Найти свой нефрит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Найти свой нефрит

#71 Сообщение Lakshmi » 13 янв 2015, 15:04

Да уж... лиловый жад - это мечта мечт. :)

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Найти свой нефрит

#72 Сообщение DiamonD » 13 янв 2015, 15:11

Может помечтаем??? :D ;)

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Найти свой нефрит

#73 Сообщение reshka » 13 янв 2015, 15:13

а вот я смотрю уже давно на так называемый морской нефрит (название ясное дело коммерческое), ЛИЗАРДИТ.
вот, выбираю между ним и окаменелым деревом и никак не пойму, свойства какого камня больше к этому году подходят!
Лакшми, могли бы Вы подсказать?
лизардит.jpg
ом тат сат

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Найти свой нефрит

#74 Сообщение DiamonD » 13 янв 2015, 15:38

Решка, купите оба!!! :kiss: Не пожалеете... Морской нефрит :shock: :?
Первый раз слышу... А мне вот интересно, у нашего нефритоведа есть подобное ?

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Найти свой нефрит

#75 Сообщение Lakshmi » 13 янв 2015, 16:10

Лизардит - это семейство змеевиков. Камень действительно очень красивый, но к нефриту мало относится. Однозначно камень года - это окаменелое дерево.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Найти свой нефрит

#76 Сообщение reshka » 13 янв 2015, 16:15

спасибо, Лакшми, ну я так и склонялась)
ом тат сат

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Найти свой нефрит

#77 Сообщение DiamonD » 14 янв 2015, 12:35

В связи с печальными событиями в семье наш рассказ-исповедь прерывался... Мой брат уехал и слава богу 1 января приехал живой и здоровый, но моё сердце хоть и было с вами, с форумчанами, но какая-то часть моей души была закрыта...
2005 год, Ноябрь...
Давайте нашей героине дадим имя Зара и введём нового героя. Зовут его, скажем, Алексей. Он очень юморной, улыбчивый, очень безконфликтный и терпеливый. По ходу нашего рассказа вырисовываться будут его черты, и вы поймёте, почему наша Зара влюбилась в этого человека и до сих пор влюблена...
Постоянные скандалы и непонимания на работе изматывали нашу Зару так, что она постепенно начала забывать свои эзотерические познания, свои уроки, и к тому же она стала главным бухгалтером после ухода своей тёти на другую работу.
В один из вечеров после рабочего дня так случилось, что встретились мужчина и женщина - два одиночества... Одиночества тоже бывают разными: одному одиночество даёт силу и энергию, а другим одиночество даёт скуку и страх, и потребность в других людях; а третьим одиночество - покой от непогоды в доме...
Да, это был первый раз и, как думала Зарочка, последний. Но...
Так незаметно и шли года, в любви и скандалах, в ссорах и расставаниях, но самое главное - это сохранять в душе огонь любви и искреннюю привязанность... Разочарования в характере нашего героя и сомнения по поводу его неуверенных решений и двойственности характера - метаний по поводу что жена скажет, если я так сделаю; что брат его родной скажет, если я сяк сделаю - пришли чуть позже. Ну короче, внутрисемейные проблемы и разногласия делали дипломатические способности героя нашего рассказа почти идеальными, но он тем самым разрывал свою душу на части...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Найти свой нефрит

#78 Сообщение Sansan » 14 янв 2015, 22:39

Lakshmi писал(а):Однозначно камень года - это окаменелое дерево.
За однозначность могу поспорить. Надо ещё учитывать и страну, и политику, которую ты так не любишь, и менталитет. А не только чистые свойства Знака. Ведь суть - не просто определение камня года, а его возможность на развитие конкретного общества конкретной страны. Для Украины на 2015-2016 таки будет кремень, а дерево может быть вспомогательным.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Найти свой нефрит

#79 Сообщение DiamonD » 14 янв 2015, 22:55

Вообще не понимала для чего эта политика, но после прочтения книг Николая Старикова про Сталина, я начала скупать его книги... Предпоследняя книга была "Украина. Хаос и революция - оружие доллара", читала взахлёб, а потом увидела в продаже "Россия. Крым. История", тоже не удержалась - купила, правда лежит непрочитанная ещё.

Читайте и открывайте глаза пошире... и смотрите на эти доллары с отвращением.
http://nstarikov.ru/books/page/2

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Найти свой нефрит

#80 Сообщение Lakshmi » 15 янв 2015, 00:00

Сан Сан, вопрос был о том, что выбрать из двух по критерию камня года: лизардит или дерево. Поэтому однозначность относилась к данному выбору. О кремне речи вообще не было.
Меньше бы политики, да больше саморазвития для всех. А камень года у меня - это вообще аквамарин и да, как вспомогательное - дерево. Это моё личное мнение, основанное на восприятии энергий стихий. Другие мнения при этом прекрасно могут жить своей жизнью с кремнем. :) Другое дело, что есть такое понятие как индивидуальный дисбаланс, ну тогда существует индивидуальный подбор камня.

Ответить