли больше, чем эфиры.
Честно говоря, иногда мне кажется, что такие отзывы пишут для того, чтобы лучше продавались масла дорогих фирм - таких как Стикс или АТОК. Масла там прекрасные, но их стоимость делает их недоступными. Большая часть стоимости платится за известный бренд. Я не использую масла для приема внутрь, поэтому вполне довольна Ароматикой - в косметике, а аромалампе и для массажа.
А вот интересно, как вообще масло можно развести бензином? Неужели он бывает без запаха? Масла обычно разводят парафином - все египетские масла этим грешат.
Последний раз редактировалось Lakshmi 04 мар 2015, 01:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#177 Сообщение Lakshmi » 04 мар 2015, 00:29

В целом, натуральность эфирного масла может подтвердить только Хроматографический анализ, поэтому что-то доказать или опровергнуть без этого анализа невозможно. Конечно, дешевую подделку выдаст запах и упаковка. А насчет разбавления дорогих масел дешевыми или синтетическими аналогами, вот тут я уж не знаю. Если те, кто ругают Ароматику, могут предоставить результаты этого анализа, тогда другое дело.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#178 Сообщение Solomon » 07 мар 2015, 12:13

Тут еще возможен вариант, что ругают не саму Ароматику, а контрафакты. Вспоминаем паленую водку, разлитую в ближайшем подвале. ;)
В таких вопросах надо искать хороших поставщиков - это пожалуй основа.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#179 Сообщение Lakshmi » 07 мар 2015, 13:16

Ладно, ладно не буду хвалить Ароматику. :) Я ж написала, что у меня всего несколько масел оттуда. Масла хорошие, бензином не воняют. :) Остальное у меня - Алушта, тоже отличные масла, хотя хроматографический анализ они делали только на свою лаванду, и на неё есть документы.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: КАМНИ В ПОМОЩЬ

#180 Сообщение Lakshmi » 07 мар 2015, 13:19

Хотя вот такой парадокс - зашла я на форум, где ругают Ароматику, и как вы думаете, кто первый её ругает? Конечно же, представитель конкурирующей фирмы. Мало того, она написала, что кроме её американской фирмы никто в мире больше стопроцентных масел не производит. :D

Ответить