Энергия камня

Сообщение
Автор
Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Энергия камня

#11 Сообщение Zwetok » 24 янв 2010, 21:07

Высушивает огонь воду.
Вот только распространяется это на камни так не знаю,меня это меньше интересует.

Рыжий разбойник Огонь пламенно полюбил холодную красавицу Воду. Полюбил и задумал на ней жениться. Только как Огню Воду замуж взять, чтобы себя не погасить и её не высушить? Спрашивать стал. И у всех один ответ:
— Да что ты задумал, рыжий? Какая она тебе пара? Зачем тебе холодная Вода, бездетная семья? Затосковал Огонь, загоревал. По лесам, по деревням пожарами загулял. Так и носится, только рыжая грива по ветру развевается. Гулял Огонь, горевал Огонь да встретился с толковым мастеровым человеком. Иваном его звали. Пал ему Огонь в ноги. Низким дымом стелется. Из последних сил синими языками тлеет. И жалобно-жалобно говорит:
— Ты мастеровой человек, ты всё можешь. Хочу я разбой бросить, хочу своим домом жить. Воду замуж взять хочу, да так, чтобы она меня не погасила и я её не высушил— Не горюй, Огонь. Сосватаю. Поженю. Сказал так мастеровой человек и терем стал строить. Построил терем и велел гостей звать. Пришла с жениховой стороны огневая родня: тётка Молния да двоюродный брат Вулкан. С невестиной стороны пришли старший братец Густой Туман, средний брат Косой Дождь и младшая сестра Ясноглазая Роса. Пришли они и заспорили.
— Неслыханное дело ты, Иван, задумал, — говорит Вулкан и пламенем попыхивает. — Не бывало ещё такого, чтобы наш огневой род из водяной породы невесту выбирал. А мастеровой человек отвечает:— Как же не бывало! Косой Дождь с огневой Молнией в одной туче живут и друг на дружку не жалуются.— Это всё так, — молвил Густой Туман, — только я по себе знаю: где Огонь, где тепло, там я редеть начинаю.— И я, и я от тепла высыхаю! — пожаловалась Роса. — Боюсь, как бы Огонь мою сестру Воду не высушил!— Я такой терем построил, что они будут в нём жить да радоваться. На то я и мастеровой человек. Поверили. Свадьбу стали играть. Пошли плясать Молния с Косым Дождём. Закурился Вулкан, засверкал ярким пламенем, в ясных глазах Росы огневыми бликами заиграл. Густой Туман набражничался, на покой в овраг уполз. Отгуляли гости на свадьбе и восвояси подались. А мастеровой человек жениха с невестой в терем ввёл. Показал каждому свои хоромы, поздравил молодых и пожелал им нескончаемой жизни да сына-богатыря. Много ли, мало ли прошло времени, только родила мать Вода от отца Огня сына-богатыря. Хорошим сын богатырём вырос. Горяч, как родимый батюшка Огонь. А облик дядин — густ и белес, как Туман. Важен и влажен, как родимая матушка Вода. Силён, как Вулкан, как тётушка Молния. Вся родня в нём кровного узнаёт. Даже Дождь с Росой в нём себя видят, когда тот, остывая, капельками на землю оседает. Хорошее имя дали богатырю: Пар. На телегу сядет Пар-богатырь — телега сама собой покатится да ещё сто других за собой повезёт. На корабль ступит Пар-чудодей — убирай паруса. Без ветра корабль катится, волну рассекает, паровой голос подаёт, корабельщиков паровым теплом греет. На завод пожалует — колёса завертит. Муку мелет, хлеб молотит, ситец ткёт, людей и. кладь возит — народу помогает, мать-отца радует. И по наши дни живут Огонь с Водой в одном железном котле-тереме. Ни она его не гасит, ни он её высушить не может. Счастливо живут. Нескончаемо. Широко. Год от году растёт сила их сына-богатыря, и слава о русском мастеровом человеке не меркнет. Весь свет теперь знает, что он холодную Воду за жаркий Огонь выйти замуж заставил, а их сына-богатыря нам, внукам-правнукам, на службу поставил.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камня

#12 Сообщение Шери » 24 янв 2010, 22:13

Да уж, поучительная сказка. :)
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Энергия камня

#13 Сообщение Laeli » 24 мар 2010, 17:58

Кстати... о гагате!

Нахожусь сейчас ну в очень странном состоянии. После знакомства с гагатом. Вот уже неожиданная реакция.
Предыстория... Потянуло меня на черные камни, хотя раньше к ним относилась ну очень спокойно. А тут и гематит купила, и над черным турмалином задумалась и черный агат явно стал звать. Зашла в каменный магазинчик, смотрю все есть из перечисленного списка, дай думаю попробую. Турмалин, агат, и гагат. И вот когда я только взяла гагат в руку (до этого я о нем только читала), мгновенный переход в измененное состояние сознания. Состояние хорошо знакомое по дыхательным практикам... и такое же глубокое. Купила, сказав о своем выборе заплетающимя языком продавцу, и вот еле добралась до компьютера, состояние неотпускает, гагат лежит рядом... Тело будто не мое, в голове глубокий туман. Ничего похожего о подобном действии гагата не читала. Что это может быть? Понимаю, что что-то происходит, вот только оценку сейчас дать трудновато, плохое или хорошее... Посоветуйте что с этим делать, может в данный момент камешек делает что-то нужное и полезное для меня, а я пока об этом не знаю? Или все как раз наоборот, и мы категорически несовместимы?
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Энергия камня

