Красный кварц

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Красный кварц

#11 Сообщение Lakshmi » 13 дек 2014, 03:06

По красному кварцу есть статья у американцев в книге The book of stones. У меня никак руки не дойдут перевести. Его называют Russian quartz, потому что лучшими образчиками являются образцы из Дальнегорска. Очень активная огненная энергия, это не просто помесь гематита с кварцем, это нечто самостоятельное.
мангышлак.JPG
А вот желтый кварц на самом деле никакой не желтый, это всего лишь поверхностная пленка гидроокислов железа. Настоящий желтый кварц (не цитрин) образуется за счет включений гетита; самые известные - с Мангышлака.
Вложение мангышлак.JPG больше недоступно

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Красный кварц

#12 Сообщение Igolka » 21 апр 2015, 11:36

20150421_102412-1.jpg
20150421_102503-1.jpg
На свой страх и риск заказала образец клубничного кварца для кулона. В инете постоянно предупреждают о стеклянных подделках. Сейчас сижу и с помощью Гугля пытаюсь определить подлинность :oops: .
Полупрозрачен. С светлыми жилками. С блестящими вкраплениями, Но далеко не так ярок как на картинках :unknown: . Мой поскромнее будет.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Красный кварц

#13 Сообщение Solomon » 21 апр 2015, 13:17

Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Красный кварц

#14 Сообщение Lizochka » 21 апр 2015, 18:51

Всем доброго времени суток :) А если кристалл в форме шара, прозрачен и гематитовые шторочки внутри. Будет ли он регулировать давление?( в моем случае не повышать, так как чистый гематит повышает и у меня на него непереносимость). По энергетике шарик радостный, ласковый, с ним хорошо медитировать. Хочу попытаться использовать в литотерапии для балансировки давления и метеозависимости.
Спасибо :give_rose:
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:45

Re: Красный кварц

#15 Сообщение Igolka » 21 апр 2015, 21:06

Solomon спасибо. :give_rose: .

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Красный кварц

#16 Сообщение Lakshmi » 21 апр 2015, 23:24

Меня терзают смутные сомнения. Lizochka, а ваш шар случайно не такой?

Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Красный кварц

#17 Сообщение Lizochka » 22 апр 2015, 00:14

Lakshmi, добрый вечер. Нет, не такой. Он,как прозрачный кварц с розовыми и красноватыми шторками и радугами внутри.Извините пожалуйста, фото выставлять не хочу, уж слишком личный камень.Очень мягкая энергия от него, счастье и покой,когда я его в руках держу.Я его на выставке камней нашла, как увидела, так и " зависла", купила не смотря на цену.Нашла фото кристалла в интернете с похожими включениями, только у меня шар и включения в камень с красного до бледно розового плюс радуги.Спасибо :give_rose:
Вложения
image.jpg
Это похожий кристалл на мой шарик.
image.jpg (14.67 КБ) 9385 просмотров
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Красный кварц

#18 Сообщение Lakshmi » 22 апр 2015, 00:50

очень хорошо, что не такой!! а то я забеспокоилась-это стекло и его продают и как кварц с гематитом, и как черри -кварц. А теперь я уверена, что ваш великолепен!! жаль, что не видела в продаже такой красоты нигде. только могу представить :)
А насчет фото вы совершенно правы-такие кристаллы и шары действительно очень личные

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Красный кварц

#19 Сообщение Sansan » 22 апр 2015, 11:00

Похожие фотографии не считаются. Я могу привести много фотографий, похожих на нефрит, но не нефрита. Вкус борща по телефону не определяют. Если вы хотите действительно знать, что у вас за шар, то хоть фото поместите. Если нет - по похожим фотографиям нормальный специалист ничего не определяет. Это не корректно. Посмотрите требования для новичков по определению камней.

Аватара пользователя
Lizochka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:10

Re: Красный кварц

#20 Сообщение Lizochka » 22 апр 2015, 14:01

Lakshmi, спасибо огромное. ;) Сан Саныч, извините пожалуйста, но именно этот камень не хочу выставлять, он очень- очень для меня личный. ( многие камни выставляла на форуме, но этот для медитаций, поэтому..)Мне его продали как кварц- Арлекин, покупала на выставке, камень дорогой, продавец сертифицирован.То есть, я знаю что это за камень, меня интересует его применение в литотерапии и повысит ли он мне давление, так как к чистому гематиту я очень чувствительна. Спасибо еще раз, извините если нарушила правила форума :unknown:
I am sorry.Please forgive me.I love you.Thank you.

Ответить