Энергия камня

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камня

#21 Сообщение Шери » 24 мар 2010, 20:17

Laeli писал(а): Потянуло меня на черные камни, хотя раньше к ним относилась ну очень спокойно. А тут и гематит купила
А какова реакция на гематит ?
Гематит часто имитируют, так что нужно ухо держать вострО. :(
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Энергия камня

#22 Сообщение Laeli » 24 мар 2010, 20:21

Гематит вызывает во мне глубокое уважение. В руку идет охотно, правда у меня небольшой кусочек нешлифованного камня, не знаю даже. Слишком плотно я с ним не общалась, недавнее приобретение.

...А гагат пополз мурашками по затылку, презабавнейшее ощущение... так и хочется известную фразу повторить "а я сошла с ума... какая досада :stars:

Вот что нашла в инете:
Гагат (название по реке Гагай) - черная разновидность бурого угля. Гагат называют еще черным янтарем. Синонимы - черный янтарь, гишер.
Магическое свойство гагата связано с ночью, а следовательно, гагат оберегает спящего человека.
Как талисман он способен утешить боль разлуки и раскрывает обман.
Как амулет блокирует козни колдунов и привидений.
Чакры: Вишудха, Анахата.
ну хоть про анахату понятно
Противопоказан гагат Овнам, Девам и Водолеям — он нарушает их уравновешенность.
А я то водолей :shock:, никогда не верила в такие выводы... оказывается бывают совпадения
Последний раз редактировалось Laeli 24 мар 2010, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камня

#23 Сообщение Шери » 24 мар 2010, 20:30

Laeli писал(а):о шунгите я как-то не подумала
Выбирая шунгит, нужно помнить о том, что шунгитом называют несколько горных пород, различающихся по свойствам и внешнему виду. Так что подбирайте по своим ощущениям, благо они у Вас тонкие/обострённые.
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Энергия камня

#24 Сообщение Laeli » 24 мар 2010, 20:34

у нас шунгит ну... дороговат, экзотика :yes:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камня

#25 Сообщение Шери » 24 мар 2010, 21:34

Я сегодня тоже приобрёл гагат - шарик для своей коллекции полуторадюймовых... :so_happy:
Каких-либо сильных ощущений у меня гагат не вызывает, но мне он очень нравится !
:arrow:
DSC00182.JPG
DSC00182.JPG (121.7 КБ) 8076 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камня

#26 Сообщение Шери » 24 мар 2010, 22:20

Laeli писал(а):Кстати... о гагате!
Посоветуйте что с этим делать, может в данный момент камешек делает что-то нужное и полезное для меня, а я пока об этом не знаю? Или все как раз наоборот, и мы категорически несовместимы?
А может попробовать "побеседовать" с гагатом с помощью горного хрусталя или светлого флюорита ?
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камня

#27 Сообщение Шери » 24 мар 2010, 22:27

Laeli писал(а):у нас шунгит... экзотика :yes:
В этом случае нужно выбирать очень внимательно, чтобы не подсунули что-то околошунгитное... Тут уж лучше ходить по магазинам с омметром (мультиметром) и выбирать шунгит по электрическому сопротивлению.
Как измерять обсуждали тут http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... f=32&t=571
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Энергия камня

#28 Сообщение Solomon » 25 мар 2010, 07:20

нащет простой простой чистки я сильно сомневаюсь, скорее всего у вас очень сильный резонанс с конкретным камнем, и он практически сразу включился в работу, ткскзть "не откладывая в долгий ящик"....
что касается обратной стороны анахаты и чуть выше, т.е. грудной и плечевой пояс спины - толкований может быть несколько, но думаю, что в данном случае мы имеем дело с поднятием с уровня анахаты и вишудхи старых проблем, так или иначе связанных с либо с подавленными (но не отпущенными) либо "небогоугодными" реакциями на какието схожие ситуации... могу предположить, что сейчас будет возникать целая гамма состояний не только на данный конфликт, но и сопровождаться воспоминаниями о тех событиях, которые оказались определяющими в формировании личности... таким образом камень заставит проработать не только нынешнюю ситуацию, но пересмотреть свое отношение к старым... в случае успешной отработки - новая ступень и вероятно новые отработки, в случае провала - повторный виток, скорее всего в обостренной форме...
посему желаю :hi: сил душевных и терпения :girl_angel:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Энергия камня

#29 Сообщение Gazoline » 25 мар 2010, 16:26

Мурашки по затылку - это знакомо и не очень приятно. Точнее, и приятно, и в то же время нет. От содалита такое бывало. Родонит. Змеевик(!). Но это могло быть и случайное совпадение, так как это бывало и без камней. Такие мурашки - признак микроспазмов сосудов, насколько мне известно. И камни тут ни при чем.

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Энергия камня

#30 Сообщение Laeli » 25 мар 2010, 17:08

Кажется я немного разобралась со вчерашним состоянием, по крайней мере стало светлее и понятнее. Одна из самых моих любимых авторов, пишущих о камнях Джуди Хоул, пишет о том, что гагат очень мощно чистит базисную чакру, и может вызывать подъем кундалини. По силе и мощности вчерашнее воздействие очень во многом напоминало описания разбуженной кундалини из источников в интернете. Да и в принципе это возможно, т.к. занимаюсь около 5-6 лет оком возрождения, почва вроде бы подготовлена. Но я думаю дело не только в этом, кажется гагат вошел в резонанс со вторым кристалом который был в том момент на мне, это дымчатый кварц (фантом) с кристалами граната. Видимо кварц сработал усилителем. Т.к. без кварца эффект конечно есть, но не такой мощный. Пообщавшись с гагатом этой ночью, я поняла, что мы найдем общий язык. Но стоило мне только опять соединить их вместе, как вчерашнее состояния возвратилось, правда мягче, и в основном затрагивая область затылка.
Gazoline писал(а):Такие мурашки - признак микроспазмов сосудов, насколько мне известно. И камни тут ни при чем.
Мурашки приходили в гости только с камушком :yes: , я свое состояние отследила.
Solomon писал(а):мы имеем дело с поднятием с уровня анахаты и вишудхи старых проблем, так или иначе связанных с либо с подавленными (но не отпущенными) либо "небогоугодными" реакциями на какието схожие ситуации... могу предположить, что сейчас будет возникать целая гамма состояний не только на данный конфликт, но и сопровождаться воспоминаниями о тех событиях, которые оказались определяющими в формировании личности... таким образом камень заставит проработать не только нынешнюю ситуацию, но пересмотреть свое отношение к старым... в случае успешной отработки - новая ступень и вероятно новые отработки, в случае провала - повторный виток, скорее всего в обостренной форме...
Очень возможно, т.к. подавленного материала ох как много, раньше справлялась регулярными дыхательными практиками, сейчас уже давно "не дышала", здесь негде и нескем, а в одиночку такие вещи работают порядка на три слабее. Что касается воспоминаний, из них просто не вылезаю, варюсь в проблеммах прошлой ситуации уже год. Очень потихоньку выкарабкиваюсь, скорость меня не устраивает, может гагат процесс и ускорит. Спасибо за пожелания :)
Шери писал(а):Тут уж лучше ходить по магазинам с омметром (мультиметром) и выбирать шунгит по электрическому сопротивлению.
Сознаюсь к своему стыду я несильно даже представляю что это такое, но статью прочитаю, спасибо. А ваш гагат просто красавец, так и хочется прикоснуться.
Вложения
22.jpg
22.jpg (19.2 КБ) 8071 просмотр
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Ответить