#14 Сообщение Solomon » 24 мар 2010, 18:53

Гагат используется, чтобы открыть себя духовным опытам и поискам просвещения.
Камень на ощупь мягкий и теплый, легко принимает тепло руки, кажется простым и доступным. Но первое впечатление обманчиво. Но, со-настроившись на этот камень, можно обнаружить бездну, которая скрывается под внешней теплотой. И эта бездна может засосать, подобно черной дыре, если не противопоставить ей силу своего характера.
Многие люди, взяв в руки гагат, стремятся его купить, не обращая внимание на внутренние предчувствия о грядущей беде. Однако гагат - камень непростой, его характер раскрывается не сразу. Сначала он стремится произвести на владельца благоприятное впечатление, но когда к нему привыкают и перестают обращать внимание, он неожиданно начинает свое воздействие, практически ломая энергетику владельца.
Закон Мироздания, раскрывающийся через гагат - противостояние внешней агрессии и увеличение за счет этого собственной внутренней силы, полное раскрытие внутренних способностей. Гагат - камень-воин. Он ни на кого не нападает и не желает зла тому, кто его носит. Однако не остается равнодушным. Если рядом проявляется зло, он направляет ведомого человека на то, чтобы искоренить этот недостаток Пространства.
Если человек, носящий гагат, стремится к внутреннему совершенствованию, камень сделает его чуть жестче, увереннее в себе, но неприятностей ему не принесет. Если же человек, носящий его, ищет в этом мире лишь удобной жизни, с этим самоцветом он заработает кучу проблем.
Вот как-то так свойства этого камня описывают некоторые из исследователей свойств камней...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Энергия камня

#15 Сообщение Laeli » 24 мар 2010, 19:11

Про бездну очень точно подмечено, засасывает :| ...
Противостояние внешней агрессии на данный момент ну очень актуально, не зря ведь потянуло на черные камни. Но чтоб вот такое активное взаимодействие... как-то неожиданно. Такой же плотный контакт был когда-то с хризантемным камнем, но там просто шел мощнейший поток информации, настолько плотный, что я не могла его выпустить из руки, он как будто прирос. Но вот на голову и сознание такое воздействие впервые. А не может это идти определенная чистка, хотя он же не знал что я его куплю, чтоб так сразу включаться :?
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камня

#16 Сообщение Шери » 24 мар 2010, 19:37

Laeli писал(а):...хотя он же не знал что я его куплю, чтоб так сразу включаться :?
Если человек приходит с каким-то намерением, оно (намерение) идёт впереди него. :) Так что он знал... :yes:
Если не секрет - какого плана противостояние внешней агрессии ? Кто/что нападает ? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Энергия камня

#17 Сообщение Laeli » 24 мар 2010, 19:59

хммм... и намерения-то не было (на тот момент, оно было гораздо раньше). Настроение было из разряда как выползти из черной полосы и кому это надо ;)
А полосу активно пытается создавать, некая личность хорошо знакомая с магическими практиками. Вернее активно их заказывающая. Хотя может она (полоса) конечно и не полностью черная, но в некоторых вопросах :twisted: уже просто достало. Вот и стала к черным камешкам приглядываться, нападать не хочу (не стоит оно того), а вот защита была бы актуальна.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Энергия камня

#18 Сообщение Solomon » 24 мар 2010, 20:04

собственно говоря, вот и ответ на вопрос - создаются ситуации, когда окружающий мир проявляет агрессию...
и задача на эту агрессию неподдаться, не ответить агрессией... выйти миром из ситуации... както так....
а насчет доставалова - рекомедую от себя шунгит для защиты, а для вычистки - шерл (черный турмалин)
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Энергия камня

#19 Сообщение Шери » 24 мар 2010, 20:10

Solomon писал(а):Гагат использоватся чтобы открыть себя духовным опытам и поискам просвещения
Дополню. Тоже из прочитанного/слышанного: гагат сам решает, кто является источником зла и действует своими ;) методами. Не стоит искушать судьбу и направлять действия гагата против того, кто нам не нравится - может получиться только хуже.
Изображение

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: Энергия камня

#20 Сообщение Laeli » 24 мар 2010, 20:14

Вот как раз за шерлом то я и шла :) , но гагат видимо был актуальнее.
А про агрессию... длится она уже довольно длительное время, поначалу было просто непонятно, потом удивительно, потом я начала просто отражать все обратно, но потом вдруг поняла, что тому кто такое делает просто требуется помощь, по крайней мере его душе. Да и во сне мне о том же сказали, теперь вот периодически просто молюсь за этого человека. Но видимо внутри еще достаточно подавленной агрессии, может гагат и решил с ней разобраться. Но вот только методика странная, сейчас вот отследила, что помимо аднжы еще и сильное воздействие на задний аспект анахаты, даже чуть повыше. Очень странное ощущение.
Спасибо за совет, о шунгите я как-то не подумала, а в качестве защиты хиастолит ношу с собой, но как-то мы с ним не очень дружны, какие-то нейтральные отношения.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Ответить